• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белоруссия, Витебская область, Городокский р-н. Охота на кабана - КРУГЛЫЙ ГОД!

знать ошибался... целых 2 недели перерыва :)
 
Да нет, господа!
Охота на кабана по новым лимитам с ПЕРВОГО МАЯ
На косулю - с 15-го.

Так что жду заявки на майские праздники :)
 
Да, Александр, в Белоруссии готовится постановление, согласно которому будут действовать единые тарифы во всех хозяйствах - как в частных, так и в государственных.
Когда это произойдет сейчас никто сказать не может.
А плохо это или хорошо для нас - узнаем, когда увидим эти "единые тарифы".
 
Плохо будет, и это факт. Если пока еще можно съездить недорого в периферийные хозяйства БООРа или ЛОХ и там приемлемые цены по трофею (кстати по БООР по-моему чуток выше), то с введением одинаковых тарифов будет гамон. Потому что всех прикрутят к ценам нацпарков, в частности Беловежской пущи. А как мы знаем там ценник выше на всё. Для кого это все делается непонятно, но только не для охотников.
,
 
Потому что всех прикрутят к ценам нацпарков, в частности Беловежской пущи.
Если так прикрутят, основной костяк белорусских охотников не сможет себе позволить охотиться. В результате думаю вырастет на порядок БРАКОНЬЕРСТВО. Так что хрен его знает. Толку гадать, время покажет.
 
Столинский, насчет белорусских вряд ли. Я так понял, что они собираются сравнять цены трофеев на коммерческую охоту для иностранцев. Смысл им белорусов трогать.
 
Съездили в Белоруссию. База «Поозерье».
Подробный отчет по дням напишу позже. Пока совсем кратко впечатления и результаты. Сказать что недовольны – это ничего не сказать! Разочарованы. Все основные претензии к егерьскому обслуживанию, остальные незначительные косячки не столь существенны, но тоже присутствовали.
Пока совсем кратко по егерьскому обслуживанию:

  1. Егеря не знают, где у них зверь. В целом растерянные...
  2. База не обеспечена в должной степени транспортом – 1 нива на летней резине (даже не штатной нивовской, а еще хуже), которая нигде проехать не может (в 1ый же день накрылся вентилятор и она закипела) и 1 снегоход (в 1ый вечер накрылась фара – я светил подствольником, потом починили). Одного снегохода явно мало для приема нескольких охотников. До «нужных» кормушек типа все-равно не доехать…
  3. Абсолютная непунктуальность и недисциплинированность – за 3 суток ни разу в назначенное и обговоренное время не отвозили/привозили…
Угадайте, как егеря объясняли трудности по доставке : «Форс-мажор, что вы хотите, снег выпал». Хоть стой, хоть падай. Выпавший зимой снег – это форс-мажор!!!
По охоте. Нас было двое: я с гладким и Андрей с нарезняком и ПНВ. За 3 вечера (изначально собирались только с 2мя ночевками, но остались чтобы все-таки попытаться добыть) только 1 выход кабанов. Вышли в 1 вечер на мою вышку, я к сожалению не попал. К Андрею на вышку не вышли ни разу!!! Я тоже больше кабанов не видел! Как ни крути, не за этим мы ехали в РБ на трое суток L
В соседнем домике были ребята с Питера, во 2 день взяли одного кабанчика. Отпишитесь, как у вас… Как раз во 2 день егеря разрывались с одним снегоходом и опаздывали больше чем на 1,5 часа…
 
  • Like
Реакции: xxl
Ездил на 23-24 февраля в Белоруссию, поездку организовал Александр. Были в д. Конаши, Городокский р-н. база "Поозерье". Добыл с вышки кабанчика - сеголетка. Глушь полная, 50 км. в лес - с трассы, как раз была плюсовая температура и пришлось долго "ползти" по размокшему снегу+ еще и шел снег постоянно . Питание 20 евро- проживание 40 евро, егерское обслуживание 40 евро. У егерей один снегоход- мало, реально мало, так как только в нашем домике могло разместиться человек 15, а домиков там два, что б они тогда делали, если бы приехало больше народа. В соседнем домике были ребята с Москвы- возили нас попеременно. В первый вечер кабаны не вышли, потом 2 раза пробовали с подхода- безуспешно. Только на следующий день ближе к ночи удалось добыть с вышки. Дорога от Невеля до границы разбита, много фур.Ранее был в Россонах- часть дороги, от Опочки до границы хоть и платная, но явно лучше. Трофей добыт-поездка удалась y_423a7ec8.jpgy_e2290cbb.jpg
 
Вот мы как раз в Конашах и были, просто Сергею повезло, видимо его обслуживали в первую очередь.
А я, как обещал, подробнее напишу позже...
Сами собирались брать 3-4 сеголетков, либо сеголетков + секача... но не судьба.
 
Напоминаю всем что это коммерческий раздел!

Информация Просьба Александру (Pirey) внимательно прочитать тему и воспользовавшись правом самодерации убрать из темы все посты нарушающие правила изложенные в первой теме раздела.



Предупреждение В данной теме пишут только те, кто воспользовался данной услугой! Исключение только для пользователя Sergerator. Раз уж он решил открыть свою отдельную тему о поездке, то все разборки продолжайте там!

 
Договора во всех структурах, занимающихся проведением охот в РБ есть. Готов высылать по первому требованию перед поездкой.
так может есть смысл разместить договор в данной теме джля ознакомления?
 
Есть хоз-ва Белорусского Общества Охотников и Рыболовов,
Есть - Мин. ЛесХоза.
Военохота
Частные, арендующие угодья...
Договоры разные.
После согласования сроков и цен в конкретном хоз-ве - пожалуйста, по запросу.
 
Договоры разные.
После согласования сроков и цен в конкретном хоз-ве - пожалуйста, по запросу.
На сколько я понимаю, но согласование цены должно происходить после прочтения договора где указан перечень услуг и ответственность за их качество или не предоставление в частичном/полном объеме. А также прописаны условия при соблюдении которых услуга считается выполненной. Просто согласование цены зачастую приводит к беспочвенным обидам как со стороны Заказчика, так и со стороны Исполнителя. ИМХО
 
необходимость официального оформления отношений (оказания услуг) на основе Договора.
С учетов того, что мы уже почти имеем единое экономичексое пространство не только с РБ, это просто необходимо.
 
На сколько я понимаю, но согласование цены должно происходить после прочтения договора где указан перечень услуг и ответственность за их качество или не предоставление в частичном/полном объеме
Конечно. По требованию потенциального клиента - хоть до согласования цены, хоть после.
Но ни в одном договоре не будет прописано, что Исполнитель ГАРАНТИРУЕТ добычу заявленного трофея...
Чаще всего типовое:
Подготовить и предоставить услуги Заказчику в соответствии с протоколом согласования цен, заявкой, информацией, указанной в информационном листке, дополнительных соглашениях, ваучере.
Бронировать для Заказчика охоты пернатую дичь и копытных животных по их количеству и видам в соответствии с поданной заявкой.
Согласовать проведение охотничьих туров с соответствующими компетентными органами на местах.
Информировать Заказчика о законодательстве Республики Беларусь, касающемся иностранного туризма и правил проведения охоты.
Обеспечить качество предоставляемых услуг в соответствии с описанием в информационном листке, ваучере.

Друзья!
Там как и везде: побывал в одном месте - не понравилось что-то. Побывал в другом, третьем и наконец нашел х-во, куда, как сказал один из наших с ПХ и мой клиент, уже 5 раз побывавший в РБ -"Еду как к себе домой".
Обращайтесь!! :)
 
Сверху Снизу