• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос решен выжлец РПГ найден у заправки Несте во Всеволожске - ищется хозяин!

Scorpion (Миша) ,
Все ушла...
С Уважением ко Всем ! :ab:
 
Lemka (Светлана) , ваша помощь важна. знаю, вы предлагали помочь. не принимайте все на себя.
 
rez74 (Анна)
Телефоны нормальных людей, которые реально помогают собакам, хорошо известны по всему интернету и представлены на разных ресурсах только для скорейшей помощи животным. Мои телефоны, например, есть почти во всех ветклиниках, на разных интернет ресурсах, в печатных изданиях.
Мне звонят не только по боксерам, бульдогам, бойцам, но и по другим бедолагам, даже по кошкам.
Это как раз нормальная практика.

Меня, ТаксКо и некоторых других "породников" выгнали из Потеряшки из-за разногласий с руководителем Пушенко и категорического отказа брать "добровольно-принудительные" взносы в пользу Потеряшки с новых владельцев пристраеваемых собак.

PS. А вот на форуме ВсеХвосты есть дамочка (видимо, лучший друг Пушенко), которая недавно написала, что у лайки все в порядке. Видимо, она знает где собака.
 
вот, почитайте как они нас любят...те кто тут обижался на то что о них пишут то что думают. а по-моему правильно тут всё было сказано. я вот теперь ни за что не возьму собаку. меня во лжи упрекали, хотя я ни разу не покривил душой. а сами даже не упомянули что выжлец крипторх.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=64207&start=30
 
Да подальше от них держаться, собак только жалко...
 
да и дело -то не в том что собака крипторх. это не так страшно в данном случае. а то какой они нас грязью поливают "за глаза".
"...Ирина "СиМ" Я только обратилась к охотникам за помощью, не более. И в основном за финансовой помощью..."
 
с форума зооспаса хвосты:
Ирина "СиМ"
Заголовок сообщения: Re: Такс-ко: АРХИВ
Добавлено: 17 июн 2011, 15:58


Кэш писал(а):
На сколько я знаю, на питерханте человек, знакомый с породой предложил взять себе собаку, и если найдется старый хозяин вернуть собаку ему.



А Вы гарантируете порядочность этого человека?



Ирина, а вы можете доказать обратное?



И вообще очень странно что его никто не ищет! Как Вы сами говорите такая собака на вес золота, где же обладатель этого Золота? Возможно его просто бросили ,т.к. он не имеет племенной ценности или он не работал? Или его вывезли на дачу, а хозяин то и не знает что его пес пропал! Никто об этом не думал?

Вообще хорошего хозяина псу (старого или нового)...я больше не участвую в теме...
Я вчера до 2 ночи инет перерыла, на предмет потерянного РПГ , но к сожалению ничего не нашла (а то что находила не подходит)...

Господа хвосты, я, например, в подобных ситуациях, рассматриваю вопрос отсутствия у владельца собаки компьютера или интернета. Это раз.
Два - владелец может уже ноги стре в поисках собаки у себя в поселке. В то время как вы держите собаку под своим трепетным крылом и, бедные, ночи не спите сидя на стуле перед компом в инете. А вот про развешенные в поселке объявления что-то не пишете. И про то, что собаку по улицам поводили, тоже не пишете. Наверное, скромничаете.

Такая же ситуация с дратом из соседней темы. В инете сопли мажете, но вот спасительница, увезшая собаку из Песочного, что-то все забывает - расклеить объявления специально для него сделанные, отвезти собаку в поселок, как обещала ранее.

А если вспомнить еще более раннюю историю, то эти повторяется, как штамповка, - собак увезли из пригорода в город, и если бы в той истории с двумя собаками не участник ПХ, живущий в этом пригороде, вовек бы спасители не собрались отвезти их назад, и не видать бы собакам своего дома. Или хотя бы самим побегать поискать ветклинику поселка и поинтересоваться, знают ли в ней этих собак.

Так что, не надо здесь никого винить, что с вами плохо обращаются.
Вот три истории, выводы можно сделать?
 
Они пытаются выставиться этакими пушистыми и белыми. а на самом деле только и ищут способа спекульнуть породистыми собаками куда угодно и кому угодно. что-то взбесили они меня!
 
Арсений, что-то вы и-за какой-то "грязи" так распереживались?
Еще и публику привлекаете.
 
вот, почитайте как они нас любят...те кто тут обижался на то что о них пишут то что думают. а по-моему правильно тут всё было сказано. я вот теперь ни за что не возьму собаку. меня во лжи упрекали, хотя я ни разу не покривил душой. а сами даже не упомянули что выжлец крипторх.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=64207&start=30
Если дочитать до конца, то не так уж и плохо говорят. В конце концов это ж их форум. Мы и без внешних раздражителей друг с другом еще те мастера посраться.
 
