• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Недобросовестный продавец !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вам смешно,то почему свои "крокодиловы слёзы льёте нам"? В принципе,по-моему,это "не есть хорошо" -- плакаться в жилетку. А потом ржать.
Честно скажу ,что никогда не плакался в жилетку,даже в детстве,если вам так показалось ,то это только ваше мнение. На самом деле хотел донести до форумчан ,о все-таки непорядочном продавце,хотя и в соседней ветке уже стало ясно об этом,когда говорилось что ТОз БМ в идеале ,а оказалось убитое ружьецо. Ну и хотелось услышать мнения со стороны, все-таки не часто такие варианты проскакивают. Пока отвечал на пост- ребята уже все высказали:beerchug:
 
Если вам смешно,то почему свои "крокодиловы слёзы льёте нам"? В принципе,по-моему,это "не есть хорошо" -- плакаться в жилетку. А потом ржать.
Что-то не понятно для кого это сообщение?
Уважаемый! Вы всю ветку прочитали? Не ленитесь!
 
Честно скажу ,что никогда не плакался в жилетку,даже в детстве,если вам так показалось ,то это только ваше мнение. На самом деле хотел донести до форумчан ,о все-таки непорядочном продавце,хотя и в соседней ветке уже стало ясно об этом,когда говорилось что ТОз БМ в идеале ,а оказалось убитое ружьецо. Ну и хотелось услышать мнения со стороны, все-таки не часто такие варианты проскакивают.

Александр! Что вы объясняетесь! все правильно сделано. никаких слез нет.
О чем пост от Утенок - ваще непонятно. Точнее понятно, но не понятно к чему он и зачем. Как-то так"
 
если вам так показалось ,то это только ваше мнение
Не всем так показалось.
Спасибо за предупреждение,в темах о продаже - сделана ссылка на данную тему. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50183
Как я понимаю, это и есть тот самый Иж-27 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50157
 
Дак...Это не продавец,а барыга! Имеет "моржу" от продажи.Сижу-кнопочки нажимаю,развожу "лохов"...Забанить нах и иплище ешшо разбить не мешало-бы...!
Пля..Слов нет! Скока цыганья развелось..
 
Эх, Саня! Как всегда коротко и ёбко))) плюс стотыщ! правда я это в самом начале предложил )))
 
Пожизненный бан(эцик с гвоздями) подобным барыгам!
 
Дак...Это не продавец,а барыга!
че так грубо? это бизнесмен. :) "это рынок, детка" (с) за любым объявлением "продам..." на форуумах может скрываться барыган, и надо быть к этому готовым, двадцать лет дерьмократии, а у нас все еще верят в "чистоту и неподкупность ваших глазок". *имхо этот топик не первый и не последний. покричат побрызгают слюной, но через месяц другой стабильно на крюк кто то сядет, факт. Что касается данного топика для меня весьма странно то что ТС оставил продавцу всю стоимость ружбая сразу. *Если продавец чесный, то ничего не мешало договориться тормознуть ружье до получения доков, ибо залог в данном случае ничего не решает, в теме про лодку я уже писал залог это не сделка с точки зрения закона, и покупатель всегда может забрать залог и сказать досвидос. потому не понятно зачем залог оставлять? хорошо если вернут таньгу и через месяц не появиться топик "кинули, как найти", а если нет? Сам покупал ствол с рук в формате сначала посмотрел потом понес сдавать на получение зеленки, и продавец терпеливо ждал пока я получу лецензию. Так что резюме на будущее - если продавец мужик, то он и без денег дождется получения зеленки, если чувак крыса то и залог не поможет.
IMHO

--- Добор поста---

Пожизненный бан
ух как грозно, я чуть не уписался. скажи мне мил человек что помешает этому злому дяде зарегится заново под ником вова медведев?

