• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Недобросовестное отношение к природе!

Если ничего нельзя сделать,надо поднять правую руку вверх,и с возгласом "Ну и х.. с ним" резко опустить. :6:
 
Все это очень обидно. Был в отпуске в Шепси, туапсинский район. Там я родился и вырос. Красивейшие места, прошу прощения, засраны до невозможности. Горы пакетов, банок и прочей дряни. Сердце кровью обливается.
 
К сожелению большинство так и делает и я в том числе.
А в плане поддержания чистоты надо за собой место стоянки оставлять убранным. Все что можно сжечь сьесть и допить
 
Coблюдение чистоты на природе

В этом году жена с сыном были в Твери, приехали в восторге: места отдыха в пригородной зоне поражают своей чистотой. Оказывается там проводится эксперимент - везде расставлены большие мешки для мусора, юнцам, сдавшим полный мешок выдается бесплатная банка пива. В результате - чистота в зеленой зоне! Почему бы не проявить инициативу нашим Матвиенкам и Сердюковым? Перенимать надо лучшее.
 
Парни ,завязывайте высказывания!Все это уже обсуждалось,и не раз.Все мы белые и пушистые в конфе,а на самом деле..........
 
Поддерживаю предложение! Вобщем то я всегда стараюсь очистить место до разбивания лагеря и после. Противно когда вокруг гадюшник.
"Охотники против загрязнения окружающей среды!"
 
Застолье. Небольшой диалог. Одна дама говорит: "А что у нас в России! Русские - одни свиньи!" Я ей говорю:
- А ты получается тоже свинья?
- Почему???
- Ну тыж русская, значит тоже свинья.
- Я не про себя! (фыркнув).
- Хорошо, вот едешь ты в машине, куришь, а пачку пустую в окошко? В окошко - сам видел. И другой мусор тудаж. И кто, простите, тут про свиней говорит? Лично я ни себя ни других свиньями не считаю, а уроды везде есть.
- ...( с красным лицом). Да я... я (типа "я вобще-то хорошая").
Она до сих пор на меня косо смотрит.

Уважать надо себя и то что вокруг имеем (в хорошем смысле этого слова) ибо если ср.м вокруг, это значит, что в первую очередь на себя ср.м.
 
Семья любит пикники и любой пикник начинаем с уборки, это неикоренимо, я думаю.
Но еще больший вред наносят выжигание сухой травы. В этом году сухо и колхозы активно выжигают ВСЕ. Думаю, что ни зайца, ни куропаток в этих местах не будет зимой, а может и значительно дольше. Охотинспекция молчит, наблюдая...
В Сибири, на моих любимых местах, где глухари ранее бегали по дорогам, как куры, произошел низовой пожар. Потом я на эти места заезжал лет 15, проверял. Так лес как вымер! Ничего не было, т.к. хоть и деревья восстановились, но не восстановились ягодники.
 
Как говорил профессор Преображенский: В головах разруха...
Привинтивных мер ни каких, общей идеологии ни какой, хоть бы пионеров оставили, пусть бы в галстуках три колор ходили, природу охраняли, деревца сажали...)
 
/Я вообще против загаживания природы!!!!!!!!!!!
А последний паз выбравшись на родные угодья, обнаружил полное отсутствие зайчих следов, но обилие следов от уаза.......
Суде по всему били из под фар, Подонки........................
Как вы себе представляете такую охоту????????????
 
У нас вообще корейцы сопки жгут чуть ли не на законных основаниях , чтобы папоротник рос хорошо.... с...ки!
 
Я вот начал с себя...

