• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дурной тон на охоте

ВАШу. Кстати, тут выяснил, что стрельба по летящему селезню - не браконьерство, а просто дурной тон...
 
Верно, Женя!

Только вот есть большая вероятность, что не разберешь, селезень это или утка. А подсаживается к чучелу и подсадной весной почти всегда селезень. И есть возможность рассмотреть, кто это - садится в сторонке, а потом подплывает. Я уже не говорю про стрельбу по стайкам уток - однозначно браконьерство
icon8.gif
.
 
Щас читаю Сабанеева и паралельно Аксакова(хочу быть просветлённым как В.А.Ш.)и вынес всё таки охота это так прекрасно и увлекательно,если стреляешь то за чем пошёл на охоту.А если лупишь всё что двигается,то это конечно только с голодухи жуткой.
 
просветлённым бывает оптика, а человек - просвещенным :) :)
 
Да ведь и осенью, оставив в стороне тему браконьерства, вид выстрела во многом определяется типом водоема: если ты на большом озере, да на лодке, то естественно, что чаще всего будет предоставляться возможность стрельбы влет, по налетающим стаям, а если это маленькое, лесное озеро, да с заболоченными берегами поросшими чахлыми сосенками, неужели следует проползя сотню метров на брюхе перед выстрелом вскочить во весь рост и громко гаркнуть? Только для того, чтобы полюбоваться падением птицы?
 
Подсевшая утка

Аморально не стрельба по подсевшей к чучалам утке, а не заклеивание после этих выстрелов чужих чучал! :9:
 
прям читаешь и уши вянут от высказываний некоторых мыслителей серегаК прав в том что все хотят этично 99 из 100.господа всегда и везде дурным тоном считалось напиваться вусмерть на охоте и создавать проблемы обществу.уважайте других.
 
стрелять по убегающему зверю дурной тон
Вот не могу ни согласиться, ни опровегнуть..Но могу упираться на том, что радость от поражения зверя идущего на штык и угонного совершенно разная..Положив зверя идущего на штык всегда испытываешь восторг, уважение к зверю и своему оружию.. Стреляя в угон и положив зверя испытываешь только удовлетворение что не промазал, и примерно то, что в мясной лавке купив хороший кусочек " за недорого".. Последнего кабанчика, неделю назад, положил именно в угон всадив пулю сзади..Подобное чувство испытал тогда и вот решил поделиться в теме Эрика...
 
Сверху Снизу