• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Недобросовестное отношение к природе!

Автор темы

Mihail

Участник
Регистрация
05/10/04
Сообщения
38
Реакции
11
Адрес
СПб
Для знакомых
Михаил
Оружие
ИЖ-18Е
недобросовестное отношение к природе

был в субботу с другом в синявино. так вот какие то (нехочется выражатся) короче уроды на стоянки у одного из карьеров толи не потушили костер толи бычек не затушили, короче когда мы мимо проходили то там уже хорошо все горело, как не пытались затушить все безрезультатно торф мать его... вообщем згорит там все к еб....матери.
народ будте благоразумны тушите за собой костры и бычки, а то так ведь скоро и охотится будем на пеньках обугленных!!!!!
 
Ну а в МЧС сообщили о случившемся?
 
Огонь на карьерах

icon4.gif
Поскольку карьеры стали популярны, хочу предостеречь! Тушить огонь там бесполезно - пробовал еще лет 8 назад, по неопытности. Огонь распространяется по торфу под землей, изредка прорываясь наружу. Слава Богу, что в принципе выработки уже исчерпаны, слой торфа незначительный и опасности провалиться в огненную яму нет. А горело там уже много раз. Кстати, в прошлые годы, когда горело, рвались боприпасы, оставленные во время ВОВ. Их там много. Так что лучше уматывать от пожарища на другие карьеры - оставаться рядом крайне опасно!
 
По поводу ВОПов со времен ВОВ - крайне опасно - там такие мамули применялись!!!! один РС от "Ванюши" - 500кг вв!! А 50мм летучек там... как клюквы на болоте:(
Народ обходите стороной - опасно!
 
Сдается мне,любезный,что Вы не только охотник,но и копатель в прошлом!
 
Мины

Я вырос на Синявинских карьерах (ж/д станция "платформа 6 км")- боеприпасов там настолько много, что мало кто это представляет , если не знает. Нужно быть предельно осторожным - если горит торф то к этому району не подходить!!! При мне в горящей торфяной яме оказалось несколько ящиков с минами от ротного минамета, ели успел удрать на мопеде ( было 16 лет), начали рватся мины осколки падали около меня за 300 метров от места взрыво, но мне повезло.
 
вернёмся к охоте ))

Ну ладно про костры понятно ( в семье не без уродов ) , а как с уткой то дела ?? Сам собираюсь на эти выхи ....:beerchug:
 
Дааа... мин и снарядофф там полно, эт точно. Местная утка делась куда-то, а северная еще не прилетела...
 
Так у Вас,любезный,РОС-поэтому без утки не останетесь!
 
А вот это верно!
 
Скорее, сочувствующий:). ВОВ - интересуюсь. У меня некоторые знакомые увлекаются военной археологией, иногда учавствую в поездках.:)
 
Да я и сам как собака:9:
 
с уткой проблем там нет, есть повсеместно, лучше взять лодку, и поплавать по болотам, да карьерам. авидел косяк на воде голов 200. удачи!!
 
Меня волнует птицефабрика в синявино!

Меня волнует больше проблема куриного дерьма!!!


Ребята, птицефабрика сбрасывает куриное дерьмо в канавы, а оно потом попадает в озера - в результате на ближних озерах вонят, а те кто обходил карьеры воочию могли наблюдать _реки_ дерьма.

Что делать, где природохрана, где зеленые?

вопрос риторический, однако скоро утки там не будет..... :eek:
 
Утка будет, да толку от нее - нет. Вонища. А вот натравить нужно, только как? И пиарский ход хороший "Охотники против загрязнения окружающей среды!" :D!
 
У нас ситуация аналогичная, только дерьмо другое!
Все окресности засрали опилками и обрезками (отходами с пилорам)!!!
"Питерхант, в борьбе за чистоту окружающей среды - объединяйся"
 
Птицефабрика в Батово.

Когда проезжаю мимо, от вони блевать хочется.

Местные егеря заявляют о регулярных сбросах
помета в Оредеж! Жители подтверждают.
Такую реку загадили, суки!
 
Ладно,мужики, если это еще просто отходы с пилорамы. Я понимаю, больно и противно, но это все-таки органика. Через несколько лет сгниет и как и не было. А я предлагаю обсудить проблему от которой кулаки чешутся и сердце кровью обливается. Проблема пластиковых бутылок, алюминевых банок и упаковок из фольги.

Я понимаю, что люди, прописавшиеся здесь, скорее всего к этому отношения не имеют, но молчать об этом уже сил нет. Такие прекрасные места засраны до состояния городской свалки, что блин...

Есть конкретное предложение!! Питерцы и наши братья по разуму со всей Росии!! Давайте каждый из нас унесет с собой из леса хотя-бы две-три чужие банки или упаковки! Поверьте, это совсем не трудно, а после этого как-то сам себя уважать начинаешь..

Давайте просто попробуем, как можем, помочь нашему Лесу. Ведь он уже подарил нам столько приятных минут и часов. И еще подарит нам и нашим детям, если мы ему сегодня чуть-чуть поможем. А то, как написал кто-то из ребят, скоро на пеньках охотится будем...
 
Подтверждаю,и при чем оно не сверху плавает,а канава полна его.
 
В Синявинских был 17-18 сентября Обнаружил три возгорания торфа. Самое обидное что два из них в излюбленных местах.Сказал об этом честным копателям что у Мемориала.Они знают и сообщали.Ответ:осень дожди все потушат. Утки было мало в дебри не лазил тк был без машины.Буду ждать северную птицу а сьезжу пока в другие места.
Согласен что надо бережнее относится к тому что имеем.Не так уж и много мест для охоты осталось в радиусе 50-60 км от города.
Но все же в данном конкретном случае даже залив костер нет гарантии что торф в земле затушен.Как быть?
 
Сверху Снизу