короче, всем охотникам, нам ещё раз урок. своих собак поближе к себе держать. если собака с гона пропала. искать, приезжать на место пропажи. везде самому шевелиться. а то ж ведь жестоко получается. страдают-то животинки. людям-то что. поигрались в спасателей и все.
охотничьи собаки - своя специфика. это не служебные, не декоративные породы. это особый темперамент и тип поведения, повадки.у
вспоминаю, что мы делали 12 лет назад.. когда в одном из кварталов леса в дождь моя гончая 4х лет от роду была снята с гона стаей волков. я тогда не знал этого. я предполагал, что найдётся. искал... искал её я больше месяца. и пешком, и по говнам мотались. и там где дорог вовсе нет.
везде мы были. бросались бегом за лисицой в ночи, приняв её блеск глаз за собачий, хотя сейчас понимаем... абсурд же.
и наконец ответ нашли. останков не было, а вот егерь из ближайшей области рассказал, что этой уже 2-ая собака, снятая кочевой стаей волков с гона. только от моей костей даже не осталось.

правда важен и тот факт, что есть разные обстоятельства. и у хозяина может не быть возможности такого поиска на момент пропажи собаки.
короче .. то что делают зоозащитки вроде бы и хорошо было бы, не будь так плохо.

одно не хорошо, что собаку не отдали Арсению. вариант был самый верный.
вон посмотрите в соседней теме дратхаара уже отдают новому хозяину. и не верится, что потмо отдадут старому
 
и не верится, что потмо отдадут старому
они только языками в инете чешут, что старых хозяев ищут. У них в мозгах установка: если потерял, значит не достоин. Не будут искать, тем более, для этого надо зад от компа поднять.
 
они только языками в инете чешут, что старых хозяев ищут. У них в мозгах установка: если потерял, значит не достоин. Не будут искать, тем более, для этого надо зад от компа поднять.
На этом форуме как раз только и делают, что языками чешут. Или Вы попу от компа оторвали? Пока вы тут остроты отпускаете и критикуете, собака переехала из клиники на передержку, где сидят еще и домашние гончаки, были поданы данные по собаки в охотохозяйства, зарегистрировали в Потеряшке и т.п. Так что попридержали бы свой зачесавшийся язык и сидели бы на своей попе ровно. Тема неактуальна, повторяю еще раз. Собака ждет старого хозяина, а потом уже пристраивается. Но явно не тут.
 
заканчивайте засорять тему. передержки. пристройства ваши в хорошие отобранные вами руки. не доброе это дело.
просьба тему не засорять. иначе придётся не по существу отпущенные эмоциональные комментарии удалить напрочь
 
Тема про гончака, который к этому форуму больше отношения не имеет. Так что засоряют тему абсолютно все. Старого хозяина в теме явно нету, так что, тему можете закрывать. Или писать гадости про нашедших - не засорение, а ответ - засорение?
 
Интересно почему практически любая собачья тема почти гарантированно превращается в склоку. откуда истоки такой недружелюбности. никто не анализировал? Наверное есть же какое нибудь объяснение?
 
Последнее редактирование:
видно, что именно этот выжлец стал средством самоутверждения для милых дам. увы.
 
Сообщение от Lemka
И вообще очень странно что его .....

Господа хвосты,

Уважаемая, Агата!

Не НУЖНО Оскорблять других Людей, особенно если ВЫ их НЕ знаете!
Я никогда никакого отношения к Хвостам или подобным организациям не имела ! Прошу заметить, что являюсь ОХОТНИКОМ (официально в течении 7 лет)!
Моя помощь была направленна на то,что бы собаку не увозили из Всеволожска (т.к. я нахожусь в этом городе) или хотя бы оставили мне на передержку, дабы искать хозяина было бы легче! НО повторюсь еще раз, собаку успели приютить другие люди в силу того что мой Интернет не всегда работает и я не могу быть в курсе все событий собака уехала в город, и ее стали опекать другие люди, которые и решали ее судьбу!
В отличии от Вас, я приняла активные действия сразу как увидела сообщения и Дозвонилась в 2 охот общества(в одном у меня знакомые) во Всеволожске и оставила там Инфу о найденной собаке (попутно узнала что никто пока не ищет)! Так же оставила инфу в Гор.ветстанции Всеволожска у знакомого Ветврача.
Я не должна перед Вами отчитываться, но и поливать себя "ГРЯЗЬЮ" НЕ Дам!
Поэтому в следующий раз попрошу Вас более точно изучать материал поста и думать в том, что вы пишите!
 
