• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

новичка на пробные стрельбы

А чего, мона и съездить, я 410 пристрелял бы. Пиши.
 
Самое разумное, по моему мнению, сначала поехать в тир, например БСЦ, с инструктором пристрелять ружье. Потом съездить на стенд и опять же с инструктором пострелять по тарелкам. Уже двух этих занятий будет достаточно, чтобы понимать, куда двигаться дальше, ружье станет более понятным и базовые основы лягут в голове.
 
strashnov (кирилл) , дело говорят. Лучше на стенд, и там от инструктора получить азы. И на стрельбище траектории полета тарелок гораздо разнообразнее, машинок-то ого-го сколько.
 
На ганзе в питерской ветке сейчас желающих набирали, на курсы, обращение с ружьем... Тир на парадной, и не дорого... вот ссылка...

http://talks.guns.ru/forummessage/125/739077-0.html
 
Фигаро (Игорь) ,за те же деньги?

Запуск мишени:
- при естественном освещении
12 руб. - при искусственном освещении 14 руб. Выстрел по мишени 13 руб.
Аренда стрелковой площадки
1000 руб./час
Индивидуальные занятия с инструктором (оружие стрелка) 800 руб./час
Итого час пострелять по сотне тарелочек - это (14+13)*100 + 1000 + 800 =3500 р.
Немного?
 
yuriy82 (Юрий) , лишняя 1300 затесалась. Плюс в Северянине например не надо 1000 платить за аренду площадки.
Итого 12*100+800=2000
В случае покупки машинки сэкономить можно только на самостоятельной покупке тарелочек. В среднем, быстро глянув в инете, тарелочки стоят в районе 5 рублей. Итого: 5*100+800=1300. Экономия 700 рублей за сеанс. Машинка стоит тысяч 7 где-то. При этом машинкой пользоваться можно исключительно в сезон.
 
Ну раз кругом экономия, тогда до весенней на вальдшнепиную тягу! Вот где реально руку и глазомер набить. Хотя когда я получал охотбилет в 87-м в ВВИТКУ меня отправили на стенд. Стандартная процедура для того периода!
 
MISHEL (Михаил) ,Вы так говорите
"экономия", как будто это что-то плохое.

Добавлено через 3 минуты:
Mumi (Дмитрий) ,2000 сумма тоже довольно серьезная.
И непонятно, даст ли что-то этот час?
Стрелять вроде немного умею, научиться бы еще попадать навскидку по взлетевшему в кустах глухарю или налетевшему в штык на полянке тетереву... постоянно мажу, судя по всему - останавливаю поводку и обзаживаю.
подозреваю, стенд тут бесполезен?
 
yuriy82 (Юрий) ,
научиться бы еще попадать навскидку по взлетевшему в кустах глухарю или налетевшему в штык на полянке тетереву... постоянно мажу, судя по всему - останавливаю поводку и обзаживаю.
Вот именно этому инструктор и научит - правильной вскидке, поводке, упреждению. Остальное -практика, практика, и еще раз практика.

Помнится, уже на втором занятии у В.Э. Буянова (он проводил в позапрошлом году занятия для желающих питерхантовцев), вся группа начала вполне себе уверенно колотить не слишком сложные тарелки.
И главное - база была заложена, а без нее никакая практика не поможет.
 
Mumi (Дмитрий) написал(а):
Плюс в Северянине например не надо 1000 платить за аренду площадки.
Ни на одном стенде не надо платить за аренду площадки. Оплачивается только запуск тарелок.
Аренда площадки - когда вы собираетесь выкупить всю площадку (5 стрелковых мест) только под себя.
 
Ни на одном стенде не надо платить за аренду площадки. Оплачивается только запуск тарелок.

Совершенно верно. Да и патроны можно купить на порядок дешевле.
Так что не все так дорого и страшно:cc:
 
Самое разумное, по моему мнению, сначала поехать в тир, например БСЦ, с инструктором пристрелять ружье.
Александр,а что можно ПРИСТРЕЛЯТЬ в тире для дробового ружья...??Если только проверить кучность...,тогда зачем иструктор нужен,не подскажите??
Да и патроны можно купить на порядок дешевле.
Это точно Паша...;)
 
yuriy82 (Юрий) ,Потом посчитаете.Поверьте,все пройденные этапы.Я ведь не плохого желаю,да и не я один.У меня 2 заморских эл.машинки,пользуем своим клубом в Луге.Польза есть.Но для начала все же попробуйте с инструктором на стенде.Дело конечно исключительно Ваше.Удачи
 
yuriy82 (Юрий) написал(а):
судя по всему - останавливаю поводку и обзаживаю.
Это вы так думаете.
Может и не в этом дело...а вот инструктор смотря за вами из-за плеча точно будет говорить вам ваши ошибки.
 
ларионыч (Дмитрий) ,
Пулю и картечь для дробовика часто приходится подбирать знакомым.
Обычно,после промахов.
Иногда надо менять длину приклада,вкладку. Не все сами это понимают-я,хоть что-то.
На стенде в этом могут помочь?
У нас в городе стенда нет,а инструктор в тире в гладкостволах не разбирается-да и дорого.
 
Господа, подскажите, есть ли прямая зависимость величины отвода от ширины плечевого пояса или других физических параметров и как ее определять? Купил Стоежер 2000 в пластике с нулевым отводом, сделал вставочку между прикладом и ствольной коробкой, ...как понять, правильный угол или нет ... или без пристрелки не обойдешься?
 
Сверху Снизу