• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печка для палатки

Семинол, печка толщиной в лист бумаги, за сезон сгорит.

. Такие печки интересны для тех, кто каждую ночёвку проводит на новом месте

Это с чего такие выводы?
Я езжу на две недели и ни куда не переезжаю. А вот места могу менять хоть каждый раз на новые, что не позволишь себе, с балаганом, земляной или избушкой.
 
места могу менять хоть каждый раз на новые, что не позволишь себе, с балаганом,
Ну, балаган из говна и палок, как чайка описал, можно и каждый раз новый ставить.. Тем более если едешь на 2 недели..
 
Ну, балаган из говна и палок, как чайка описал, можно и каждый раз новый ставить..
Сань, а можно и вообще без говна обойтись)), заменив его на полиэтилен.
С печкой в таком балаганчике-аквариуме я довольно долго прожил, даже когда минус 28 на улице было.

IMG_0816 ред.jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
печка толщиной в лист бумаги, за сезон сгорит.
Да я в курсе, это Чайке такую печь хоцца.
Это с чего такие выводы?
А с того, что туристы, не охотники, и им интереснее пройти маршрут, а не исследовать конкретную территорию на наличие дичи.
А вот места могу менять хоть каждый раз на новые, что не позволишь себе, с балаганом, земляной или избушкой.
Это ты тоже Чайке объясняй, это ему надо сверхлёгкая печка, и палатка обшитая по низу сортаментом.
 
появился вариант материала для печки.Умный человек мне подсказал.Раковина из нержи.Очень дешево и просто
Есть желающие поэкспериментировать, из раковины- нержи сваять печурку? Появился свободный экземпляр,отдам за самовывоз,со второго муринского...
 
alex-0459,Тезка .В ваших краях один парень уже делал и из раковины и из емкости для пищи.Получилось, дешево и сердито.Но производителям надо не дешево а красиво.Ну как одному надо чтоб нож резал а другим чтоб блестел.Многим не важно что и как но важно кто делал --тренд.
Семинол,позабавил .Ты оказывается исследователь территории на наличие дичи.Но многие дичины этого не знают и мигрируют или просто много ходят, так много что только на самолете можно найти.
 
появился вариант материала для печки.Умный человек мне подсказал.Раковина из нержи.
А разве нержавейка, из которой штампуют раковины, не прогорит?
Производители печек используют какую то жаропрочную нержавейку.
 
ayno, когда то прогорит.Но тут рулит дешевизна , простота и доступность.Этим обгоняется берег и прочие блестяшки.
 
тут рулит дешевизна , простота и доступность.Этим обгоняется берег и прочие блестяшки.
Саша, мне кажется, что тут нужно арифметически подсчитать - сколько стоят раковины, работа, и самое главное удобство использования.
Я не уверен, что удастся сильно сэкономить, особенно если прогорит через половину зимы...

Вот как выглядит печка, которую попытались неудачно повторить, копируя "Пошехонку", но из неподходящей стали.

S3350001.jpg
 
Вот как выглядит печка, которую попытались неудачно повторить, копируя "Пошехонку", но из неподходящей стали.
Витя, из *овна можно слепить конфету, вот только есть её невозможно!
В туристической литературе ещё советских времён, достаточно описаний как изготовить походную туристическую печь. Но тогда в основном туризмом занимались по большей части грамотные люди, и печи изготавливались не менее грамотными специалистами. И делались они под конкретные задачи, а не здесь озвучили - из тончайшей железки, а горела чтобы долго, и грела сильно.
У меня есть двое знакомых, которые почти одновременно делали печи для бани. Один для этого приобрёл сталь 20, толщиною 3 мм. А другой где то нарыл простую железяку толщиною 10 мм, благо она устанавливается однажды, и навсегда. Вот только навсегда не получилось, десятимиллиметровая железяка прогорела на шестом году жизни! А изготовленная из ст20 трёхмиллиметровая печь, прекрасно работает уже более 10 лет.
Качество материала, из которого изготавливают печь, имеет огромное значение, едва ли не решающее.
 
А изготовленная из ст20 трёхмиллиметровая печь, прекрасно работает уже более 10 лет.
Что то ты не в теме. Сталь 20 - это и есть простая железяка. Самая подверженная ржавчине.
 
Что то ты не в теме.
Возможно, спецом не интересовался, за столько лет мог и перепутать. Сейчас полезу в поисковик, восполню пробел в образовании, хоть букварь почитаю...
 
ayno,
Не нашел ссылки на китайские печки.
Вот иключительно из уважения полез искать,)
Например посты 735, 743...
И, я прошу прошения, но о ссылках у меня ни слова. ))
народ хвалится печками купленными на Али. Если спросить, уверен, что ответят почем и как.
 
SKALVA, ст 20 это одна из сталей используемых для производства котлов, труб и т.п. А простая железяка, которая гниет на глазах, это ст 2. Это несколько разные звери
 
Верно одно наложилось на другое,)
Ниже я упоминал ссылку на продажу титановой печи, но уже не с Али.
Отправил в ЛС.
 
Сегодня случайно наткнулся на изготовление компактной печки-плиты. Может кому будет полезны идеи в ней воплощённые.

 
Сверху Снизу