Lemka,
где вы узрели оскорбление или неточность?
Вы решили "проехаться" по владельцу собаки, написав, что он не "ищет это золото"? И что другие должны в связи с этим "задуматься"... Что вы хотели сказать этим "никто не думал?" Я понимаю, только то, что владелец-зараза, бросил собаку. В ответ я написала вам, что не каждый владелец подобного золота имеет комп. Я что-то совсем удивительное написала? Оскорбила лично вас?
Вы написали в своем возмущенном посте, что в отличие от меня резво отреагировали на объявление. И что дальше? Ваша резвость позволила найти владельца? Нет. Вы только навесили проблему на плечи тем, кому позвонили. Может вы расчитываете, что они станут мотаться по поселку в поисках владельца? Нет, не станут. Так что от меня в данном случае вы ничем не отличаетесь.
Может быть вы оскорблены тем, что я привела в пример историю очередного "спасения" в соседней теме? Или историю, произошедшую раньше, где спасители сидели за компами, а посторонний человек бегал по поселку и искал владельца собак, которых так же, как этих увезли в город "спасать".
Так что, не надо топать ножкой.


ps
кстати, никто не уполномачивал этих "других людей" "решать судьбу" чужой собаки. Она бы уже давно домой вернулась, если бы не спасители...
 
Lemka,
где вы узрели оскорбление или неточность?

Там где ВЫ приписали меня к команде - Хвосты! Хотя мои намериния были просты и не те к которым Вы меня приписали.

Хотя те кто ее забрал то же не от туда :)
Вы решили "проехаться" по владельцу собаки, написав, что он не "ищет это золото"? И что другие должны в связи с этим "задуматься"... Что вы хотели сказать этим "никто не думал?"

Надеюсь что думали. Люди хотя бы его взяли а не оставили на дороге что бы он попал под машину или его сдали живодером, что бы Элитную заправку не "портил" и к людям не приставал (информация от взявших)!
Поэтому выяснять с ними отношения не надо было, а помощь предложить можно! Как кое кто и сделал, но т.к. сразу от собаки отказались (по их словам), вот Люди и обиделись (имели право) !

Я понимаю, только то, что владелец-зараза, бросил собаку.

Возможно и так!Читали тему

Команда Помощи Охотничьим Собакам ( Гончие и Легавые) Около 2 недель назад была выкинута хозяином, сейчас бегает по деревне,
кормят дачники. Собака русская пегая гончая, девочка, умненькая.

ВЫВОД Не рабочая собака не нужна! Даже тому кто хотел ее взять (из форума).

В ответ я написала вам, что не каждый владелец подобного золота имеет комп.

Но возможно у каждого охотника Достаточно Друзей имеющих это Чудо техники, кстати и по этой причине то же я сообщила в охот.общества (как рекомендовали в начале темы) !

Оскорбила лично вас?

Да , но не этим, надеюсь внимательно прочитали Выше.

Вы написали в своем возмущенном посте, что в отличие от меня резво отреагировали на объявление. И что дальше? Ваша резвость позволила найти владельца? Нет. Вы только навесили проблему на плечи тем, кому позвонили.

А Вы я смотрю считаете,что нужно только бегать по городу с собакой в руке? Думаю мало что найдете, особенно если учесть, что собака могла придти не известно от куда, или ее вообще бросили!
И так же по вашему не нужно было звонить в охот.общество ? Очень странное заявление! Или охотники куда-то в другое место обращаются когда теряют свою Охотничью-собаку??

Может вы расчитываете, что они станут мотаться по поселку в поисках владельца?

Нет, но они знают о найденыше и если кто -то обратиться будут уже обладать информацией, что наверное, как Вы понимаете, поможет владельцу!

Так что от меня в данном случае вы ничем не отличаетесь.

к вашему сожалению, Отличаюсь!


Может быть вы оскорблены тем, что я привела в пример историю очередного "спасения" в соседней теме?

Я не имею никакого к этому отношения.


ps
кстати, никто не уполномачивал этих "других людей" "решать судьбу" чужой собаки. Она бы уже давно домой вернулась, если бы не спасители...

Если собака сидит там 3 дня, то наверное не от большого желания!

Я очень надеюсь, что Ваши собаки никогда Не потеряются!

Может Вообще закрыть Тему, А то Одни оскорбления и болтушки и ничего больше! В первом сообщении есть телефон, если кто распознает позвонит, а что тут еще говорить!
 
Сверху Снизу