Всю перепалку удалил. Выстовлю несколько фотографий, что надо знать для снаряжения патронов, также любой уважающий себя самозарядчик, должен иметь пыжерубку, те что продаются в магазинах пороховые прокладки, по своим размерам для зарядки патронов не годятся. Порох выстовляю, так как последнее время стоит маркировка только 12 калибра. Здесь каждый найдёт многие ответы на свои вопросы.
Добавлено через 1 час и 13 минут:
Не важно, кто как заряжает, но увеличение толщины пороховой прокладки до 2,5-3,0мм, и увеличение диаметра на 0,2мм, положительно при любой зарядке. Основное подберите соотношение заряда при +15 градусах. Остольное скажу, как сохранить бой при разных температурах воздуха. Порох расчитывается очень просто при разных навесках дроби. Просто на калькуляторе надо разделить вес пороха на дробь.
Например; Возьмём, что написано на банке по 12 калибру
2,3гр. на 35гр. дроби..... Делим 2,3 на 35= 0,066, это вес пороха на 1гр. дроби, то что вам надо. Нужно вам положить дроби 32 грамма, умножаете на 32 = получаем 2,10гр. пороха. Можно рассчитать таким образом, любое соотношение вес ( пороха - дроби ), главное подберити бой ружья, какой вас устраивает.
