• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Составлю компанию на гуся.

Автор темы

YURGEN-88

Завсегдатай
Регистрация
11/01/09
Сообщения
1 150
Реакции
340
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2007
Оружие
разное
Собака(ки)
такса
Всем привет! Составлю кому нибудь компанию на гусика! Гусинного опыта нет и откуда ему взяться :ag: О себе: Не употребляю,не курю,усидчив! Указаные и показаные места охот не сливаю! Транспорт: пузетёр! Манков нет,чучал гусинных нет,но это дело наживное! Вот как-то так! Буду рад новым друзьям и знакомым!!
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Можно присоединиться, также составлю кому - нибудь компанию на гуся, опыта охоты на гусей нет, профилей нет, зато есть манок и огромное желание, балластом не буду.
 
и я присоединюсь с Вашего позволения. имею авто(микроавтобус),море желания именно поохотить гуся,так как гуся не охотил еще специально. не пью,дисцеплинирован. свободен со второй половины дня пятницы. возьму пару уроков с большим удовольствием. 8-921-652-80-62.
 
Последнее редактирование:
тоже есть желание поехать. может все тогда скооперируемся и поедем. 89118371586
 
И это наверное самое верное решение.89219705032 (Профи нам вряд ли помогут в этом деле, поэтому придется самим).
 
На самом деле, я охочусь не первый год. Больше всего люблю охоту на дичь (птица). Именно гусь, наверное, является одним из интентереснейших и зрелищных обьектов охоты. Утка, бекас, куропатка и пр.пр. тоже очень здорово, но в гусе есть нечто......мммммм не могу слов найти. :)
Чего хочу сказать-то: нужны профи, нужны опытные люди. ВЫезд в поле сам по себе тоже интересен, но научиться ничему не научишься. Причем у каждого гуру гусиной охоты, свой подход и свои секреты. Каждый выезд с разными (опытными) людьми приносит в копилку знаний и умений огромный вклад. А вот каждый выезд с .....непонятно кем, грозит получением заблуждений, легенд и хуже того травм.
 
Ну так "гуру" возьмите меня в поле на гуся :)
желания есть..машина есть..костюм маскировочный есть..нет профилей
+ да манок есть.
 
"Ну так "гуру" возьмите меня в поле на гуся :)
желания есть..машина есть..костюм маскировочный есть..нет профилей
+ да манок есть. "

да,да,да,и меня тоже за компанию возьмите)!​
 
Я к чему? Вам нужно к Северному волку или к Гуменнику обратиться. Они могут научить. Я бы сам с радостью к кому-нибудь из них присоединился. Но Гриша не может, поэтому я еду с двумя своими друзьями, а вы же понимаете, что толпой на гуся не идут. Извините :( Надо 6-го встретиться с ребятами и их поуговаривать :)
 
Не,парни! Всё эти премудрости и хитрости придёться познавать самим! Зато как хорошо звучит: Мы вместе! :-(
 
ну что, тогда предлагаю ехать. опыт по охоте на гуся небольшой есть. в прошлые выходные взял одного, да и просить не кого не хочется. Нужно только, манки пару тройку штук, да профилей немного. У меня помойму в гараже лежат 7 скорлупок, хотелось бы еще хотя бы с десяток. а по месту куда ехать определимся.
 
Опыта на гуся, как и многие тут, тоже не имею, но готов присоедениться. Главное надо согласовать место и время. Предлогаю выслушать предложения YURGEN-88 так как он все таки первый поднял эту тему, за ним ПЕРВОЕ слово...
 
"Не,парни! Всё эти премудрости
и хитрости придёться познавать
самим! Зато как хорошо звучит:
Мы вместе! :-("
.
Не дрейфте, мужики! Все начинают с азов. Судя по вашему настрою - все у вас получится. Инфы по теме хватает, надо просто ее рассортировать по отделам головного мозга.
И задавайте вопросы, если что-то неясно. Мест своих вам не сдадут, но во всем остальном советами мозг вынесут.
 
Спасибо! Тогда сразу вопрос...
Возможна ли охота на Гуся методом выталкивания??? Иначе говоря когда кто то в скраде на поле, но не в зоне выстрела, а еще кто то выходит на поле с другой стороны выталкивая птицу на скрады?
 
Ф теории - да. Если поле очень "вкусное" и гуси категорически не желают его покидать, а загонщик идет не на стаю, а "как-бы мимо", невзначай страгивая гусей в сторону стрелков.
Гусь почти всегда взлетает против ветра, это желательно учитывать. Сокращение дистанции между загонщиком и гусями менее 100-150 метров чревато взлетом стаи. Правильнее плавно "выдавливать" гуся, прикинувшись грибником-ягодником. Т.е. заметив вытянутые шеи, прекратить подход. Гуси через минуту-другую, посовещавшись, сами пойдут прочь от загонщика.
Из минусов - очень долгий процесс загона на открытом месте, возможность подпортить охоту тем, кто уже в скрадках рядом сидит.
Достаточно интересен этод метод на болоте с сосенками, ограничивающими видимость. Заметив место посадки или зная заранее расположение лужи, озера, куда гуси могут сесть, разойтись, равномерно окружив гусей. Одновременно начинать сходится, ориентируясь по заранее назначенному времени. СТРЕЛЬБА ТОЛЬКО ВЛЕТ, НЕ НИЖЕ ГОЛОВ!!! А лучше, услышав взлет, присесть и бить над собой.
 
Давайте отписывать предложения... Я точно знаю поля в Приозерском районе где гусь есть... Мне уже 4 дня звонят и говорять что крыши всех домов уже ими Обос**ны..., но нет ни какой гарантии что гуси там будут именно на наш приезд. Потому инициативу на себя брать не хочу... Есть поля под Выборгом, но не уверен что найду сразу... Давайте решим тут куда толкнемся, может кому нить не удобно, кому то не во время, и т.д....

--- Добор поста---

Достаточно интересен этод метод на болоте с сосенками

Есть люди которые могут подсказать такие болота (так как сами не охотники а ягодники) на которых часто нарывались на гуся, но в одного я туда не решусь... болото все таки, а оно как известно не прощает никого...
 
"болото все
таки, а оно как известно не
прощает никого..."
.
А в топи лезть и не надо. Сборщики клюквы ползают по "нормальным", проходимым болотам.
Поищите на карте торфоразработки с примыкающими болотами. Мелиорация торфянников частично подсушивает и граничащие с ними болота. Наличие больших открытых пространств (торфов) и маленьких (5-20 метров) озерок, а также луж и черных грязей - уже повод проверить данное болото. Причем торфянники раскиданы вокруг Питера очень густо и во всех направлениях.
.
Зерновых полей - еще больше.
 
я за выборгское направление! но на этой недели уже не получится! только на след.
 
были три дня в полях Ломоносовского р-на, до вторника включительно гусь пер оч.хорошо прямо на макеты, вечером особенно, но потом со среды вяло-по одной стае с утра и вечером, идут высоко (200 м. и выше), на манки и чучалки не реагируют. Есть место - большие торфяники с прилегающими болотами. Могу показать. Здесь буду до 17.., потом уеду
 
Сверху Снизу