• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открылся в открытие, одним днём.

С полем! голубей лучше тушить, но специй не много.
 
Вяхирь требует предварительной недолгой замочки. А я люблю запеченного в фольге. С Полем!
 
Вяхирь требует предварительной недолгой замочки.

Просто не все умеют его готовить. Да и под Питером, его мало кто охотит из-за этого, ещё последнее время, вяхиря было маловато.
 
Просто не все умеют его готовить. Да и под Питером, его мало кто охотит из-за этого, ещё последнее время, вяхиря было маловато.
Товарищ обожает на даче готовить вяхиря на углях на решётке. Ещё в прошедшем сезоне часто делали из него замечательный холодец. Для жилирования покупали по паре свинных ножек, да крылышко индейки. Клали много тушек вяхирей которые по готовности разбрали на мясо. Холодец получался очень вкусный и нежный. Дочь обожает готовить лапшу из вяхиря.
 
С полем!!! Вкусная дичь, пробовал - понравилось :ab:!!!
 
Вот собираюсь 17го ещё раз метнутся. Но уже с полной выкладкой, с макетами, скрадом. Тем более, что уже приноровился их стрелять. Думаю, что заез будет более результативней.
 
Гриня, я знаю где вяхирей докуя. не далеко от моей дачи ..км 20 всего. хочешь -поехали. готов свозить. и пожить есть где. тёща всё равно съехала с дачи
 
Вот собираюсь 17го ещё раз метнутся. Но уже с полной выкладкой, с макетами, скрадом. Тем более, что уже приноровился их стрелять. Думаю, что заез будет более результативней
Раньше залёживались снаряженные утиные патроны когда ездил только на утку, как стал мотаться на вяхиря, то патронов и компонентов для снаряжения стало катастрофически не хватать. Теперь перешёл на 20 калибр с патронами в латунках. Покупаю только Сокол, да дробь № 7-6. Удачи в предстоящей охоте, ждём фото???
 
Арсений, спасибо за приглашение, но я еду одним днём. 19, 20, 21 еду в северные р-ны.

Эдуард, фотки выставлю чуть позже. Сам не умею, обещали помоч. Голубей делаю на шампурах, а в принцепе какая разница. Главное, что вкусно и аппетитно.
 
С полем! А мне из них шурпа больше всего впечатляет. Причём мяса надо не жадничать. 4-5 голубей на трёхлитровую кастрюльку.
 
С Полем, Григорий! Вяхирь- дичь зачётная и охоты на него интересные. :ay:
 
Ем их только жареными, чуть подтушеными с лучком и помидоркой в конце, супер!
 
Эдуард, это говорит о хорошем вкусовом качестве мяса этого голубя. Нахваливают и в вареном, и в тушеном, и в жареном виде. Пора уже делиться рецептами в соотвествующем разделе.
 
Читаю темку, а у самого утка готовится. а вы тут так вяхиря расхваливаете, что захотелось поскорее бы его заохотить, да самому убедиться в его кулинарных достоинствах. ну ничего, не долго ждать :ad:.
 
Опаньки! Моихто голубей уже по рецепту пустить хотят. :ai: Надо на холодильник замок повесить. :cc: Чтоб голубей не стибрили. :ag:
 
Григорий, с полем, с открытием!
В этом году и у нас вяхиря хватает, идёшь собак выгуливать, а они по утру с овсяных полей уже возвращаются. Уже второй год поголовье вяхиря растёт, он даже в нагонном участке стал гнездиться.
 
Всё, фото выставил! 17го, если карта нормально ляжет, второй заезд сделаю и фото добавлю. :cc:

--- Добор поста---

Эдуард, у меня краснодарские макеты, буду ловить на них.
 
Всё, фото выставил! 17го, если карта нормально ляжет, второй заезд сделаю и фото добавлю
А чего не ляжет то, место знаешь, время пролёта тоже. Маскирнёшся и вперёд! Патроноа только побольше бери, сам знаешь почему. Краснодарские сработают, без них можно, а с чучелами вообще песня. Снять бы на камеру( это не гусь) как они заходят на посадку, но боюсь после этого в Ленинградской области вяхиря резко поубавится.:ag:
 
но боюсь после этого в Ленинградской области вяхиря резко поубавится.

Народ начинает интересоваться. А как только появятся рецепты, как готовить, так точно ломанутся. :ap:
 
Сверху Снизу