Это что? облик современного загаживателя природы? : Подонки, бьющие из под фар на родных угодьях, при полном отсутствии заячьих следов на фоне обильных следов от УАЗа?)))
У нас продаются отличные полиэтиленовые мешки, очень удобны объёмом 120 литров, я всегда вожу с собой в багажнике пачку(10шт) стоят рублей 30-пачка.
Ну очень удобно, практично и даже многофункционально, можно постелить, можно накрыть, можно что то положить, но основное их назначение - это ТБО (твёрдые бытовые отходы) которые можно сложить в этот мешок и выбросить в отведённом для этого месте.
Я выезжаю с семьёй на природу очень часто, и в выходные и после работы, собаку выгулять, пожарить что нибудь. Естественно есть излюбленное место, км 40 от города, живописный клочёк природы на берегу мелкой и быстротекущей речушки.
Весной там всё заср.но на пятилетку вперёд, так я выбираю когда народа побольше, беру такой мешок, матерчатые(белые) перчатки и собираю этот мусор, в этом году набрал 7 мешков(пластик, тетрапаки, бутылки), реакция народа самая разная, но после такой акции народ не позволяет себе оставлять мусор, обычно ездят одни и теже люди. Сколько наберу в этом году? но непременно доложу, и прослежу тенденцию народа...)
Мужичёк один подошёл, говорит правильно, а ещё нужно чтоб ГАИ требовало на вьезде в город наличие мешочка с мусором, и если люди, возвращющиеся с природы, не представят, то штрафовать. На моё предложение; взять уже готовый, полный мешок, чтоб избежать недоразумений с гаи и со своей гражданской совестью, он как то не отреагировал, молча отошёл.)))
Так к чему я разговор то подвожу, что если у кого то проблема с мешками, пишите, я вышлю, наложным платежом...)
 
Прав, нет слов..

Слова есть, точнее личный опыт. Регулярно отдыхаю в г. Туапсе, и есть у меня традиция.. Каждый свой отпуск я с друзьями иду в горы, в местечко, что под Анастасиевкой ("Два брата" - вершины называются). Так вот с пустыми руками мы не возвращаемся. Вокруг лагеря бутылки, банки и пр. хлам собрали, горящее сожгли, остальное в пакеты и вниз. Почти не сомневаюсь, что из мусорных контейнеров наши труды окажутся на свалке, но это совсем другая история.. Поверте, это не так трудно, как кажется.. Дерзайте!
С уважением.
 
Уважаемые. Гильзы!

Давайте дружно будем забирать после себя гильзы, а то поехал вчера в
степь погулять -ну елки палки как цветы весной торчат со всех углов:mad:.
Гильзы нашлись на любой вкус и цвет любого года давности -даже одну
бумажную нашел!!!.
Жалка фотика небыла ,запечатлел бы.
С уважением.
 
А я у Вас в Баку не мусорю гильзами!
 
Да у нас в лесу, если и захочешь, то не найдешь гильзу. Особенно желтую или красную осенью... А на воде-вообще не найти... есть места, где их много валяется, но это редкость.
 
Гыыы!

Напомнили мне этой темой забавный эпизод 5-летней давности! Было это на Синявинских карьерах и один начинающий охотник, очевидно, рассчитывал там на глухаря, ну, в крайнем случае, на гуся. Вот и взял с собой только еденицу! А утка порхает! Выдал я ему десяток зарядов 5-ки в металлических гильзах, пришел он страшно довольный с 2-мя первыми в жизни утками, но... Гильзы стрелянные этот тип выбрасывал, причем, в воду!
icon8.gif
. "Я, - говорит, - думал, что они разовые".
icon10.gif
 
seregak и я у вас тоже:)

Уважаемый seregak некто неведет разговор типа у нас и увас :2:
такую же картину наблюдал и в Питере и Каллининграде,Твери.
Так что нада чтото делать.
С уважением.
 
  • Like
Реакции: IGN
Ну если,наверное,только на стрельбище такая картина у нас.
 
Если кругом лес и я бегу по яй.. в снегу.
При этом делаю несколько выстрелов по лосю.
Интересно, как я соберу гильзы после своих выстрелов в таком снегу?
Я их там до весны искать буду.
:)
 
Сверху Снизу