• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кого-нить ловили?

Шутить нужно там, где это уместно и над теми, над кем можно пошутить. А то потом удивляемся - почему это менты так к нам относятся - "некорректно". Только некоторые видимо забыли, что эти самые "глупые ОМОНовцы" из командировок не вылезают, где пытаются поддерживать хоть какой-то "конституционный" порядок, о необходимости которого можно даже не заикаться. Ладно, удачи на дорогах.
 
Максим, внеочередной зачот :)
Другим наука: менты всегда хотят куда-нибудь залесть( в ваше личное пространство, понимаешь), покапаца в чужих вещах уж друзья не обессудьте - в другом они никак не могут себя проявить как личности.. Каждый раз, тем неменее, попадался на удочку, мол, откройте багажник, я: протокольчик плизз, м(мусор):да лана токо одним глаззком :))))))), я: ну ессно плизз, м. тянет руку я её хватаю смотрим друг на друга удивленно м:все в порядке. А сколько бывает случаев вот со мной последний: иду в воскресенье с утра после вчерашнего из магазина домой с овоськой пива и nacho$ пройти надо 300 метров, самый центр города, из-за угла вижу "men in gray" он ускоряет шаг меняет направление я понимаю: попался, Алёша (на улице не души все видно и понятно) я стою жду пока подойдет. Когда м. подходит, я вначале успеваю уловить запах перегара а уж потом услышать всем знакомое "сержжжнт !%"?(!!; д.менты пжасста" невнятно. Нашифка "Омон", значка нет - мент идет с поста домой (оч. много у нас гос. учреждений охраняющихся омоном), понятно хочеца опохмела - денег нет, понятно всех обывателей считаем за лохов. Документы в порядке при этом остаются у него в руках (признак 1. если доки в руках у мента - хочет выпить он всегда ;)) мол, что несем - показываю авоську с пивом (это второй раз мент охреневает первое было когда у коренного обитателя центр. р-на в воскресенье с утра доки с собой) сглатывая слюну "что в карманах" я грю "покажу сам" то есть у мента возможности косацца моих прелестей возможности нет ;) (сразу стало понятно что с пьяным ментом без рации спорить не стоит - много времени уйдет на корректный досмотр) показываю подробно кошелек с крупной суммой денег, ключи и т.п. потом мент доолго стоял читал какую-то записульку, мол "в районе было совершено то-то и вы типа рожей не вышли" в общем отнял времени минут 5, явно пытаясь как-то развести поэтому пивка не получил. Еслиб не развел бодягу с обыском и придумками какими-то пивом бы его угостил 100%.
Это касаемо поста Hubterlux'a : если бы обыватели каждый раз были уверены что действительно от их гражданского понимания зависит бесопастность общества А ! Не то что их хотят развести (нет, вернее могут) то с ментами бы никто не "ШУТИЛ".
 
Вчера со знакомым на разные темы беседовали, зашел разговор про гайцов и рассказал он интересную байку про то, как тормознули его в районе Костромы, проверили документы и попросили открыть багажник. Знакомый - человек военный - вежливо попросил пригласить понятых, на что получил ответ, что понятых организовать не проблема, но в этом случае машину, мол, будем шмонать по полной программе и обязательно что-нибудь найдем... После чего багажник был открыт.
Вот такое вот развитие сюжета может случиться. А, при желании, незаметно уронить в угол багажника патрон или коробок с травкой, а потом изъять это при понятых - дело техники....
 
Для hunterlinx

Недавно шел домой со стоянки, время около 12 ночи. Народу практически никого. Собак не взял так как уже выгулял. Подхожу к дороге, хочу перейти. Напротив дорога из дворов, оттуда выезжает 99 с УВОшниками и начинает поворачивать направо. Я смотрю едут в другую от меня сторону и пошел. Только ступил на дорогу они резко выворачивают налево, я встал. Они тоже встали, я пошел они тоже дернулись, я опять встал пропустить их. Думаю дальше понятно, они тоже встали и стоят посреди дороги. Я немного подождал, смотрю они не трогаются и я пошел, не успел я шагнуть и пары шагов, машина рвет с места и !!!! если бы я не рванул вперед, то был бы на капоте. Машина врезалась в меня левым зеркалом, зеркало сложилось но удар по руке получил хороший. Открывается дверь, и оттуда "Куда прешь", Я ему в ответ тоже самое. Да ты знаешь кто я такой! Я ему и говорю, уважаемый ничего не перпутал, ты только что чуть не задавил человека выезжая на дорогу. Хочешь дать объяснения в отделе внутренних раследований? Гляжу двери открываются, вылезают бравые защитнички и наезд на меня, я стою на своем, не кричу на них спокойно веду себя (а внутри всего колотит), вдруг смотрю быстренько садятся обратно, "Ладно хрен с тобой, замяли" - это дословно! и по газам. Оказалось что моими спасителями стали семейная пара и мужичок, шли домой от метро. Вот такие есть "служители народа" в МВД. К сожалению номер не разглядел ни гос, ни бортовой - грязная машина до безумия.
Знаешь профессию каждый выбирает сам. И в МВД люди идут разные. Но одно могу сказать точно, те кто прошел горячие точки крысятничать не будут.
 
