• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по оформлению...

Автор темы

stvMax

Пользователь
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ставрополь
Для знакомых
Максим
Оружие
собираюсь приобрести
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток.
Сложилась ситуация, требующая совета знающего человека. Приблизительно 15 лет назад отец моего друга привез комбинированное ружье, 2 ствола, вертикалка, в качестве подарка. Верхний ствол - мелкокалиберный, нижний - калибр не знаю (не разбираюсь) под латунную гильзу. С оформлением в то время затянул. Отца не стало, а ружье до сих пор лежит. Документов, инструкции нет.

Александр просит узнать, можно ли каким-либо образом официально оформить ружье отца? Какие процедуры для этого необходимо выполнить?

Просьба знающих людей помочь.
Координаты: maxworld@mail.ru

Заранее благодарен.
 
Оформить можно. Процедуры описаны. Только боюсь в Вашем случае это будет практически нереально - если я правильно понял вы только собираетесь стать владельцем оружия, ваше ружье комбинированное, а оно приравнено к нарезному - следовательно придется в начале оформить разрешение на гладкоствол, подождать 5 лет, пряча это ружье и дальше, и только после этого пытаться что-то с ним делать. В противном случае его просто изымут, и либо утилизуют, либо продадут через магазин, с выплатой вам вознаграждения за добровольную сдачу оружия, либо, если найдут сами менты, при досмотре, к примеру, то вознаграждение будет выражено в сроке тюремного залючения .

Такая вот штука.
 
Спасибо за ответ.
 
Сверху Снизу