--- Добор поста---

Скока цыганья развелось.
нато она и щука, шоб карась не дремал

--- Добор поста---

иплище ешшо разбить не мешало-бы...!
ст.116 УК РФ :) ну и далее в зависимости от размера и ширины замаха :)
 
Забанить нах и иплище ешшо разбить не мешало-бы...!
Нельзя так горячится не прочитав внимательно, что написано в теме. Это в теме:
А это пользователь её разместивший:
vbmamont
 
Вообще по неписаным законам, человек обязан вернуть залог в двойном размере. По моему, мы виделись с топикастером при осмотре ружья.
Странный мужчина ( продавец ) потом звонил мне, выяснял, что не так. Попытался корректно объяснить, что врать по телефону не надо!:nono: А то не все так как я могут благодушно среагировать.:bd: Но видимо у Булгаковского Бегимота это получалось лучше, если этот дядя после нашего общения подобные паскудства вытворяет! :af:
 
нифига не понял из вышесказанного!!!
А чего тут непонятного,если "рожица" в 5-ом письме от ржачки катается. Я так и понял,что он смеётся над нами,"выставляясь безвинным со слезами на глазах". Зачем же тогда рожу то высталять смеющуюся,если бедой с нами делится.
Я понимаю,если в разнос пустил прдавца,то в разнос. И нех... такого продавца жалеть. И посреднику конкретней надо быть,а не "воду лить" людей обманывать. И понял бы там про какую то "красную зубоскальную рожицу".
 
я уже писал залог это не сделка с точки зрения закона, и покупатель всегда может забрать залог и сказать досвидос.
Ну вообще-то в данном случае это не залог, а задаток. Задаток, как впрочем и залог является способом обеспечения обязательства. В данном случае - договора купли-продажи ружья. Интересно бы посмотреть на расписку, которую несостоявшийся продавец дал несостоявшемуся покупателю. Если из содержания расписки следует, что продавцу был вручен именно задаток, то покупатель, если договор не исполнен по вине продавца (в т.ч. и из-за увеличения цены) должен получить от него двойную сумму задатка.
Так что "продавец" может неплохо попасть. Следовательно смысл в задатке есть. Нужно только правильно все оформить.
 
... На самом деле хотел донести до форумчан ,о все-таки непорядочном продавце,хотя и в соседней ветке уже стало ясно об этом,когда говорилось что ТОз БМ в идеале ,а оказалось убитое ружьецо. Ну и хотелось услышать мнения со стороны, все-таки не часто такие варианты проскакивают...
Извиняюсь,Александр,но рожицу в 5-ом письме воспринял за издёвку. Тоже честно сказал. Сам в такие ситуации попадал попервости,да и друзья тоже. Но там в купле продаже "вылезала" ещё и жёнушка продавца,а тот прятался за её юбку. И мне как то вовсе не до смеха было. За позор мужчине-продавцу воспринимал,а себе унижения долго простить не мог. Вроде сделка совершена,а тут "старуха из корыта".:8::bb:
С ветками ранее тоже познакомился. Поддерживаю "кружками пива",ещё раз извините за резкость да и плохого вам ничего не желаю:beerchug:.
 
Вообще по неписаным законам, человек обязан вернуть залог в двойном размере
Закон как раз писан. Только не залог это. Залог - способ обеспечения долговых обязательств. В данном случае обеспечивались обязательства по договору купли-продажи. Впрочем все это неважно.
 
Уважаемый! Вы всю ветку прочитали? Не ленитесь!
Уважаемый,я не из ленивых.

--- Добор поста---

Дак...Это не продавец,а барыга! Имеет "моржу" от продажи.Сижу-кнопочки нажимаю,развожу "лохов"...Забанить нах и иплище ешшо разбить не мешало-бы...
Блин +100%. Только втихую :ad:.
 
1. Человек приехал и оставил полный залог(задаток) под расписку.
2. Продавец реально неправ. Ибо решил с "иноземца" на легкую денег срубить ?
3. Непонятны координаты этого "продавца". Можно в студии озвучить явки и пароли ???

нормально так :
обычно, при отсутствии "зеленки", покупатель оставляет некий залог(задаток).
в случае продажи продавцом этот залог(задаток) будет возвращен покупателю в 2-х кратном размере.
поэтому желающим купить лот обычно об этом говориться, ибо цена увеличивается на размер 2-х кратного залога(задатка).

в вашем случае, по правилам такой торговли, получается, что продавец должен:
- либо продать вам лот за вышеозначенную сумму;
- либо, в случае продажи, вернуть 2-х кратный залог(задаток).

иных вариантов и нет.

хотя может просто вернуть вам деньги за лот.
просто из уважения и воинской чести добавить некую сумму на расходы по переезду.

кто же этот прохвост ???

оно или как ??
Продам Продам ИЖ-27
 
Ну вообще в расписке это надо указать... или нет? Если можно не указывать то на основании чего или какого закона можно требовать 2-х кратность возврата?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу