• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Семга Форель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Натали

Завсегдатай
Регистрация
21/08/07
Сообщения
1 105
Реакции
512
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталия
Охочусь с
1992
Оружие
Иж27М
Собака(ки)
Русские гончие:Потешка-малявка, Будишка. Была Забавка, ушла к Дольке с Дунаем..
Принимаю советы. Как поизголятся на новогоднем столе с семгой или форелью? Малосол и стейки не предлагать(и так будут). Хотелось бы какой нибудь рецептик а-ля франсе!
 
я собираюсь запечь целиком с шалотом и специями, подаем с сметанно сливочным соусом))
 
Малосол и стейки не предлагать(и так будут).
Тогда если только в сыром виде, ради оригинальности. :cc: например- подать на стол строганину. :cc:
 
Натали (Наталия) самый простой салат: китайская капуста, малосольная форель, майонез.
Наслаждайтесь: вкусно, просто, быстро, легко - причем во всех отношениях.
 
Наташа, а ещё я делаю форель в сливках.

1. Толстый стейк форели или семги очень коротко обжариваешь на сковородке на сливочном масле. Надо что бы только снаружи побелела или подрумянилась, а внутри сырая была.

2. Потом перекладываешь в сотейник, или в широкую кастрюльку. Я пользуюсь стеклянной, прозрачной, для готовки в микроволновке.
Аккуратненько раскладываешь обжаренные стейки.

3. Готовишь соус из сметанки разбавленой 20% сливками. Солишь соус и разбалтываешь в нём молотую паприку перец горошком. Если хочешь повеселее блюдо сделать, то добавь туда куркумы - будет желтенькое.

4. Заливаешь рыбу соусом доверху и ставишь в микроволновку или в духовку.

5. Тонкость заключается в температуре и во времени готовки. Рыба должна недолго томиться при температуре чуть ниже закипания.
Тогда соус из сметанки со сливками не расслоится и будет однородным.
Если расслоиться - не беда. Вкус не изменится, просто будет выглядеть не так симпатишно.
Главное не переготовить, что бы нежность рыбы не пропала.

Мне этот рецепт очень нравится. Может и тебе глянется.
 
Фунчеза, слабосоленая семга, креветки и соевый соус - неплохой салатик.
 
Я делаю как Виктор Ауно :ag:, только с добавлением тертого картофеля... Но, думаю попробовать как Виктор Печерах советует, Виктор а фунчоза какая должна быть?

Добавлено через 8 минут:
Кстати, вот неплохую раскладку нашел на просторах интернета... правда немного коряво написано, особенно не понятно про три столовых ложки базилика, ну, да это не важно - мелочи.

Семга с салатом из свежих овощей

Вареная семга, нарезанная кубиками - 200 г.
Салат из свежих овощей салат-латук - половина крепкого листа, кочанный салат - половина, отваренный рис - 100 г, зеленое яблоко, морковь, красный перец, огурец - по 1 шт., перец, нарезанный тонкими кружками - 14 стручка.
Соус апельсины - 2 шт., оливковое масло - 100 г, свежий базилик - 3 ст. л.

Нарезать ломтиками морковь, красный перец, огурец, яблоко, салат-латук. Тщательно перемешать все ингредиенты салата. Апельсины очистить от кожуры, удалить косточки, нарезать кубиками и перемешать в миксере с остальными ингредиентами соуса. Заправить салат соусом. Выложить семгу на салат из свежих овощей и подавать к столу.
 
Печерах (Виктор) , не, ну это более или менее понятно. =)) Просто она бывает в двух видах что-ли (я редко ее покупаю, не уверен): которую надо самостоятельно готовить, и уже готовая... на манер китайской кухни видимо, в маринаде каком то... Но, я понял! =) Надо обычную (не готовую брать).
 
Небольшую форельку можно целиком запечь в соли :) Очень вкусно и выглядит при подаче весьма оригинально. Но тут лучше поэкспериментировать заранее, чтобы не пересолить нечаянно брюшко..
 
Натали (Наталия) ,из семги поморское блюдо-"латка".
Рыбу на порционные куски, картошка, заливаем молоком, соль по вкусу, сливочное масло тоже.В духовку, а еще лучше в печь.На часик.
В принципе можно варить как уху, разница незначительная.
 
гМы! Господа! А кто и где может сейчас купить семгу?

Мне так видится, что эта задача практически не решаема...

На Мурманке, правда, по всей дороге ларьки раньше были с вывесками " СЕМГА", но там ею не пахло уже лет СОРОК!

Сам ловил и чутка знаю о чем говорю...Нет семги в продаже..
Горбушу в лучшем случае за СЕМГУ протолкнут или норвежского лосося искусственного разведения продадут обозвав семгой..

Что может быть слаще умело просоленой семужки? :ey:

Пы СЫ: - только без обид, я ведь и сам раньше думал, что семгу покупал..Оказалось нет! А как отличить кандалакшские браконьеры учили, они -же и рассказали как сами другую рыбу за семужку выдают.. Даже треску могут посолить "под семгу" и доверчивым проезжим продать...

Семужку можно купить сейчас только у браконьеров...
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Но, я понял! =) Надо обычную (не готовую брать).
Да, да, она безвкусная, поэтому соевый соус добавить надо трохи
 
Петрович (Николай Петрович) это точно!
 

Вложения

  • улов.jpg
    улов.jpg
    76,1 KB · Просмотры: 188
  • рыбья смерть.jpg
    рыбья смерть.jpg
    81 KB · Просмотры: 282
Петрович (Николай Петрович) ,То бишь Николай Петрович в наших магазинах лежат тушки под 5 кг НЕ СЕМГИ? А чего они нам впихивают? Ну я реально вижу разницу в мясе и цвете лосося и семги, в смысле предлагаемых кусках или это от незнания рыбы? Вопрос без сарказма, реально интересно. Головы то как правило отсутствуют, если берешь не всю тушку.
 
Разница , наверное, в том , что натуральная(от бреков) не лежит в морозилке.Что касается вкуса-особой разницы я не замечал, ну не гурман я.А вот сырую , только выловленную, люблю с солью и черным хлебушком.:ag:
 
Мизантроп (cаша) написал(а):
А вот сырую , только выловленную, люблю с солью и черным хлебушком.
Саша я и мороженную так люблю, где настоящая??? Как определить семга ли или лосось фабричный? Или на программу "Контрольная закупка" слать челобитную?
 
Натали (Наталия) На Белом море, поморы угощали семгой запеченной в фольге. Очень вкусно.
attachment.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу