• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Егеря,мать Вашу...!

Автор темы

Бекас

Заблокирован
Регистрация
10/01/05
Сообщения
945
Реакции
569
Адрес
город Юности
Для знакомых
Саня
Оружие
есть.
Собака(ки)
была Джесся...царство ей небесное...!
Вот такую лицензию выписал мне пьяный в "попу"егерь. Где цена,там написано нашей рукой,т.к.дописать этот тип уже не мог,свалился.
attachment.php
 
Ладно хоть выписал, а то бы пришлось ждать когда протрезвеет.
Обидно все это.
 
Зато печати четко.

Я так понял, что как минимум утка и гусь Вам были дозволены:)
А вообще: Мы в России! Грустно - местами, но и прикольно. Все равно, так или иначе, все недостатки, связанные со сферой услуг уходят в прошлое. Ну или уйдут. В этом я твердо убежден. Стимулирование рублем - важный фактор! К этому идем, вот только медлено.
 
Володя! Верно,что грустно. Но,согласись,что мы потеряли что-то,что было раньше:порядок какой-то был,а сейчас какое-то распи.....дяйство.Какое им еще надо стимулирование,если за стоянку машины(50р.сутки) нет квитанции,за дрова берут,которыми ты не пользуешься,за гостинницу,в которой не живёшь. Бродят какие-то хари небритые со шмарами не первой свежести(за уток,что-ли дают),а спроси элементарной воды попить,плати за ведро,которое от цепи отстёгивается в колодце. Эдак доживём скоро,что скажут:"Плати-ка ты дружок,что находишься здесь,да дышишь свежим воздухом!" А не дай Господь пукнуть??? Денег не хватит!!!
 
Я на осенние открытие выписывал (вдвоем были), так егерь мне выписал (минут 20 ушло), а на напарника говорит: "Не буду, если кто спрашивать будет, то скажи оруженосец", так я кое как его уговорил, чтобы я сам выписал, а он только только расписался, но и так не получилось, т.к. пока я все графы заполнил (мин 5) он заснул, пришлось и расписываться самому !!!!! :4:
 
Оруженосец мля... это надо же? :mad:
 
Ага,Санчо Пансо!
 
Ну и не надо расстраиватся,национальная специфика.Чай тоже не графья,и уж не трезвенники это точно.Главное "культура пития".
 
Есть другой пример. Когда мы в Псковскую с Геной ездили, так по телефону договорились с Начальником хозяйства. Он бухгалтера оставил нас ждать...Она не дождалась, но оставила записку с адресом домашним, где мы все и оформили. Правда все местные на нас, как на идиотов смотрели, когда мы говорили, что мы из Питера и у нас путевки выписаны. А за 6 патронов, с горящими глазами, показали лучшие утиные места. Так оно и оказалось-действительно неплохие места.
Широка страна моя родная! Много в ней.....
 
Насчет утверждения: а вот было раньше.... У нас все с точностью до наоборот. Когда было охотобщество трезвого егеря было проблематично отыскать, а теперь когда все угодья в аренде у разных фирм хозяева за своими егерями смотрят и пить им не дают, а егеря за места свои держаться потому как и платить им стали. Другой вопрос что в этих хозяйствах и цены на охоту значительно выше. Правда и отношение к охотникам другое.
Борис
 
я тоже както чуть не пострадал от пьяного егеря который после проверки документов не в своем охот угодье начал утверждать что мы охотились в его охотугодье и забрал документы и сказал что щасссссс акт сотавит. ну в итоге после 10 минут распинаний отдал документы , потом еще раз дэхнул перегаром, закурил и поехал вот именно поезхал на служебной машине дальше. а вообще нужно , мне кажется,. в таких сообщениях как здесь указывать конкретно ФИО или охотугодья в которых наш пьяный "герой" был замечен. может это хотябы какнить поможет нам. кстати это егерь был в п.Черноушево, охотугодья по правую сторону дороги.
 
А в чём вопрос? Путёвка на руках!!

Человече можно сказать из последних сил без очков старался :rotfl:!!!
А ты его позоришь на всю страну !!!! Живого егеря да ещё с пустым бланком путёвки у нас в стране поискать надо!!! А он тебе ещё столько в путёвке написал !!!!! :rotfl: :9: :rotfl: :9: :10: :rotfl: :9: :rotfl: :yelclap:
Думаю у него а не у тебя бы проблемы были! :beerchug:
 
Кстати!!

Если бы у нас в охоте такой порядок как в Европе был я думаю тут бы многим это не по душе было!
 
Согласен.

Если бы у нас в охоте такой порядок как в Европе был я думаю тут бы многим это не по душе было!
Согласен с коллегой. Конечно, хамство и бардак рассейский иногда доводит до белого колена. Но когда все параллельно и перпендикулярно, тоже с души воротит. Во всем нужна мера.
— Что ж так неуклюже все?!
Сетовал генерал в "Особенностях национальной рыбалки".
А потому что, все не по-нашему!
 
Да простят уважаемые...

Есть такой канал - Охота и Рыбалка, по кабельному крутят и показывают там много фильмов об охоте и хоз-вах Франции. Да, все по правилам, все по номерам, по свистку и т.д. Но ! Дичь есть, зверь есть, а главное процесс и дух охоты !!! И смотришь на это все и думашь, ну выпить то можно и в кабаке, а поохотится хотелосбь бы. Как-то один дедшука рассказывал там, как его отец посадил лесок на дюнах прибрежных, потом еще чего то, а теперь у них вот поголовье косуль и кабанов, и они устраивают на них охоту. Традиции...

