• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кого-нить ловили?

Автор темы

lebovsky

Участник
Регистрация
29/08/05
Сообщения
129
Реакции
31
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексис
Оружие
МР-153, ПБ-4-1МЛ
Собака(ки)
Нет
После опроса ИванычЪ'а стало понятно что к чему :)
Инетерсно, когда-нибудь нашего брата ловили за что-нибудь? И что было?
Будем знать к чему готовиться...
 
  • Like
Реакции: Grig
Это ты к тому, что не тот браконьер, кто нарушает, а тот, кто попался ?
 
Гыыы!!!

Ну да, но самом деле это серьёзно!!!
Можно отделаться и просто штрафом, а можно и ружья лишиться и статью получить!
Лучше не попадаться, а ещё правильней - НЕ НАРУШАТЬ!!!
:beerchug:
 
Последнее редактирование:
Браконьерство,браконьерству рознь.Одно дело наказать за лишнего кулика,можно, но никто не будет это делать,и совсем другое поймать при охоте по насту,тут суд со всеми вытекающими.Раньше при штрафовании нарушителя 50% штрафа официально перечислялось егерю,составившему протокол,отсюда и осталось стремление наказать за более тяжкий проступок,хотя 50% ставку отменили.И потом любое нарушение трактуеться как браконьерство-это дыра,каких уйма,не в Париже живём.А у нас в последнее время самый распространённый штраф за собранный ствол в кабине,потому что охотников которые не отрывая задницы стреляют из форточки прибавилось. :6:
 
Дядя, "собранный ствол в кабине" ? Я всегда собранный ношу... Но в чехле..и с картечью в магазине мурки. А на охоте постоянно прохоже не через свои охотугодья, но когда совсем уже не мои ухотугодья (далеко -НЕ-), уже когда совсем стыдно - ствол убираю в чехол. А так скажу, мол "а разве эт не мои охотугодья" указателей то никаких нету.. Интересно, все равно за такое нарушение меня егерь попытаецца почикать ;)
 
lebovskyПро указатели - это ты погарячился!!!
Выходя на охоту ты выписываешь путёвку на определённую территорию, с которой ты должен быть ознакомлен. А если ты не умеешь ориентироваться на местности то....
Если егеря тебя возьмут с расчехлённым ружьём в "чужих" угодьях - жди беды!!!
 
Хорошая тема затронута! Я выписал в этом году путёвку (на карте прямо тыкнул в охот общетве) на определённый участок. Заплатил честно мзду. Приехал, а там по периметру этого участка (почти на каждой тропинке) висит вывеска "Восстановительно О/У. Охота ЗАПРЕЩЕНА". Что делать то? Может кто подскажет?
 
Да и за собранный ствол,чой-то уважаемый перевернул,вроде я наказывать собрался,а ты отмазываешься,ведь понятно что значит СОБРАННЫЙ .А вопрос попадался ли кто нить,думаю несерьёзен.Попасться ума не надо,а вот без нарушений-это да! :beerchug:
 
Дядя, не понял просто, ОК.
Jeri, как раз какой беды ждать - интересно. Ведь на самом деле где-то здесь сегодня читал, что границы охотугодий постоянно изменяются и если, допустим, я иду по лесу, в котором нет каких-либо опознавательных знаков и нахожусь не далее 15 км. от места в кот. выписана путевка то что я мог поделать? Понятно, что если егерь - фашист то ему это пофигу, но тогда вопрос: его действия в этом случае (вызовет ментов, выпишет штраф).. Ни в ЗоО ни в "правилах оборота" этого нету.
 
lebovsky

Ну во-первых: во всех обществах имеются карты закреплённых за ними участов.
Во-вторых: границы данных участков проходят по рекам, дорогам и т.п. линиям. Нет ни одной границы, которая проходила бы в "глухой тайге".
В-третих: скажи мне дорогой товарищ - при встрече с егерем в лесу ты будешь от него отстреливаться или показывать ему свою силу?!!!
Если так, то я молчу...
 
Вами должны быть изучены границы угодий, они проходят по естественным стыкам - лес-река, лес-поле и т.д., в случае отсутствия естественных ориентиров должны быть выставлены аншлаги предупреждающие о местонахождении.



ЗЫ. кстати! Не существует такого требования охотится на определенном охот участке - требуйте путевку с указанием - охота по территории охот хозяйства!
 
  • Like
Реакции: jeri
И каждый охотник выходя в угодья ОБЯЗАН ИЗУЧИТЬ ИХ ГРАНИЦЫ,тоже вроде где то написано. :9:
 
у нас с этим вроде проще. вот в этом лесу охотимся-а в том нет. вот и все разделение :)
никто не смотрит на карту. Хотя навигаторы и прочее оборудование, конечно, есть.
Сам ни разу не попадался, тьфу-тьфу. Думаю, если поймают, то пожурят :)
 
К чему вопрос?

