• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неизвестный зверь - порешил 25 кроликов

Да потому что их там хрен разглядишь
Пятый же палец углядели, так и тут можно увидеть если сказать, что они там есть :ad:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он там есть!
:ap:
 
11111.jpgПальцы там же наблюдаю(фото Ветра),даже если они не отпечатаются_ну не псовый это след,совсем иной от лис и собак.След куний(ИМХО).
Лиса давит одну курицу ,или кого угодно и утаскивает.Енот на такое не способен.
 
Мужики, ну разве куница будет зарывать в землю несколько кроликов? И потом... Каким образом она унесет восьмерых, которые бесследно исчезли?
Росомаха, как отмечено, из куньих.
Цитата: "За один раз росомаха может съесть около 2 килограммов мяса. Зайца или куропатки ей хватает на один присест, у крупной добычи хищница задерживается подольше. В это время она, кроме еды и отдыха, занята главным образом тем, что по куски растаскивает свой трофей в разные укромные места. При этом зверь пользуется не только традиционными для хищников укрытиями вроде коряг или валежин, но и проявляет завидную смекалку. Так, в тундре в теплые летние дни она притапливает куски мяса в ледяной воде какого-нибудь из многочисленных в тех краях мелких озер. Эта непоседа далеко не всякий раз готова оставаться подле остатков добычи до тех пор, пока в ее желудке не переварится последняя косточка. Через день—другой росомаха трогается в очередное странствие по своему участку, но вернувшись на прежнее место даже через месяц, способна безошибочно по запаху (а может быть, и по памяти) найти свою "захоронку".
 
Uris, объясни смысл обсуждения поведения росомахи при текущей вводной. Росомаху на краю Санкт-Петербурга встретить также нереально как, например, благородного оленя.
 
Ну кто из зверей унесет ВОСЕМЬ ОГРОМАДНЫХ кролей... или, возможно, схарчит их в один присест?
А что не съест - то в землю позакапывает)))
Ни одна из куньих на это не способна. Вот Серегин Баламут может... Но у него алиби)))
 
След конечно огромный, но все осталäное указывает на куницу, поверьте, у меня они регулярные гости, отрывают прибитые доски от пчелиных домиков, в амбаре крышки заложенные кирпичами снимают чтоб достать медовые соты итп. Каждый год нескольких прямо во дворе отстреливаю, спасибо лайке. И пару дней назад, когда меня дома небыло, снова лайка загнала на дерево куницу а дратхаар никак не мог понять, в чем дело ...
 
Больше похоже на лис или собак.
На собак точно не похоже. Собака хватает штуку и уносит.
Не знаю, чей это след. Но по рассказам деревенских, где дача была и куда дед охотиться ездил, куница пока всех не передавит, не успокоится. А потом уносит до тех пор, пока что-нить ее не потревожит. Или внаглую даже при лающих собаках давит и таскает.
Кролики наверное молчаливые. А вот когда куриц давит, их хорошо слышно, но всего меньше минуты - курятник давит влет. Деревенский рассказывал, что из постели раздетый до курятника не успел добежать, чтоб птиц спасти.
 
На собак точно не похоже. Собака хватает штуку и уносит.
Не знаю, чей это след. Но по рассказам деревенских, где дача была и куда дед охотиться ездил, куница пока всех не передавит, не успокоится. А потом уносит до тех пор, пока что-нить ее не потревожит. Или внаглую даже при лающих собаках давит и таскает.
Кролики наверное молчаливые. А вот когда куриц давит, их хорошо слышно, но всего меньше минуты - курятник давит влет. Деревенский рассказывал, что из постели раздетый до курятника не успел добежать, чтоб птиц спасти.

Иногда жалею,что нет в среди товарищей женщин-охотников.
Стыдитесь ,мужики!Где ваше знание повадок животных?:ag:
Еще раз: для матерого кота-куницы это обычные по размеру следы.Лапы у куньих крупны не по туловищу,что бы в снегу не проваливались.
В рыхлом снегу куница не тонет глубоко,а собака по шею плывет.
 
Росомаху на краю Санкт-Петербурга встретить также нереально как, например, благородного оленя.
Как написал Дима, ареал обитания росомахи распространяется в т.ч. и на ЛО. Зверь для ЛО редкий, но изредка встречается. Человека не боится, подходит к жилью. Не факт, что именно она, но все может быть. И этому я не удивлюсь.
 
На собак точно не похоже. Собака хватает штуку и уносит.
Вера, собаки разные бывают))) Твоим точно одного хватит, при чем на всех))) Моя пока всех котов, мышей, кролей, куриц и т.д. не передушит не успокоится - охота же!))) Да и был у меня случай в детстве на даче когда соседский кобель своих же кур передушил в раз. При чем не ел, а просто видно решил, что слишком много денег хозяин тратит на прокорм этих бесполезных птиц)))

Еще раз: для матерого кота-куницы это обычные по размеру следы.
Олег, возможно. Во всяком случае реально достоверной версии нет, да, и похоже не будет)))
 
Олег, возможно. Во всяком случае реально достоверной версии нет, да, и похоже не будет)))

Относительно выдвижения версий не скажу,а вот что куница обязательно припрется еще раз-точно!Если ее не шуганули как следует.Капканчик бы на спрыжке поставить(трешку).
 
но изредка встречается
приведи пример крайней встречи... Кто, где, когда в обозримом историческом периоде слышал/видел на краю города Питера росомаху.
ЕДИНИЧНЫЕ случаи северная часть карельского перешейка и северо-востока ЛО!!!
Представь, росомаха движется к городу через дачные массивы. Да тут весь Питер-бы уже на ушах стоял!
Юрий. Я-таки удивляюсь с вас... Смысл спорить?

--- Добор поста---

достоверной версии нет
по моему, если по размеру след бьется с куньим - то это наиболее достоверно.
Ну чего, созрели на открытую голосовалку?:ad:
 
Ну чего, созрели на открытую голосовалку?
Любую голосовалку положит на лопатки
Капканчик бы на спрыжке поставить(трешку).
:ad: Потому как только он единственный сможет реально прищучить разбойника. А голосовалка это так... не более как фантазии.
 
Не знаю сколько кролик весит - не стрелял, но глухаря 4-х килограммового куница целиком заныкать не могла:выжрала кишки; огрызла бошку, крыло и запрятала их максимум в радиусе 30 метров от места добычи...
 
post-2249-012295500 1305580617_thumb.jpgВот какой недавно случай со мной произошел: повадилась норка обжирать щенков-забиралась к ним в вольер и лакомилась,скандал в вольерах был страшный!Малая сучка решила вступить в бой за свое и осталась с отгрызанным носом.
Выпустил взрослую лайку и она норку нашла и задавила,зверек в морду ей тоже вцепился.
 
У меня только 2 варианта.Лесной( или камышовый)кот или лисица.У леопарда 2 палец длиннее.У собаки когти отпечатаются.А куница кроликов не перетаскает.А так как покусаны домашние коты-то это плюс в пользу лесного кота(у них любовь гастрономическая-ест он их)
 
Сверху Снизу