• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белоруссия, Витебская область, Городокский р-н. Охота на кабана - КРУГЛЫЙ ГОД!

Pirey, подскажите пож., возможно мясо переработать в тушенку на месте (в Белоруссии)? Чтоб не везти 100 кг сырого мяса и думать куда его девать и где хранить.
 
Роман!
На каждой базе есть кухня со всеми необходимыми принадлежностями.
Так что конечно можно на месте самомоу и порезать мясо, и потушить его, и банки постерилизовать, и закрутить, если взяли с собой банки, крышки, инструмент и специи.
Где-то на мясоперерабатывающем предприятии - не в курсе. Но, думаю, решаемо, если в промышленных объемах :).
 
Дурной пример :)
И снова одним выстрелом добыто в Беларуси 2 кабана!
Вернулся наш охотник. Жду отчет.
 
По шее надо давать за такие выстрелы.
 
Да я о чем:
там кабана столько, что куда ни стрельнашь - одного-двух точно добудешь :)
 
23 февраля в этом году - четверг.
Если "прогулять" пятницу, то можно получить 4 дня выходных и встретить День защитника отечества, как и положено - с оружием в руках!
Спешите жить, друзья!
Заманчивое предложение :) Есть такие мысли!
Александр, а все-таки хочется услышать мнение. С гладким есть смысл соваться? Хороший подствольник есть, но я так понял в ваших местах не катит.
 
С гладким есть смысл соваться?
Однозначно есть. На себе попробовали:) Чуточку хладнокровия и немного умения стрельбы пулей с гладкого - никаких проблем добыть свина.
Выходят на расстояние метров 20-30
 
С гладким есть смысл соваться? Хороший подствольник есть, но я так понял в ваших местах не катит.
Очень даже катит :)
Сейчас разрешена охота только с вышек. В хозяйствах, прекрасно зная, что далеко не все имеют карабины, подсыпают прикормку и под пулевой выстрел из гладкоствола - 30-40м.

Да и в мае, например, при разрешенной охоте "на потравах сельхоз.культур", то есть с подхода в поле, с гладким стволом подойти к кормящемуся стаду на расстояние уверенного выстрела очень даже можно.
Надо пробовать ! :)

Xander212 прав: надо поучиться стрелять. Подобрать пулю под свое ружье и пострелять ночью: возможно, что при включенном подствольнике стрелок, хоть и будет прекрасно видеть кабана, а не увидит мушку, например...

Сегодня и завтра вечером будет охотиться "мой" охотник с ПХ как раз с гладкостволом. Плюс подствольный красный фонарь и колиматор.
Скоро узнаем результат.
 
Спасибо, примерно понял.
С подбором пуль все ок, только в это воскресенье отстрелял 10 штук в тире на 35м, вполне нормальный результат. Правда вот ночью действительно с гладкого не стрелял. Зато мондража уж точно не будет, т.к. минимальный положительный опыт уже есть (правда с карабина с ПНВ). Но с гладкого, честно говоря, теперь вдвойне интереснее было бы попасть...

Александр, написал в личку...
 
Но с гладкого, честно говоря, теперь вдвойне интереснее было бы попасть...

На фото в моем сообщении от 9 января с.г. (6-я стр.) оружие - гладкоствольный "Вепрь" 12-го калибра.
Из него добыто 25 кабанов. Промах - один (сбился прицел, а перед охотой некогда было стрельнуть по мишени).
Так что - но проблем :)
 
Вести с полей: НА ВЫСТРЕЛЕ

SAM_0211.jpg SAM_0212.jpg SAM_0219.jpg

снято вчера
 
Это вести с подкормки.
 
Александр а по срокам охоты подскажите? Кабан с вышек до какого открыт и с какого заново открыт? Когда косуля и когда лось?
Как я понял по весне косуля с подхода с 15 мая?
 
кабан нынче круглогодично
 
Круглогодично.
 
Сезон охоты на кабана заканчивается 30 апреля. С мая начинается новый сезон.
Разрешается охота на потравах сельхоз.культур из засады, с подхода; добыча взрослых самок запрещена.

Также с мая открывается охота и на косулю:
индивидуальная трофейная и селекционная на взрослых самцов старше 2-х лет из засады, с подхода, с манком.

А вот с первого мая или 15-го - выясню.

--- Добор поста---

Это вести с подкормки.

Ну да :)
Выложил фото - показать, что уже засветло выходят!
 
Сверху Снизу