• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Улучшение угодий

Вот и надо как то договориться, только вот с кем? И раздобыть хоть немного этого риса для начала, чтобы посадить его в оптимальные сроки.
 
Можно попробовать...
 
чтобы посадить его в оптимальные сроки.
А что говорят специалисты на этот счет? Не случится ли экологических или иных сбоев?
Есть две замечательные фразы - "Благими намерениями вымощена дорога в ад" и "Северный олень не ест верблюжью колючку", которая значит, что животные и птицы (и человек тоже) должны есть то, что растет в его среде обитания, дабы быть здоровым и не снижать иммунитета.

вон ротана и енотовидку поди тоже с благими намерениями завозили)
Меткое замечание!
 
Не случится ли экологических или иных сбоев?
Мир не был бы сотворен, если бы его творец думал, как бы не причинить кому-либо беспокойство. (Дж. Бернард Шоу)
 
Klop,
Видимо от этого в Беларуси все хорошо с птицей, зайцами и кабанами.

--- Добор поста---

Partner 2,
Американец. Что с него взять :)
 
Partner 2, интересно, Виктор!
От меня не так и далеко - км. двести с хвостиком, можно быстро смотаться.
Как я понял, весной сажать можно только живыми растениями, а осенью семенами - вот тут уже проблема - как их перевозить эти растения в пузотёрке?
Но сайт сохранил, спасибо!
 
Вот! Уже ближе к делу! Благодарю Виктор за полезную инфу, только по первой ссылке пусто...
Алексей, если получится весной с посадкой, то к осени уже и семена будут! Так что давай действуй, мы, по крайней мере я точно жду только положительного результата. Ну и семена на развод...:ah:
 
  • Like
Реакции: Joki
Без проблем, Сергей! Если выживут у меня на болоте и дадут урожай, отправлю тебе посылку для посадки.
Буду созваниваться с этим хозяйством весной.
 
только по первой ссылке пусто...
В каком смысле? Телефоны нерабочие?
SEMENA.jpg
 
Буду созваниваться с этим хозяйством весной.
Ок. Если он там есть, можно будет отправить транспортной компанией.
Из Питера ко мне груз приезжает за 7-8 дней, думаю что рассада засохнуть не успеет...
 
думаю что рассада засохнуть не успеет...
Не уверен! Мне кажется, если и не помрут, то ослабнут до состояния фитиля точно! Отсутствие солнца и влаги, тряска и броски.. Хорошего мало! Лучше семенами.
 
Канадский рисКанадский рис (Зизания акватика) - одно из наиболее ценных растений на земном шаре. Во многих странах мира его крупа используется для приготовления супов, гарниров, блинов и других блюд. Но еще более важную роль он играет в комплексе природоохранных мероприятий. Благодаря хорошо развитой воздухоносной системе, присущей для произростающих в слое воды злаков, канадский рис - хороший аэратор водоемов, улучшающий их газовый режим и способствующий повышению биологической активности их обитателей. Кроме того, он дает обильный корм для рыбы, утки, андатры и прочих обитателей и гостей водоемов. Зеленная масса по своим качествам не уступает луговому разнотравию и охотно поедается животными, но еще большую ценность представляет зерно, осыпающее в воду после созревания. От 3-х до 20-и т/га - прекрасный корм, в первую очередь, для рыбы и утки.Условия, необходимые для произростания канадского риса, довольно просты и обычны. Температуры зон земледелия Российской Федерации от Санкт-Петербурга до Краснодара и Южно-Сахалинска вполне пригодны для растения.При выборе водоемов принимается во внимание прежде всего толщина слоя воды. Оптимальной является глубина 60-80 см., однако нормальные рост и развитие растений наблюдаются и на отмелях без слоя воды, но с высокой влажностью почвы, а также на глубине 90-100 см..Посев лучше всего проводить осенью свежеубранными семенами со дня их уборки до появления ледового покрова. Можно и весной сразу же после исчезновения последнего ледового покрова.На 1 га достаточно высеять разбросным дедовским методом 15-20 кг. семян.Второй способ размножения канадского риса - пересадка рассады. Из существующих зарослей извлекаются растения 30-40-дневного и пересаживаются на новое место по 3-4 растения на 1 м[SUP]2[/SUP]. В Ленинградской области пересадку растений можно проводить с конца июня до середины июля.За более подробными консультациями можно обращаться по телефону: (812) 302-05-29, Николаев Алексадр Петрович.
1257091192.jpg
1257091203.jpg


--- Добор поста---

Кстати, заметьте - кроме корма для животных, это также отличный, вкусный и полезный корм и для людей!
 
Тему увидел только сейчас.
Вот ссылка http://kadr9.ru/news реализуют в Питере. И водоём у меня есть, можно высадить, сейчас посмотрю нужен он мне или нет?
DrevoSV, Сергей, я так понял нужен пересыл?
Телефон в ссылке молчит, попробую позднее дозвониться.
 
Сергей, я так понял нужен пересыл?
Дима, конечно было бы неплохо... но только его нужно собирать и пересылать в оптимальные сроки! Иначе ничего может не получится.

разрастется хрен выведешь потом. Дичь в нем прятаться будет, не увидишь.
Это не страшно, пусть прячется, зато думаю что её станет намного больше именно из-за существенного улучшения кормовой базы. А когда дичи будет больше, то и добыть её шанс тоже увеличится. Кроме того этот рис не растёт на больших глубинах, а из мелкого места и вытоптать дичь не так уж и сложно, зато интереснее.
Неужели интереснее бродить толпами по голым берегам бездичных водоёмов?
 
зато думаю что её станет намного больше именно из-за существенного улучшения кормовой базы.
Станет по-любому!
Помимо корма, появятся надёжные укрытия для птенцов от человека и хищников!
А насчёт охоты?
Гораздо интересней выследить и перехитрить птицу, а не подкравшись к чистому пруду, хренакнуть дробом по стайке хлопунцов.
 
разрастется хрен выведешь потом.
Хочу "загадить" 2 пруда так, чтобы там ни рыбаки, ни пляжники, ни охотнеги и близко не появлялись и не создавали фактор беспокойства!
А дичь, моя собака найдет, поднимет под выстрел, и принесёт в руки всегда и в любых дебрях :ae:
 
Сверху Снизу