Если вы о правовом аспекте, в смысле кто прав, а кто права качает, так эта тема обсуждалась на сайте не однократно.

А устраивать ликбез по безопасному браконьерству!!! Простите это не тот сайт.
 
Попались два моих товарищя. Один без путевки вовсе (мент ОН) второй с двумя собаками. Менту штраф выписали за куропаток.Второму с собаками отобрали охот билет и путевку,вернуть отказался сказал в глаза что ничего незабирал...Затем через неделю устроил им засаду в городе возле дома,куртку порвал народу собрал кучу провоцировал на драку,приехали менты ,увезли всех в участок там все чисто оказалось.Нет нарушений.Парень с собаками собрал документы и подал в суд на этого урода егеря.Незаконное задержание+ куртку порвал+протокол заполнял совсем не поправилам,короче беспредел.Ждем суда ...
А вообще если идеш на браконьерство вози с собой деньги чтоб на месте откупится,грубить нестоит полезут в бычку потом не договошся.Как правило составление протокола и т.д. производится с нарушениями и несоблюдениями ... хороший адвокат все в пух и прах разнесет.Подписывать ничего не стоит ссылаясь на неграмотность в данном вопросе,в машину засовывать к себе ничего нестоит насильно.Хороший адвокат дас более вразумительные советы.
И самое главное- чистосердечное признание самый короткий путь в тюрьму....
У когото возникнет вопрос почему я такие вещи пишу,ответ очень прост 90% браканьеров в погонах...им достаточно ксиву показать,им это непригодится а простому парню может и сгодится.
Граница участка железная дорога,дед стрельнул зайца а тот раненый успел полотно переползти и сдохнуть,пока дед дошел взял его уже скрутили за то что тот не в своих угодьях зайку щелкнул...Весной на нересте в месячник поймали дедушку с касынкой,штраф впаяли что ему пол года надо пенсию отдавать,а в то время от электриков на нерестилищах камыш светится...
Не станьте очередной галочкой в СУПЕР милицейском отчете.
 
Охота в месте куда выписана путёвка это ещё и техника безопасности и вопрос общечеловеческой этики. Думаю, что здесь нет ни одного человека, кторому надо бы было объяснять почему это так...
+ Я состою членом охотколлектива. Коллектив следит за порядком в "своих" угодиях. Ни когда не допускается стрельба по пустой посуде и разбрасываение мусора. Очень не приятно, когда приходишь с собакой в поле и видишь какой-нибудь бивуак на том месте, где ты охотишься. (или остатки от него) Как правило - это "сбившиеся с пути" охотнички из соседней области. Хотя там есть очень хорошо просматриваемая граница - ЛЭП. Порезы лап у собак - это неприятность, или катастрофа? На сколько ваша собака выйдет из строя? Были случаи что на всегда.... Как относиться к такого рода охотникам? Вы бы как отнеслись? Вы охотитесь один с собакой, бивуак - это несколько человек пьяных и с оружием....
 
ДонХантер, насчёт дедушки и зайца - так не имели права его брать - в правилах охоты вроде б сказано: "разрешается нарушать границы охотугодий при доборе подранка".
А по поводу границ - следующее:
При получении письменного разрешения на право охоты охотник обязан уточнить границы хозяйства и несет ответственность в случае их нарушения. Охотник НЕ НЕСЁТ ответственности в случае непреднамеренного перехода в соприкасающиеся угодья в местах, где эта граница неясно выражена на местности и не имеет аншлагов.

Вот на эти пункты я и буду ссылаться, если что - лису, мол, подрал, вот и лазаю, ищу её. Пришлось перейти через ручей, а это уже другой район области. Да ещё и попрошу помочь эту лису добрать - чтоб не сомневался.
А чтоб уж совсем не сомневался егерь - я ему ещё и распечатку с пунктами закона подарю.

 
Последнее редактирование:
прочитал в теме кучу бреда и только 1 умное человеческое сообщение.спасибо.
 
2 года назад при мне приятелю егерь обьяснил что путевка состоит из 2листов а его денежки хапнул председатель общества где она была получена.но охоту портить не стал.мне лично поподались только нормальные егеря.
 
Максим62! Я думаю, что распечатка наших областных законов тебе вряд ли поможет, т.к. я сейчас в ёкорном нэте поковырялся - те пункты, которые содержатся у нас в документе "Правовое регулирование охоты на территории Нижегородской области (в соответствии с правилами охоты на территории Нижегородской области, КОАП, УК РФ) ", в других областях с некоторыми отличиями в тексте находятся там под другими номерами. НО ОНИ ЕСТЬ!
Парни, в конце концов никто ещё не отменял Яндекс. Я себе инфу, например, там и нарыл.
Макс, извини, с распечаткой тебе помочь могу, разве как пример её отослав...а так - надо искать в областных законах...Удачи на охоте и в партизанской войне с егерями!
 
Сверху Снизу