• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лесные встречи

Мужики, я просто не тот смайлик поставил:ab:! Я про фотографию понимаю, подправить не грех!
 
Ты же вроде через ФШ ЛР3 перегоняешь.
В том смысле, что если посмотреть его без всякой коррекции (в т.ч. и без коррекции камеры), то он серый. Если я его перегоняю, то я все равно коррекцию делаю.

Кстати, сейчас кодеки в В7 есть
Не знаю таких. Можно ссылочку? Из бесплатных кодеков для просмотра РАВ в винде к сожалению ничего не нашел. Кодек мелкого не поддерживает мою камеру. Есть один отличный, но он платный. Правда забыл как называется.

Теперь начинка и оптика зачастую опережает зрение.
Да нет Серег. Ты одну только световую глубину сравни :ab: Хоть и пытаются тем же HDR приблизиться к глазу. Неа.

Изначально тоже снимаю в RAW.
У тебя сам фотик уже РАВ сильно обрабатывает судя по фото. Я отключаю все его обработки почти. Потому серый выходит из камеры.
 
Можно ссылочку?
Ссылку видел на сайте никонщинков. Но он блин давно висит – Программы « Про Фото
Там где то в обсуждениях РАВ вс ДЖИПЕГ. Возможно он только для никоновского рава (NEF). Себе не ставил. Обычно стараюсь снимать сразу в джипеге. В раве снимаю только при сложных условиях.
Ты попробуй поискать не общие кодеки для рава, а именно для кеноновского рава (CRW) на семёрку.
том смысле, что если посмотреть его без всякой коррекции (в т.ч. и без коррекции камеры), то он серый.
У тебя сам фотик уже РАВ сильно обрабатывает судя по фото.
В моём понимании, камера рав не обрабатывает по определению. В самом файле есть некое превью, как бы камера сделала джипег. Точнее не превью, а данные, которые передаются конвертеру. Т.е. ты имеешь в виду вообще исходник. Я же когда открываю рав (неф) в Лайтруме или ФШ ЦС, там сначала отображается "пресет" джипега, а уже потом можно отобразить исходник не обработанный процессором камеры.
Наян; А вот, как лучше откадрировать этот снимочек?!
Как есть, х орошо кадрирован.
 
Вышла утка на крыльцо, почесать свое яйцо :ab:
211144807.jpg


Скора скора мы им почешем :ad:
 
Последнее редактирование:
Чудесный снимок! Витя, это ты сделал?
 
Как же ты к ней подкрался?
 
Как же ты к ней подкрался?
Ты же видишь, что она делом занята. Видимо более важным, чем присутствие человека с фотоаппаратом. Молодые еще и не пуганые. Не знают, что скора фотоаппарат будет заменен на ружье.
 
И чуть из серии уж как получилось в тему "Утка на крыле!":
211144805.jpg


211144803.jpg
 
i-4972.jpg



i-4993.jpg



i-4995.jpg



i-4957.jpg




Фотки сделаны на фотоаппарат сони альфа 230 с объективом мс мто-11са10/1000 с уф -фильтром,в ручном режимеС колена(сошки под рукой не было)
Не судите строго,это практически первые кадры в сочетании нового объектива и ненового фотоаппарата .Очень много фоток было не в резкость,что чутка получше-те в альбоме Фото@Mail.Ru: Вадим Нефедов : Птицы: фото. Но все далеки от совершенства

i-4937.jpg
 
Ну, мужики, молодцы! Такие кадры....!!!!!
 
Яндекс тебе Анатолий в помощь. Но действительно монстр! Луну снимает!
 
Яндекс тебе Анатолий в помощь
Витя ,я гугл больше люблю ,а он отвечает ..

По запросу объектив мто-11са10/1000 ничего не найдено.
Рекомендации:
  • Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
  • Попробуйте использовать другие ключевые слова.
  • Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
  • Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.
Может СЕКРЕТНОЕ это чудо ??
 
А ты в яндексе поисчи. Он много тебе выдаст. Искомая фраза - мс мто-11са10/1000.

На Российских просторах Яндекс лучше работает.
 
Вот он: http://photoschool.narod.ru/mc_mto-11.html

--- Добор поста---

С фотоаппаратом смотрится примерно так: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3839

--- Добор поста---

А светосила какая ??
:bk:Не знаю.

--- Добор поста---

Извиняюсь ,что не по теме! Вот альбом с первыми моими фоткамис этим объективом(вперемешку со штатным объективом).Снимал соревнования 4х4 http://foto.mail.ru/mail/v-nefedov/4382
 
Так этот супер-объективище, еще советский что ли? :ai:
Офигеть))
 
Так этот супер-объективище, еще советский что ли?
сейчас есть китайские аналоги .....И 800е фокусное расстояние в том числе ... Достаточно компактны ,но не АФ .. Только убрать дрожание рук и порывов ветра не удается никак ,если только на штатив не вешать 15 кг грузов ...
 
этот супер-объективище, еще советский что ли?
Был ещё МТО 500- полегче, затем вроде "Таир-300" (наиболее ходовой у тогдашних фотоохотникоФ- с ним ещё фоторужьё выпускали), остальные вроде до 200 были. Где то старый справочник валяется...

--- Добор поста---

Крепились эти объективы к штативу, фотокамера висела на них "как муха". Для нажатия "без дрожи" тросик и всё.
 
Для нажатия "без дрожи" тросик и всё.
сейчас есть и дистанционное управление ...:ag:..Но это совсем не значит что ветром качать не будет на штативе ,или у рук не будет дрожи ...
 
Сверху Снизу