ИМХО: если в машине или багажнике нет ничего, то какой смысл на рожон то переть? открыл, посмотрели, закрыл, покурили, уехал. А то так действительно можно нарваться, что найдут что нибудь. Вообще человеческое общение помогает в 99% случаев. При нормальном подходе и наличием наличности поблему можно решить.
 
первый раз встреча с "проверяющими" была в жихарево на дороге с поселков, не доезжая примерно метров 800 до старого депо. отохотились , едем домой, стоит на повороте старенькая ауди, а возле нее два мужика, один в комуфляже, второй по гражданке. подъезжаем, один машет рукой. останавливаемся. -здорово мужики.-здорово.-охотники или грибники?-всего по немножку.-оружие есть?-а вы кто? достает удостоверение РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР со словами -мы самые главные, и даже егеря нам подчиняются. показали путевки, билеты, оружие,постояли поговорили. сказали что путевка заполняется с обратной стороны сразу, ставится дата прибывания в охот угодиях, даже если ни чего не стрельнул, за незаполненную штраф 3 МРОТА(штраф не взяли).поговорили о единых билетах для всех охотников да разъехались. Было это на выходных 10,11 сентября.кстати действующая путевка была у одного из пятерых.
случай номер два. в том же жихарево решил я совместить сбор грибов, охоту исвой день рождения. было это на 8-9 октября. побродили,пособирали,поохотились,стемнело. сидим на карьере,кушаем,выпиваем,костер все дела, оружие разряжено и попрятано по полаткам-машинам. самая главная наша ошибка это то что разбили лагерь возле дороги. останавливается возле нас авто, тушит фары,легкое шебуршание,подходит тело с собакой,явно тоже чтото отметивший, докапывается до костра-почему жгем, мы вообще вежливые,а тем более сженами приехали. мы ему, иди мол от сюда по собственному желанию. идут еще двое, причем оба с оружием , первый с скс(охота на зверя закрыта) на плече, второй с двудулкой в руке, начинаются наезды заплетающиемся языком. на вопрос мужики чего надо, ответ -мы рыбохотнадзор. -покажите удостоверение.-пойдем отойдем,я тебе покажу. а из темноты, от машины(это оказался луаз с обласными номерами) раздается явное счелканье предохранителем. разошлись полюбовно. без стрельбы и мордобоя.

вопрос:как себя вести в такой ситуации? может были подобные случаи? поделитесь
 
99%общением решается остальное неодекватными поступками в 80% лучше самим не нарыват

[/QUOTE] ответ -мы рыбохотнадзор. -покажите удостоверение.-пойдем отойдем,я тебе покажу. а из темноты, от машины(это оказался луаз с обласными номерами) раздается явное счелканье предохранителем.
Парни вообще поднятый карабин или ружье направленные в вашу сторону, а также переводы предохранителя; :nono: взведение :10: , это применение оружия! Для применения оружия должны быть веские причины например угроза жизни! Ну не знаю но если против тебя началось применение оружия :8: считаю себя в праве на адекватные действия! А вообще есть статья за превышения полномочий! ИМЕННО СТАТЬЯ!!!!!!!! :6:
Кстати может Юристы подскажут Чтобы легче диалог вести с такими крутиками с ксивами! :dance:
А вообще такое спускать тоже нельзя( С ЖЕНАМИ :buket: У КОСТРА БЕЗ РУЖЕЙ) на них НАДО такую телегу накатать Да ПРЯМО В ПРОКУРАТУРУ!!!! Надо сразу решать потом у вас таких раскладов не когда уже в том месте не будет :beerchug:
Не по теме, но раз друг на офис приезжает я смотрю номера впереди нет и спрашиваю что случилось он в недоумение полетел на стоянку, а там сторожа по смени передали дядька мол с ксивой когда уезжал по смене передал что номера у него и номер телефона оставил ну он звонит а ему представляются майором МВД Пупкиным мол ты мне машину поцарапал на стоянке :10: давай дуй в отдел к нам будем разбираться на что сразу был послан на ..........й впрямом смысле дали ему этому майору 2 часа на стоянку приехать для разбирательств! Тот прилетает орет ноздри раздувает :8: не привык к такому повороту как так я вас повесткой вызову я вас ......! :8: «Прямо за баней расстреляю» ну мы поняли что он выше гор спросили показать чем мы могли ему машину поцарапать и уехали просто развернулись и слушать этот бред не стали он там чего-то ещё брызгал слюной! А мы тупо приехали в прокуратуру :styd: зашли в какой-то кабинет и объяснили ситуацию. ЗАЕВЛЕНИЕ как он просил забрать заявление первый раз мусор деньги мне предлагал :styd: чтобы я друга уговорил заявление забрать, а какие у нас вежливые служащие МВД кстати они через его бабушку просили!!!



А вообще согласен 99% общением решается остальное неодекватными поступками и в 80% лучше самим не нарываться
 
Преамбула: отвечая, считаю, что все описанное slave соответствует действительности, изложение событий правдиво и без купюр.:)
Амбула: Хреново, когда встречаешься с пьяным уродом - это неприятно, когда этот урод машет ксивой и размахивает оружием - неприятно втройне... Еще более хреново, если эта встреча происходит в безлюдной местности, а у вас нет властных атрибутов и силовых аргументов, например, в виде взвода ОМОНа в кустах...:)
В любом случае, не надо идти на обострение ситуации, не надо пытаться качать права (если нет соответсвующего опыта:) ). Если не получается разрешить конфликт полюбовно, ИМХО лучше подчиниться вооруженному человек и продолжить разбирательство в другое время и в другом месте, например в кабинете прокурора. Естественно, для того, чтобы разбирательство состоялось, необходимо выяснить личность (личности) второй стороны. Если документы так и не были предъявлены, запомните приметы, прислушайтесь, как они обращаются друг с другом, вообщем, примите меры для возможности дальнейшей идентификации, дабы заявление прокурору писать более конкретно.
Что касаемо состояния самообороны, то в описанной ситуации, лично я, не вижу признаков явной угрозы жизни и здоровью, и, ИМХО, врядли увидит их прокурор, посему хвататься за оружие (тем паче травматическое) не стоит.

2 OREN применение оружия подразумевает произведение выстрела на поражение, а щелканье предохранителем и другие подобные действия, могут быть расценены лишь как демонстрация оружия и выражение намерения его использовать или применить.
 
Неделю-две назад по ТВЦ во "Времечко" обсуждали ГИБДДшников. И смешно и грустно было, когда позвонил мужик и рассказал, что отработал он 15 лет в московской ГАИ-ГИБДД, 2 года назад вышел на пенсион, а вот "вчера, остановил меня сержант, посмотрел моё пенсионное удостоверение и сказал, что я - отработанный материал и должен платить на общих основаниях..." :mad: :9: :11: :eek: :6:
Вот такая вот молодежь идет на смену...
 
Поностью согласен с harry, если довелось встретится с уродами, то сделай то что они просят, себе дороже, а потом разберешься, например в кабинете у прокурора.
 
Приветствую! Немного ОФФ: Встречался ли кто с общественным охотинспектором,какие у него полномочия?
 
про егерей

Я уже 5 лет лазаю около границ заповедника "Брянский лес". Егеря в лесу не видел ни разу. Только слышал, как под мотором утей гоняют. Даже обидно - на фига путёвки покупаю? Совесть что ли ещё осталась (у меня)...
 
Про Брянск

А у нас, в древне-партизанском Брянске, до сих пор правил охоты не принято. Бардак. Но мы уж постараемся, клятвенно обещаю...
С уважением.
 
непонял

И что по вашему,этот молодой не прав?Пенсиноер же бывший гаишник,значит толжен не только знать но и соблюдать правила или за 15 лет в гаи только капусту стричь научился и с мигалками гонять.А мигалку отобрали и не ездится по правилам.
На мой взгляд служитель закона будь то милиционер или гаишник,должен быть как монах лучше знать и неукоснительно соблюдать законы.
Работа такая,и я б... за эту работу им плачу и вы платите.если от регулировщика больше вреда чем пользы ,кто оценивает его работу.кто оштафует за затор.
 
Эрик, ты, наверное, фильмов насмотрелся... Про "Знатоков". Которым на съемках запрещали в кадре курить, и держать руки в карманах...
В любой корпоративной и консервативной среде (милиция, армия, аварийные службы, авиация, врачи... список можно продолжать) существуют особые отношения. Своим, как правило, прощают мелкие грешки, незначительные правонарушения и прочее, не выходящее за определенные, четко очерченные рамки.
Я не хочу обсуждать правильно это или нет, но это было есть и будет.
И совсем не все ГАЙцы- кАзлы. Достаточно в отвратительную погоду (снег, метель) посмотреть, хотя бы со стороны, из окна своей машины, на их работу и представить себя на их месте.
Как то в первый день службы в ГАИ молодой пацан спросил у своих старших коллег "А как бЫстро можно на машину заработать?" И проработал он меньше полугода, был уволен "по плохому".
 
статья занимательная, лиший раз доказывает, что все у нас через ж..у , и если нет ментовской ксивы - выворачивай карманы!
может стоит создать опрос - как вели себя егеря при встречи с вами?
и сходя из опыта встреч - ваши советы по поведению при встрече. я думаю было бы интересно.
( не знаю как создать опрос)
 
Сверху Снизу