• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изучение спроса. Охота в труднодоступном районе Приморского края.

Автор темы

Андрей Прим

Пользователь
Регистрация
16/11/11
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Приморский край
Для знакомых
Андрей
Оружие
Тоз-66, тигр
Собака(ки)
Нет
Прочитал многие темы форума, есть пара вопросов. Имеется возможность организовать коммерческие охоты в самом труднодоступном районе Приморского края - Тернейском, районы Максимовки и Самарги. В плане трофеев это изюбрь, лось, кабан, медведь, рысь. Полное отсутствие цивилизации - до ближайшего поселка около 200 километров, красивая природа,отличная горная рыбалка, возможны встречи с тигром. Интересует, будет ли такая охота пользоваться спросом? Нужно ли это?
 
Интересует, будет ли такая охота пользоваться спросом? Нужно ли это?
Любая охота находит своего охотника. ИМХО
В Приморье многие предлагают охоту. НО.
Для того, чтобы изучить спрос надо сначала сформировать предложение. У вас пока очень размыто...
Конкретизируйте, а то пока говорить не о чем.
 
будет ли такая охота пользоваться спросом? Нужно ли это?
Смотря сколько денег зарядеш. Много, будут ездить единицы. Мало, самому неинтересно.
Самая сложная работа, работа с людьми.
По началу люди неохотно поедут, так как многие обжигались на, скажем так плохих базах и едут только по рекомендации. А рекомендации народ не особо даёт. Если место путёвое, как они говорят зачем мы будем место палить, отчёты писать и.т.д. И минус расстояние.
Это конечно моё мнение.
Пробуй может попрёт. Удачи.
 
Если нужно конкретики, то есть в наличии туристическо-рыболовная база расположенная в тайге, если конкретнее 3 домика на 4 человека, летняя кухня, баня. Интересует будет ли экономически выгодно организовать и охоту. Зверь в наличии есть, много коз и изюбря, так же есть кабан, рысь и медведь. Доставка до базы организована, питание и проживание тоже, условия нормальные, рядом очень рыбная река. Какая оптимальная на Ваш взгляд цена за проживание, тур? Так же есть еще возможность организовать охоту на охотучастке на самом севере края - туда только вертолетом, что тоже можно организовать, но и деньги будут уже другие. Но там и зверя в наличии очень много любого, большая вероятность увидеть тигра в дикой природе. Рыбу до сих пор ловят на гнутые гвозди, и полностью нетронутая природа.
 
Какая оптимальная на Ваш взгляд цена за проживание, тур?
Если есть уже база, то и цена наверняка присутствует на туристическо-рыболовные услуги?:ad:
А вот стоимость охоты складывается из стоимости трофея и стоимости егерьского сопровождения.
Реальные цены на трофеи по РФ везде одинаковы, примерно. Уровень заработка в регионах диктует цену на услуги егеря.
Вот и весь расклад.
Прибавляем стоимость дороги - имеем сумму в которую обойдется охота у вас охотнику из Питера.
А вот тут уже и можно разговаривать дорого-дешево, поедут-не поедут.

А так... ваше желание не продешевить понятно, но таким макаром вы ничего реально полезного для себя не узнаете.
Да, занимательно. Но далеко. Вот и все, что скажут.
 
Спасибо за ответ, секретов собственно говоря нет - проживание 500 рублей с человека в сутки. Так какие реальные цены на того же изюбря? За какую цены Вы были бы готовы поехать, если не брать в расчет дорогу? Почему спрашиваю - прозванивал несколько охот. баз в крае, везде ценник разный, но в среднем охота на изюбря от 70.000, на медведя от 130.000. Лично мне кажется что это сильно завышенная цена.
 
Реальные цены на трофеи по РФ везде одинаковы
Ну не совсем уж одинаковы. +/- 10 т.р. легко отличаются. Я не беру в расчет ВИП-охоты.

Уровень заработка в регионах диктует цену на услуги егеря.
Прежде всего он диктует уровень цен за охоту. А уж потом заработок егеря.

Вопрос тут - что делать с добытым тем же лосем, если уж ехать конкретно на охоту. Увезти его не увезешь. А деньги заплатишь. Ради этого ехать за тридяветь земель, когда это все и рядом есть - не вижу смысла учитывая стоимость трансфера. А вот ради пожить пару недель в глуши, поохотить и порыбачить - тут имеет смысл.

на медведя от 130.000. Лично мне кажется что это сильно завышенная цена.
На медведя однозначно нет. У нас он почти в 3-4 раза дешевле. И проблем особых с путевками нет. Как и с медведем. Я почему то думал что в Приморье мишы как грязи. Откуда такая цена непонятно, если его и правда много.

В таких глухих местах надо организовывать классические таежные охоты - охота с подхода, да еще с гладким :ag: Это интересно, это захватывает, это адреналин, это сложно и незнакомо человеку, кто всю жизнь ходит и охотиться с вышки и загонами, это редкое предложение. Вот тогда ценник может быть и оправдан. Он берется за экзотику, за знание мест и охоты. А классикой типа загон-вышка вся центральная Россия забита и Белоруссия рядом. А в домиках мы и тут с успехом можем пожить.
 
Но я и говорю именно про охоту с подхода, ни вышек ни тем более охот с загонами здесь никто в тайге не устраивает. По осени возможна охота с солонца на изюбря. Но основная охота начинается с середины ноября, по снегу, только с подхода. Так же и на медведя, а идти с гладким или с карабином это уже по желанию, единственное с карабином много таланта не надо, а вот подойти на расстояние выстрела с гладкого и добыть зверя - надо постараться. Есть местные деды специалисты - они босиком подходят к спящему медведю на расстояние до 15 метров со старым однозарядным гладкостволом
 
прозванивал несколько охот. баз в крае, везде ценник разный, но в среднем охота на изюбря от 70.000, на медведя от 130.000.
Однако... Я понимаю что организация охоты в Приморье по сложности и соответственно по стоимости отличается от организации охоты под Москвой, да и романтизьму больше, но тем не менее - проживание на базе МООиР 350 руб, олень -50000руб. Достойных трофеев для ценителей наверно невстретишь но вот такие есть.

gallery_2_3_1617434.jpg
 
проживание на базе МООиР 350 руб
Наверное для членов МООиР?

--- Добор поста---

а вот подойти на расстояние выстрела с гладкого и добыть зверя - надо постараться
Прежде всего организатору надо постараться, чтоб клиент смог подойти на такое расстояние. С учетом того, что клиент не является таежным охотником.
 
Да, для остальных 700 руб.
Так и пишите, что для всех. Ведь в приморье вы будете не членом местного хООиР :ab:

--- Добор поста---

Условия спартанские но жить можно.
Так и в лесу можно жить. Причем практически бесплатно :)
 
Спасибо за ответ, секретов собственно говоря нет - проживание 500 рублей с человека в сутки. Так какие реальные цены на того же изюбря? За какую цены Вы были бы готовы поехать, если не брать в расчет дорогу? Почему спрашиваю - прозванивал несколько охот. баз в крае, везде ценник разный, но в среднем охота на изюбря от 70.000, на медведя от 130.000. Лично мне кажется что это сильно завышенная цена.

Ну вы даёте!
Любой человек скажет - хочу ехать бесплатно! это же вас не устроит.

Сергей вам все правильно расписал по составляющим цены. Считаешь все реальные расходы и накидываешь свою прибыль.
А вот прибыль и будет складываться из жадности + трезвости оценки :bd:

130 000 на медведя - только если на панду :ey:

В Карелии нормальная цена за отстрел медведя на овсах с лобаза - 30-40 тыс рублей. Проживание 500-750 руб на комфортной базе с телевизором, холодильником и плитой.

ИМХО стоимость в Приморском крае для людей из дальних регионов может компенсироваться только обилием дичи и возможностью без лицензий (и без проблем) поохотиться на мелочевку (зайцы, глухари, тетерева) . Ибо ехать действительно далеко и не дёшево.
 
только обилием дичи и возможностью без лицензий (и без проблем) поохотиться на мелочевку (зайцы, глухари, тетерева)
Куда это все девать то? Обилие то. Ну настрелял ты 3х лосей и 10ть зайцев. Дальше то что?
 
Да дело не в том куда девать! ты же не станешь тетеревиную стаю целиком отстреливать.. а сама возможность поохотиться в красивых местах и без левых пассажиров, там где ты не будешь расстраиваться из-за неудачного выстрела, т.к. дичи много, и можешь выбрать сам любой способ охоты. Вот вы пишите: "у нас у нас..... далеко ездить не надо". Я вот например живу в Питере, и выезжаю допустим в Лен.обл. охотиться >> 1. народу тьма-таракань 2. дичи мало, либо распугана и сидит крепко.3. вышки уже прям у дорог строят. (не думаю что легально) 4. чтобы место хорошее и более спокойное найти со зверем, необходимо разведывать и разведывать и разведываать, ведь егеря у нас информации дают 0-3% из 100%, лишь бы в карман положили с......... такие. А ехать далеко, это серьёзно и очень увлекательно. Можно наконец фотоохотой заняться если холодильник забит. И сам отдохнешь, и воспоминая оставишь, и дичь домой привезёшь, если вообще это нужно! А вот цена пугает!!!
 
необходимо разведывать и разведывать и разведываать
Так разведывайте. Ктож мешает то :)

А ехать далеко, это серьёзно и очень увлекательно.
Прочитайте пост номер 8. Но эту цену не надо сравнивать с ценой за трупик тут. За эти деньги должен быть обеспечен тур с впечатлениями и охотой, которая слабо практикуется у большинства. Тут разумнее говорить о туре (условно) - просто тур стоит 65 т.р. и туда включено и питание и проживание и обслуживание. А если стрельнул - еще 65 т.р. И я вас уверяю - за такие деньги ехать в Приморье за зайцем, глухарем, тетеревом... :ai: приезжайте на Урал. Вас за эти бабки обсыпят всеми назваными. Егеря за вас ружья будут заряжать :ag: и палатку зимнию носить за вами со стульчиком :ag: Туда надо ехать за чем то действительно интересным и более менее сложным в добыче. Или так же редким для нас в плане трофея. Один из вариантов - туда надо ехать учиться охотиться.
 
Последнее редактирование:
но в среднем охота на изюбря от 70.000, на медведя от 130.000. Лично мне кажется что это сильно завышенная цена.
Если это в среднем, то это много. Очень. Цены выше даже чем у нас в области и Карелии.
Это цена ВИП охоты," с привязанным за ногу" зверем и домик с подогревом полов...
Про охоту в соседней Беларуси я уж и не говорю....
Вопрос тут - что делать с добытым тем же лосем, если уж ехать конкретно на охоту.
Ничего. Ехать за мясом туда - бред сумасшедшего. Мясо рядом с домом в избытке. Если охотиться - с этим проблем нет. И за "человеческие" деньги. Ты совершенно прав.
Туда надо ехать за чем то действительно интересным и более менее сложным в добыче.
А например - трофейная охота.
Единственное, за чем бы я туда реально поехал.
Мясо оттуда тупо не привезешь, если только несколько баночек тушенки в случае наличия у принимающей стороны необходимого оборудования для ее изготовления.
А вот трофейная атрибутика - это да. Рога, шкура, фото-видео фиксация охоты. Туда ехать реально за впечатлениями и трофеем.
 
Сообщение от Papa Johnson
только обилием дичи и возможностью без лицензий (и без проблем) поохотиться на мелочевку (зайцы, глухари, тетерева)
Куда это все девать то? Обилие то. Ну настрелял ты 3х лосей и 10ть зайцев. Дальше то что?

Да меня лось-то и не интересует особо....

Просто я приехал отдохнуть, захотелось мне зайчика - походил и через пару часов завалил, скушал. Пошёл - куропаток на ужин настрелял. На следующий день - глухаря на котлетки. А не так, чтобы приехать, неделю ходить искать глухаря, а потом по лицензии его мочкануть и скушать со слезами на глазах.

Читали "Дети капитана Гранта" ? Ну вот приблизительно так - отдыхаешь, настрелял-съел :az:

А заготовки, понятное дело, не организовать там, да и не нужно.

--- Добор поста---

А вот трофейная атрибутика - это да. Рога, шкура, фото-видео фиксация охоты. Туда ехать реально за впечатлениями и трофеем.

Точняк! За один раз и клыков привезти и рогов! Вот это действительно здорово!

Схема такая - отстреливаешь трофейного кабана, изюбря и лосю. Суммируешь расходы на трёх этих животных при охоте в разных местах и делишь на 2-3 = сумма охоты на 3 трофея сразу. Вот тогда логика будет!
 
Сверху Снизу