• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на вальдшнепа!

Ужас, вот такой звук надо издавать(
Фиг научишься(
Смотреть манок [FONT=Arial,Helvetica,Geneva,Swiss,SunSans-Regular]Schnepfen-Locker[/FONT]
Willkommen bei Hubertus Wildlocker
 
Scorpion, если быстро что-то об что-то тереть, похоже может получиться.
Мда...как то пошло выразился...
 
если быстро что-то об что-то тереть
Мда,:agg: но ты прав, есть описание на немецком, все получилось, на работе косо смотрят уже))
Только у меня манок вот такой 15207.jpg
 
Не врубаюсь,чего так всё сложно-то???? Самка также цикает,как и сам валя,но без хорканья!
детская игрушка с пищалко
Попробуйте,прежде чем насмехаться. Не один в один,но похоже. Я ЗНАЮ,о чём пишу.Голубой резиновый слоник,ссылку дать не могу:9:.Счас залезу к детям в корзину и вспомню молодые годы.
 
Научился ,издавать циркание с этого видео
За ссылку, конечно, спасибо! Я почему-то там не заметил работы манком... А таких видео много, где просто вальдшнеп летает...
 
Я и имел ввиду цикание вали.На этом видео из просмотренного, по мне,меньше посторонних звуков,потому выложил.Издаваемые собой звуки,всётаки хочу сначала продемонстрировать вальдшнепам:ag:,ну а после поделюсь.
 
Смотреть манок Schnepfen-Locker
Кусок мокрого стекла, по которому елозят маленьким воздушным шариком или кусочком пенопласта воспроизведёт подобное звучание.
 
Попробуйте,прежде чем насмехаться.
Ни над кем я не насмехался:ai:. Уж больно звук на детскую игрушку похож.
Не слышал я такого звука в лесу. Хотя и неоднократно, летящий вальдшнеп, после короткого циканья с земли, пикировал, садился буквально в 10 метрах от меня, 3-4 секунды слышалось хлопанье крыльев, после чего вальдшнеп взлетал и как ни в чем не бывало продолжал тянуть. Интересно, что он там делал?:cs::ag:
Не буду я манок пробовать. У меня место на тяге ОЧЕНЬ хорошее, ни какого манка не нужно.
 
Последнее редактирование:
Балавство все это граждане "охотники", не спортивно совсем, не уж то голодаете??
 
не уж то голодаете??
Причем здесь манок и голод?
Ни кто и не говорит о том, что если у меня манок,я больше добуду.
Во первых, в него надо еще попасть))
А лично мне, интересны различные приманки.
Я вот хочу завтра в лесок сходить да подудеть, после работы.
 
для изучения птиц.
Где я сказал, что собираюсь их изучать.
Мне интересен процесс!
Получилось не получилось.
И согласен с тем кто сказал выше(не помню кто), и не обязательно стрелять в каждого пролетающего.
 
В теме обсуждается манок на вальдшнепа,а не личные предпочтения.Кому не интересна тема,создайте свою,-тех кто против использования манков!
 
Балавство все это граждане "охотники", не спортивно совсем, не уж то голодаете??
Если хочется спорта идите на стенд. Там действительно дух соревновательности во всю бушует. А охота, как я уже писал, это в первую очередь добыча и ни в коем разе не спорт. Спортивная охота аморальна по своей сути. :ab:
Кстати, Алексей, у вас на фото живой манок который сам без вашего участия подманивает глупых селезней. Вам остается только прицельно выстрелить. Наверняка именно подсадная утка была толчком для изобретения электронного манка. :ab:
 
Порабы модераторам вмешаться и почистить тему!
klaus,-вы много на себя берёте! Спрашивать ,и нравоучением заниматься ,-слишком..!
 
Друзья! тема называется ( Манок на вальдшнепа!) Хотелось бы здесь видеть отзывы и опыт работы с ним . Все что не по теме я удалю!
 
Сверху Снизу