• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько оленей нужно ненцу?

Вот этот вот фильм, вернее мои исходники,
Витя, а красиво получилось! И музыка хорошая! СПАСИБО!!!
 
Вот этот вот фильм,

Очень интересно!!!

Витя, а что за гусь в фильме с оранжевой шеей? Как же птенцы зимняка выживают?
 
Витя, а что за гусь в фильме с оранжевой шеей?
Что то я не помню таких... а на какой минуте?


Как же птенцы зимняка выживают?
так в тундре все под комарами так выживают. Но на самом деле, это просто безветренный момент был. Обычно всё же с ветерком полегче.
 
Барбос,
Я тоже обратил внимание. Кажется, это Краснозобая казарка, краснокнижная.
 
Что бы не делать из темы про оленей кучу-малу я перенес всё что связано с фильмом в отдельную тему
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69922&p=1381779#post1381779 Давайте там обсуждать.

--- Добор поста---


Кажется, это Краснозобая казарка, краснокнижная.
Ага, точно.

--- Добор поста---

 
А что там вообще в фильме было?
Там было много чего. Много отрезков по несколько минут каждый. Общей продолжительностью часа полтора наверно. Было там и про оленей и многое из этих отрывков вошло в фильм "[h=2]Путешествие к детям Ямала"[/h]и много всего остального интересного. Особенно нам, жителям степей.
 
Много отрезков по несколько минут каждый. ...и многое из этих отрывков вошло в фильм "Путешествие к детям Ямала"
Ага, ну точно)). Это как раз и есть та нарезка , которую регулярно выкладывают на Ютуб со странным названием "ЧУКЧИ" :ag:.
 
приятная новость
да, конечно. Обидно только что для помощи своим гражданам у государя денег нет, хватает только на "ночных волков", бесконечные фейерверки в столице, и парады в защиту тигров...праздник нон-стоп.
 
для помощи своим гражданам у государя денег нет
Государственная политика сейчас такая, что устраивает показуху заботы о коренном населении. Одному подарят снегоход и трубят на весь мир. А на деле, это коренное население является досадной помехой в разработке месторождений. И сейчас политика такова - продай на мясо стадо, брось тундру - получишь квартиру без очереди. (работу сам как нибудь ищи, или по помойкам лазай).
Сейчас на Камчатке аборигенное население уже давно распродали оленей, благодаря такой политике. И... теперь над ними все издеваются - голь перекатная, бомжи, бездельники и т.п. Дело доходит до того, что теперь эвены просят у государства обратно закупить для них оленей, что бы можно было жить, как они умеют. Но... олени ведь денег стоят)).
 
Государственная политика
так ее нет, то у меня и закрыт данный раздел форума. Просто по-человечьи, кому помогать как не им. Там сама природа диктует жизнь на выживание , а не на проживание. Случилась беда - погибло поголовье, помогите, иначе на хрена нам фонды благосостояния. Люди ведь не милостыню просят.
олени ведь денег стоят))
не так дорого как тигры и леоперды, если уж так плохо что надо выбирать.
 
Но... олени ведь денег стоят
Вить, не дороже денег... каждая важанка принесёт 1-2 оленёнка... Собрались жаждущие, пошли к НЕ к губернатору, а к представителю Президента и попросили сопроводить кредит в банке...Только делать это нужно было в июле-августе..., хотя можно и сейчас, перед забоем, купить живым весом...
Витя, бросай работу и поедем вместе на Камчатку годиков на 5 - 6 и завернём дело!!!
Ты будешь отвечать за людей, я - за бизнес.
Сейчас на северах, одних военных строителей 2 тыс. человек..., да войск - в два раза больше, да флот...
2тыс.человек каждый день съедают 600 кг. чистого мяса!!! без костей,шкуры и требухи... в год - 220 тонн!!! - а это уже деньги и это только на 2 тыс.человек..., а на 10 тыс.человек - в 5! раз больше!!!
Подумай, я серьёзно...
 
Взгляну на проблему с другой стороны - этот Витя Худи должен был прекрасно понимать что при таком гололёде все его олени подохнут. И вместо того чтобы забить их на мясо, и получить за это деньги, на которые впоследствии снова купил бы оленей, он как последний лох ждал когда они все передохнут с голодухи, а потом начал плакаться о своей трудной судьбе. Где гарантия, что и с новыми, купленными на пожертвования оленями, не произойдёт такое же в будущую зиму? Ведь климат меняется настолько стремительно, что это заметно уже не только старикам...
 
Sonic, К нам приезжайте, у нас оленеводов любят и поддерживают.
С 2009 по 2013 годы поддержку в виде субсидий получили 18 общин на общую сумму около 22 млн. руб. На выделенные средства общины приобрели деревянные дома, снегоходы, квадроциклы, автомобили, моторные лодки, электрогенераторы и другое оборудование, необходимое для осуществления традиционной хозяйственной деятельности. Ежегодно представителям коренного народа, работающим в оленеводческих хозяйствах и общинах, предоставляются путевки в санаторно-курортные учреждения. Таким образом, в санаториях прошли оздоровление 28 человек.
 
Взгляну на проблему с другой стороны - этот Витя Худи должен был прекрасно понимать что при таком гололёде все его олени подохнут. И вместо того чтобы забить их на мясо, и получить за это деньги, на которые впоследствии снова купил бы оленей, он как последний лох ждал когда они все передохнут с голодухи, а потом начал плакаться о своей трудной судьбе. Где гарантия, что и с новыми, купленными на пожертвования оленями, не произойдёт такое же в будущую зиму? Ведь климат меняется настолько стремительно, что это заметно уже не только старикам...
 
Подумай, я серьёзно...
ЧО там думать тёзка... думаешь это только ты посчитал!!???:cc::ag: Те кто будут жить на этих "вкусностях" уже бабло подсчитывают....А вам с Витей останется только в Москву да Питер отправлять... если ОНИ разрешат...:cc::ag:
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]автомобили для традиций[/FONT]
а как же, железный конь пришел на смену крестьянской лошадке)
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]2тыс.человек каждый день съедают 600 кг[/FONT]
Съедают но не оленины, у нас большую часть отправляют в Финку.
 
Сверху Снизу