• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси уже рядом;)

Ездил на рыбалку с16.09 по18.09 на Жихаревские карьеры в субботу ночью летел гусь 6 стаек одна над полаткой,пожелел что не взял ружья думал рано еще,и ночь была лунная и видно все вокруг.
 
Это был первый опыт использования лежачего скрадка, и мне эта конструкция понравилась, ткань непромокаемая и непродуваемая, спина висит в воздухе и не мерзнет от земли, единственный минус обзор назад. В этот раз выезжали вдвоем и не стали рассредотачиваться, а вообще есть и самодельный скрадок с открытым верхом, который успешно и результативно использовался минувшей весной.

Фотка правда осенняя.
 

Вложения

  • DSC02383.jpg
    DSC02383.jpg
    123,3 KB · Просмотры: 343
Чё с гусём? Всё весь пролетел? Пока я собирался:ag:.
 
Вчера во Мшинской.
DSC00263.JPG


DSC00264.JPG


DSC00262.JPG
 
Нее-е! Как охотник - охотнику, я Михаилу верю! :ab: Но-о, зачем даты подделывать? :ae: Я, таки и не понял! :ac: Ентоже прошлый год! Я их видел. :ad:
 
новая инфа а точнее ее отсутствие сегодня с утра был на болоте не подалеку от вырицы
ни одного гусика кроме моих спортпластовых погода с утра была заглядение где же они :confused:

--- Добор поста---

был на корельском форуме пишут что гуси тронулись причем вроде не плохо
 
В Лодейнопольском районе сегодня наблюдал пролётище...... тысячи.... небо чёрное....
Постоял немного понаблюдал, но работать нужно и уехал.
 
Гусь идёт, но не густо.

Сегодня за день несколько стай, около десятка, в основном низко, рыскающим полётом. На вечёрке только одна стая, наманить не удалось. Сели на болото, метрах в 500 от нас.
Волховский район.
 
Были в на полях капорья и Котлы. Гуся не видел, охотились на заливе. Понемногу гусь пошел, небольшие стаи. Был налет гуся и уток одновременно. Сначала утка, а следом 4 гуменника. Все выстрели по утке. ВОТ ДОСАДА. ЧУТЬ НЕ СЪЕЛ РУЖЬЕ. Северной утки нет.
 
Сегодня ВСЮ ночь в Волосовском р-не летел гусь. Приехали в деревню в 22-30 и тут-же услышали гусей (т.к. было темно естественно не видели а только слышали), просидели на улице до 00-00 под коньячок, после примерно 10 стаи устали считать, пошли спать. со слов очевидцев, гусь летел и в 3-00 и в 5-00. днем видели всего 3 стаи по 20-30 голов. Вот так.
 
Только что ("Парк заводов поставщиков хундай") Левашово-Горское шоссе. Огромный клин(высоту не скажу,затрудняюсь, не высоко,но лапок не видно)
пошел перпендикулярно шоссе в сторону залива (там еще озеро есть).
 
Вернулся из полей Кингисеппщины.

Гусь идет. В среду шел с 16.00 до 21.00 где-то 3 стаи в час, после того как стемнело, повалил адски, одна стая в 3-5 минут. Просто как электрички в метро. В четверг шел днем неравномерно, волнами, вечером не шел вообще, зато как стемнело, снова повалил толпами. Сегодня утром пара стай и всё.
 
Вечером (23.09)ходил на утку-пролетело 3 стаи гусей,Волховский район.
 
Вот недавно еще сфотографировал гусей, но уже в Турку.
Жаль что вот просто не остановиться на дороге и просто не сфотографировать для вас гусей сидящих на полях)
Золотой гусь однако)

Гуся много, кучкуется и собирается в наши края.
Будем встречать достойно?)
Ну, а соечке тоже есть право на жизнь..

attachment.php
 
На выходных был на болоте. Сидели с пятницы по восресенье. гусь шел просто волшебно. каждые 20-30 минут стая. Шел белолобый и казара. На двоих набили 43!! штуки и 5 подранков где-то в соснах лежат. Такой охоты еще не было никогда. даже весной. в воскресенье был самый удачный день. С утра и до 13 00 набили 21 штуку. шла казара. фотки позже. теперь ощипывать надо !!
 
Да уж) еще надолго запомня выход с болота в воскреснье во всей амуницией и двумя десяткаи гусей. Думал "мотор" остановится))))
 
Сверху Снизу