• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

новичка на пробные стрельбы

Автор темы

strashnov

Пользователь
Регистрация
24/01/11
Сообщения
1
Реакции
1
Адрес
спб
Для знакомых
кирилл
Оружие
иж81
Собака(ки)
Нет
доброго времени суток всем
приглашаю новичка для совместного выезда в ближайший пригород для пристрелки вновь приобретенного ружья
обращаюсь к новеньким дабы в глазах более опытного человека не казаться полным профаном ком и являюсь
только что прошел все процедуры разрешительной системы и по совету своего приятеля приобрел иж81
затем долго ждал приклад из москвы так как в моей комплектации ружья стояла пистолетная рукоятка
и наконец в качестве тренировачного устройства приобрел китайскую машинку для выбрасывания мешений
она то и вынуждает меня искать компанию так как имеет механический привод а в силу своей коллосальной некомпетентности в области упреждений при стрельбе и тп тонкостей очень бы не хотелость комплексовать при тренировках ощущая рядом присутствие гуру от охоты
 
strashnov (кирилл) написал(а):
очень бы не хотелость комплексовать при тренировках ощущая рядом присутствие гуру от охоты
А комплексовать не нужно...

strashnov (кирилл) написал(а):
дабы в глазах более опытного человека не казаться полным профаном ком и являюсь
Раз так - советую запастись на всякий случай "Разрешением", а попросту говоря путёвочкой. Иначе ваше желание "пристреляться" может выйти боком.
А вообще нет ничего плохого, чтоб прийти на стенд оплатить ну хоть 50 тарелок и попросить инструктора. Пользы будет больше.
 
Последнее редактирование:
pomeha78 (Сергей) написал(а):
А вообще нет ничего плохого, чтоб прийти на стенд оплатить ну хот 50 тарелок и попросить инструктора. Пользы будет больше.
+1. Если позволяют средства. Инструктор укажет на недостатки в прицеливании, подскажет какое брать упреждение и т.д. Если новичок, сами будете "доходить" до правильного -долго.

С уважением, Алексей.
 
очень бы не хотелость комплексовать при тренировках ощущая рядом присутствие гуру от охоты
Самая большая глупость и заблуждение начинающих стрелков!!!В пустого человека проще вложитьинформацию с нуля,чем потом исправлять наработанные ошибки,тем более что в лесах снега полно на стенд проще приехать и пользы больше будет!!Думаю это не только мое ИМХО!!
 
pomeha78 (Сергей) написал(а):
А вообще нет ничего плохого, чтоб прийти на стенд оплатить ну хот 50 тарелок и попросить инструктора. Пользы будет больше.
с иж 81?
ну-ну :)
 
Да уж...!За те деньги что потратил на машинку,тарелочки лучше бы на стенд съездил.Пользы однозначно больше...И стесняться нечего,большинство так и начинает,правда сначала заходят на Питерхант и спрашивают,а потом уже машинки ...если понадобится!
 
Вот отсюда комплексы и получаются!Паша все мы когда то начинали,тем более что ручку на приклад поменял...
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
81 с коротким стволом, цилиндр, с прикладом. вполне успешно может стрелять на стенде ближние и средние траектории по дальности. А инструктор тож не глупый человек. Исходя из возможностей оружия будет давать соответствующие машинки..
А если намёк на то, что помпа не для тренировок на стенде - бред.
При обучении 2-й выстрел не нужен.
 
pomeha78 (Сергей) ,я не умею стрелять и из иж81 дальше 20м никуда не попадаю :ag:
правда
 
если вы везжаете в пригород пострелять из ру-жа это подрузомевает охоту вообщето.
 
strashnov (кирилл),
strashnov (кирилл) написал(а):
С одним стволом или двумя?

Belyj-veter (Павел) написал(а):
я не умею стрелять и из иж81 дальше 20м никуда не попадаю правда
Паша, а мне понравилась, хорошая машинка.
Пампа, она конечно, на любителя
здесь про помпу http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41271
 
Последнее редактирование:
Wlas (Власов Иван) , стрелять по очереди одно удовольствие :ag:
 
  • Like
Реакции: Wlas
Кстати по теме - подскажите где можно "взять" инструктора для пристрелки нового оружия (Сайга)? А лучше, кому можно дать немного ден.знаков за такую работу...
 
Позвони в Балтийский стрелковый клуб, я там своё пристреливал.
 
Спасибо, так и сделаю.
 
strashnov (кирилл) ,достаточно оригинально!! первое и помпа:ag: , но енто сугубо мое мнение:ca:
 
Pirat (Андрей), не хулигань..:ae: у мя тож есть помпа...
 
Прально все говорят: Не заморачиваться с компаньонами, машинками и поездками неизвестно куда, а поехать на стенд и, послушав толкового инструктора, набабахаться до дури!
Что я, кстати в это воскресенье и сделал! Плечо болит - жуть! :ah:
 
Сверху Снизу