• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на крысю ))))

ahotneg (Олег) ,
Прям новый вид варминтинга - стрельба мышей с балкона!
 
ayno (Виктор) написал(а):
опа.. а что за канавка такая
По ходу ночью крыски окоп выкопали ... :ai: :9:
Да Олег молодец, классную развлекуху себе придумал, ну и польза определённая есть.
Малому вот тоже пневму хочу прикупить, да в марках нехрена не разбираюсь, тем более и вправду один китай в продаже.

прим.
давно таких отчётов об охоте не читал, а вообще прикольно !
 
ayno (Виктор) , оружие не запрещенное) это была самооборона) злобная огромная крыса напала на меня !!! я защищался)
 
Malik (Дмитрий),
С нынешними порядками легко можно нарваться на срок "за превышение меры самообороны". А для запрещения травматики, ваще могут устроить показательный процесс )).
Хотя зелёные предпочли бы суд Линча!
И лишь потом последует запоздалая реабилитация по ходатайству Тимирязевской сельхоз Академии и присвоение звания героя за борьбу с вредителями посевов... (((
 
Эх, прощай моя крысиная шубка...:6:
Выхожу на двор на азартный лай собаки, та активизируется, грызет поддон, скулит и всем видом показывает - вот тут хозяин, вот тут, даром что слепуца, а работу делает :) !
Отвожу собу, заглядываю под поддон в указанном месте, опаньки - лежит посередине, темно, но видно что разбита сильно, как мне показалось в темноте, нифига себе думаю пулька делов натворила...
Беру длинный гвоздодер, выковыриваю тушку с под поддона, мдяяя...
Тут то я понял почему они пропали и возня усилилась под снежиком. Вот те и взаимовыручка, с крысями это не пройдет. Даже от козлика остались рожки да ножки, а тут рожками и не пахло, только ножки остались.
Вот почему ни разу не видел хромой или одноногой крысы, им жить не позволяют просто собратья. :)
Вить, извини за съемку незагримированную ))))
 

Вложения

  • все.jpg
    все.jpg
    78,2 KB · Просмотры: 273
  • есть.jpg
    есть.jpg
    41,9 KB · Просмотры: 305
  • ношла.jpg
    ношла.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 252
ahotneg (Олег) , Считаю отчет не полным, не хватает фотографий с трофеями :ag: .
 
Вторую не нашел, может подальше отбежала, а может и ножег не осталось :)
Хорошая охота, подранков не бывает наверное при ней.
Хотя фик знает, если слабое ранение, и крыся может постоять за себя, может и не трогают ее сородичи...хз
Не, канафка для хоз целей, рукотворная, потом туда отвод воды зафигячу, стройка у меня вобщем потихоньку идет :).
 
Только без фоток трофеев:at:
Олег, а как с кулинарией?:ag:
 
Миша, ну нафик эти эксперименты, хотя как повара конечно немного интригует этот неизвестный продукт... :) едят же кетайцы, и вам готовят, вон что Паша говорит ;).
 
  • Like
Реакции: ayno
ahotneg (Олег) написал(а):
хотя как повара конечно немного интригует этот неизвестный продукт... едят же кетайцы
Не только кетайцы, вон и Силивестор с Талоном заценил.
essen.gif

Пардон что без перевода :ah:
 
Vlad Hawk (Влад) , ой, Сандра Баллок) классная тетка!
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Хотя фик знает, если слабое ранение, и крыся может постоять за себя, может и не трогают ее сородичи...хз
Байка: Если наловить крыс живьем и сажать в бочку,например,то с голодухи они начинают жрать друг - друга. Отсавшуюся в живых выпускают. У нее уже планка в сторону от каннибализма и обилие легкой теперь добычи сводит все дело к тому,что сия тварь уничтожает для прокорма себеподобных. Даешь вторую стадию эксперимента !!!
 
Igrok (Антон) написал(а):
Байка: Если наловить крыс живьем и сажать в бочку,например,то с голодухи они начинают жрать друг - друга. Отсавшуюся в живых выпускают.
Фактически это технология воспитания "Крысиного льва", читал в давние времена рассказик в журнале "вокруг света" и к своему удивлению его нашел в сети http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4767/
Многие почему то путают понятия, подменяя этот другим термином "Крысиный король". Я этого не понимаю и осмыслить не могу, но в том же журнале, оказывается, описывался и данный природный феномен http://www.vokrugsveta.ru/quiz/272/
 
Влад, спасибо за рассказ, замечательный стиль, из старых.
Но все же наверное байка...хотя слышал много подобного, хз. :)
 
Ну вот, засидку окомфортил, сделал мягкую и нешуршащую(стремаюцца звуков очень, настеганные какие то), рядом стульчик, на нем пульки в ряд и бутылочка пиука живого темного. На улице присобачил три приманки, под ними положил картонки размером с крысю, проверил, три выстрела - три дырки, все работает. Осталось дождацца темноты и - на работу :) .
 
ahotneg (Олег),
Ты, главное не торопись теперь!
Что бы они не сбегали и другим не рассказали. К тому же, чем меньше пугаешь, тем они наглее будут . Ждем результатов вместе с тобой.))) Во, занятие нашли!
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Осталось дождацца темноты и - на работу
Ты там осторожней,когда косяком попрут :eb: Не расслабляйся!
 
ayno (Виктор) написал(а):
Во, занятие нашли!
Не говори... :)
Надо успеть немного навести шухеру, в пятницу денька на три на бобрика поеду, дам им отдохнуть, гостям своим непрошеным.

Добавлено через 3 минуты:
Карибыч (Sergey) написал(а):
Ты там осторожней,когда косяком попрут Не расслабляйся!
До меня высоко, не доберуцца.
Кстати вот на этот пенек с миской они не сразу забраться могут, те что поменьше раз по десять прыгают, пока не зацепяцца за трещинку, пенек крепкий и гладкий. А монстры просто взлетают, хоп и там уже сидит. Мощные сцуко...
 
Сверху Снизу