• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-18 20/76 - мечты сбываются!

Дерево или пластик?


  • Всего проголосовало
    112
протерлось "воронение"
На ижах воронение это какая-то "кожная" болезнь а не защита... .Начал потихоньку облизываться на Харрингтон и Ричардсон одноствольные курковки, по идее их скоро можно будет заказывать... .
 
pktitorov, я даже фотографии чего то в интернете не нашел. А так тоже бы купил, если б они только не были б тяжелее.
 
Да вот они: H&R Topper® Shotgun
H&R Pardner® Youth
H&R Pardner® Shotgun

Сейчас фирму поглотил ремингтон, а у ремингтона зедесь есть представители. Они правда говорят что не уверены успеют ли в этом году оформить это "прибавление", пока с Марлином разбираются.
У этих одностволок вроде все хорошо, но антабки только у камуфлированной версии. Кроме того 20 к тяжелее 12-го - толщина ствола 12-го, а канал просверлен 20-го. И еще вопрос сколько у нас они стоить будут, так то им цена около 200 долларов.
 
У этих одностволок вроде все хорошо, но антабки только у камуфлированной версии
странно как то, но можно наверное чего нибудь придумать, в виде муфт со скобами под ремень.


Кроме того 20 к тяжелее 12-го - толщина ствола 12-го, а канал просверлен 20-го
это конечно жаль.

Спасибо за сылки.
 
HUNTER-TIR, а чего необыкновенного дает планка и приклад другой формы?
 
Припаять и делов-то.
 
Олегон, ЭСТЕТИКА....
 
DSC07348.jpgгулять и пикать рябчиков, с короткой и легкой 20кой, очень удобно. Посколько рябчики на пикульку подлетают иногда близко, 20ка их не сильно разбивает.
 
Надыбал в деревни полсотни латунок, половина из них новые. Не стрелянные. 20 калибр. Затосковал по детству (ТОЗ-БМ 20 кал). И чудеса ещё происходят на свете! Предложили не стрелянный ИЖ-18Е 1985 года, 20*70. Вообще новый! Блин. какой же он красивый, всё таки, по сравнению с современными. Маленькая ржа за патронником чуть подпортила картину, но я его взял, сегодня принёс домой и наслаждаюсь. А впереди ещё снаряжение латунок, покупка патронов и проверка боя. Думаю, не подведёт. Современный МР-18 12 кал. отнесу в комиссионку. Если продам,ещё и наварюсь!:ag:
 
Последнее редактирование:
SAM_0808.jpgSAM_0809.jpgSAM_0810.jpgSAM_0811.jpgSAM_0812.jpg Вот он, мой красавец! Странная длина ствола-680мм ровно. В каталогах такой не встречал, вроде.
 
Последнее редактирование:
Ваган-оз.,вот ведь делали нормальное цевье у 17х, а не эти каки-полочки вместо цевья на 18х.
 
У меня на 16м широкое уродское цевьё. Здесь аккуратное.
 
На фото ИЖ17 или ИЖ18?
 
Ободрал весь лак с 20ки, с ложа и цевья, ружье стало беленьким таким. Как бы оставить такой древесный белый цвет. Просто покрыть бесцветным каким то лаком?
Сточил лишнее дерево, убрал боковины с цевья и нарост "полупистолетный" на прикладе, ружье стало изящнее, надеюсь шейку не ослабил.

Что дальше? Покрывать лаком каким или морилкой а потом лаком?
 
Приготовил все компоненты, масло пришлось приобретать ч-з продуктовый магазин.
В общем - сколхозил...дерево нагревал, наносил льняное масло бинтом, потом втирал рукой, два слоя, теперь висит сохнет-впитывает.

Основная задача была убрать излишки дерева. За два сезона уже в некоторых местах побелел ствол. DSC07916.jpgDSC07914.jpg
 
Предложили не стрелянный ИЖ-18Е 1985 года, 20*70. Вообще новый! Блин. какой же он красивый, всё таки, по сравнению с современными.
Ситуация один в один.Тоже предложили малостреляный 18 20 кал. то ли 83 то ли 85 года.Съездил,глянул.Понравилось.Хоть и есть у меня иж-18,правда в 12 кал.,этот точно заберу.И цена невелика.Вопрос вот только-патронник у них под латунки расчитан?Если да,то как с пластиковыми гильзами,хуже бой?Сужение,кстати,получок.
 
Сверху Снизу