А что мы имеем ? А, свободу имеем - можем пить где хотим, быть посланымим и проверенными кем хотим, купить путевку туда где ничего нет и т.д. После некоорых опытов, стал платить деньги, ездить удается редко, но зато - метко ! Правильно Борис подметил, и к этому все прийдут. Нету халявы, и не будет никогда. Халява развращает, итоги мы все можем наблюдать...
 
Вы уж извините, но не все так. Или даже все не так. Деньги берут и там и там. Про размер их - другая песня. Как недавно было проверено, во многих хозяйствах - трофей - не главный вид дохода. Это своеобразная приманка. Баня-сауна, тарелочки, проживание 100уев в сутки - это основные деньги. Даже если ты не добыл ничего (очень частое явление) то все равно удобства оплати. Ну а что цена за однозвездочные удобства как на канарах за 5 звезд - ну узвини, охота - пуще неволи. Халява... Дело в том, что халява как была, так и останется, просто халява для одних, а вторым, приходится платить первым, чтобы охотится. Самый распространееный случай - по "договариваются" с охотоведом, ставят ***б, баню на территории хозяйства, не платят за аренду не копья, и "организуют" туры. Лицензии - покупают (хотя чаще и не покупают вовсе - охотовед-то свой) по гос. цене, вам продают по комммерческой. Из биотехнии вложений на три копейки - лес и так зверье кормит. Но зато от местных охраняют - что есть, то есть.

По поводу проверок кем ни попадя - если я правильно понял людей которые за бугром живут и охотятся - там с этим еще круче. Мало того, любой прохожий, ежли чего, тебя вложит, причем сразу и без колебаний и при этом еще и будет считать себя спасателем мира, по крайней мере.
 
Привет всем!
Во первых - охотиться нужно там, где пьяный иль трезвый егерь к тебе ПОДЪЕХАТЬ не смог бы ни на чем. Во вторых - услышав звук мотора - камуфлируйся, так, что б и мишка тебя не засек. В третьих - всегда поступай правильно, а именно имей путевку, лицензию (хоть на кого-то).
При всем этои всегда требуйте у просящего предъявить документы подтверждающие его право просить предьявить (дурюрязык).
А чтоб не нарываться на так пьяных егерей, приобретайте лицензии в охотхозяйствах, и в этом мы должны друг другу помогать. Конкретно я могу помочь в Чудовском районе Новгородской области. Кто в других - тоже не плохобы писать.
С уважением VoV.
 
По поводу зарубежья. Не везде круче проверяют. Например в азиатских странах браконьерство процветает. В Канаде, на мой взгляд проще. Я встречался там с охотниками. Например на гуся ты берешь лицензию на весь год на всей территории Канады. Согласитесь, но это удобно. И стоит лицензия 500 кан. долларов (при средн. зарплате 5000 в месяц). Приехав на конкретное место охоты, ты должен предупредить землевладельца, а может ему и заплатить. Но платить моим знакомым НИКОГДА не приходилось, к охоте фермеры относятся положительно, т.к. ВСЯ дичь для них вредна! Инспекторы бывают, но они работают редко и выборочно, канадцы просто никогда не браконьерят. А зачем? Когда для них охота не дорога и доступна. Например лицензию на оленя может купить любой желающий, лицензию на форель, в любой близлежащей заправке. Но, естественно браконьерят русские (это у нас в крови), их и там полно, местные уже, и зарабатывают хорошо, но.... Был я с ними на рыбалке. Форель просто закапываешь в снег, в случае проверки, рыба не твоя (та что свыше нормы).
У финов, тоже все проще, чем у нас.
Да и раньше в России не было путевок. Но охотники реально помогали фауне. Мы делали дуплянки, вешали, готовили веники, сено, дружины работали и т.п. Тем самым зарабатывая право на охоту везде. По-моему среди городских охотников браконьеров и не было. А деревенские большого урона не наносили, брали только для себя. Я писал об этом, но повторю, НЕ МОЖЕТ ОХОТНИК ВЫБИТЬ ВСЮ ДИЧЬ, ЕСЛИ ОХОТНИК ЧЕСТНЫЙ. ДИЧЬ УНИЧТОЖАЕТСЯ ПРОМ. ОТХОДАМИ, УДОБРЕНИЯМИ, ПОЖАРАМИ, СОБАКАМИ бродячими И ГРИБНИКАМИ. И самими егерями (не всеми, но большинством, со снегоходов, машин, с вертолетов, с катеров с Ямахами). Про грибников многие и не догадываются, особенно зеленые.
 
По поводу приманки...

Тут не согласен, для тех кому нужна охота, поедет только в проверенные места, посоветуется, поищет людей, которые там уже бывали и только после этого выберет охотхозяйство. Практика же такова, что большинство так называемых охотников, таковыми на практике не являются, особенно среди людей обеспеченных и вследствие этого сильно занятых, и едут они развлекаться, за сим и баня с девками, вместо грамотно организованной охоты. И охотниками они числятся скорее из-за некой корпоративной этики, имеющей место в некторых сферах бизнеса, все руководство поголовно выезжает на "охоту".
Уважающие себя охотхозяйства, очень сильно дорожат своей репутацией !
Что же до того, что независимо от результата, за жилье и водку с цыганами надо платить , так что тут неправильно ? Не нужно тебе жилье, ищи хозйяство, в котором жилье не является обязательным дополнением. Такие есть.
Кстати, хорошо бы было, что бы народ поделился опытом посещения частных охотхозяйств. Думаю полезно было бы для всех.
 
Сверху Снизу