• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Засидка на гуся. Кто как?

Joric, Георгий посоветую проверенный временем и многими охотниками Finisher. Зачем вам эксперименты...
 
Тоже своему начинающему товарищу советую Finisher. Не вполне понимаю, что может заставить выбрать товар нового производителя по цене, превышающей цену известного и проверенного бренда.
 
Joric, к весне 2018 купили дак эксперт, скрадки нормальные, маскировать любой нужно, без нее никуда. Я не далеко от м. Ветеранов живу, гараж тоже рядом, будет время, могу собрать, показать, потом может кто Авери покажет в живую, и примешь для себя решение какой взять.
 
на пашне любой лежачий скрадок сложно замаскировать
То же самое как и на зеленке, самое главное не топтаться вокруг. Светлым сеном..... и желательно скрадок прикопать, благо в пашне это сделать намного проще.
P.s. если есть место в прицепе или багажнике, то сено проще купить по 150-200 р. за тюк 20 кг, и приехать с ним на охоту. Давно уже так делаю. Экономит кучу времени.
 
Может стоит сезон-другой поохотиться из скрадков или окопчиков сделанных на месте своими руками, а уж потом думать, какую лежачку покупать, и покупать ли вообще? У меня лежачий скрадок лет пять, в позапрошлом году пользовался раза два, в прошлом, ни разу, хотя во время перелёта каждый день в поле. Охотился либо из шалаша, либо сидя в дренажной канаве чуть замаскировав вокруг себя ветками и травой и в "лешем". Охотиться из лежачки мне не нравиться, обзор ограничен, стрелять не удобно. Но это мое мнение.
 
Может стоит сезон-другой поохотиться из скрадков или окопчиков сделанных на месте своими руками, а уж потом думать, какую лежачку покупать, и покупать ли вообще?

я не гусятник, но по-моему самое здравое предложение. У начинающих всегда глаза велики от обилия товара, а от цен еще больше, а самое главное в душе теплится: "сейчас я накуплю, и гусь сам падать будет".
Разведка нужна хорошая, дудеть научиться, и охотников поменьше.
 
Я считаю что скрадок лежачий. Очень специфичная вещь. Нужно к ней прийти. Мне вот он даром не нужен. Яма лучше
 
Команды, спасибо за советы. Товарищ с форума предложил свой скрадок CABELA'S INTERCEPTOR ULTIMATE LAYOUT BLIND ADV MAX 4.
 
Я тоже за яму. И чайку из термоса с бутером сидя можно и обзор во все стороны. А лёжа и мокнешь сильнее, и зябко без движения... Если только с бабой, но и это никак - лежак узкий :)
 
Не везде где нужно есть возможность яму выкопать, в этих случаях и помогает лежак...
 
Не везде где нужно есть возможность яму выкопать
Это да. И если яму с осени выкопал до морозов, то весной её могут вперед тебя занять. Пару раз конфликтовал из-за этого. Сейчас бутылку с запиской прикапываю для доказательства своих прав на окоп.
 
У меня тоже скрадок Cabela's пользуюсь им более 10 лет, доволен. Мокро бывает (как и везде во время дождя), холодно нет
 
Я тоже за яму. И чайку из термоса с бутером сидя можно и обзор во все стороны. А лёжа и мокнешь сильнее, и зябко без движения..
... Абсолютная истина ! И от дождя можно накрыться ...
 
Я еще таких мест не встречал
Это не означает что их нет :ad:
вот примерно как на фото
7BF967A4-C7E4-4639-B686-30EF2AE14D1C.jpg
 
Яма была на краю лужи. Каждые 2 часа вычерпывали воду. Сидели в болотниках на стульях на деревяшках. Согдасен мокровато. Но зато удобно охотиться.
IMG-20180416-WA0001.jpg
 

Вложения

  • 20180413_105343.jpg
    20180413_105343.jpg
    195,3 KB · Просмотры: 223
  • 20180413_132248.jpg
    20180413_132248.jpg
    193,1 KB · Просмотры: 215
Андрей Сибирь, на зеленях колохзники вряд-ли разрешат выкапывать что-то...
 
Каждые 2 часа вычерпывали воду. Сидели в болотниках на стульях на деревяшках
я лучше в лежаке посплю, чем такие мытарства терпеть, да и налетов за этими вычерпываемыми можно много прос...ть :ag:
 
Сверху Снизу