• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем пахнет утка?!

Всех уток уже довольно долго только обдираю (быстро и нет запаха при приготовлении). Подкожный жир и сама кожа пернатых - главный компонент азиатских рецептов приготовления уток и других птицх (классика - утка по-пекински), но это строго на любителя, да и специи, соусы и технология приготовления особые. Как-то давно (лет 15 назад) взяли на Гладышевском озере подвид кажется чемги, так мясо у нее было с синеватым оттенком (прозвали ее "синей птицей"). Отдали новоиспеченому охотнику как первых трофей. Рассказы на следующий день были только о "запахе дичи при приготовлении". Но главное, конечно, это рецепт (из г...на сделать конфетку, т.к. наоборот сможет каждый!).
 
У крохаля предпочитаю просто вырезать мясо(грудки)
 
господа! хотел бы уточнить, что запаха рыбы не было. Просто омерзительно воняло! А утка чем то похожа на морскую чернеть. Более похожих не увидал в том списке.
 
KVV! А как же жирная зажаренная шкурочка кряквы?! :beerchug:
 
Блин начитаешся тут Вас и уток бить перестанешь, будеш думать что все воняют.
Я раньше уток не ел, мне они тоже воняли, а как то раз поехали на охоту и кроме водки, соли и лука ничего не взяли, братцы я в жизни ничегог вкуснее не пробовал чем утка насаженная на палку и жаренная над костром (палку я конечно не ел 8)) ).
Братцы я все понял это проделки зеленых, они уток чемто кормят чтоб те потом воняли и мы их перестали стрелять, либо у них птичья язва желудка 8)).
Егор72 я как тебя вижу (аватару) так сразу настроение поднимается и выпить охота! Да и жаренной на костре уткой закусить!!!
 
уток ел скока себя помню...ни одна так не воняла. это не тот случай. воняло просто ужасно, даже кошку вырвало.
 
У нас некоторые охотятся на отстойниках сахзавода. Так вот, ближе 500м к ним подходить невозможно - вонищщщщааааа жуткая просто, аж в глазах темнеет. Но утки много. Некоторые там даже палатки ставят! :eek: Экстрималы... Я думаю, что если любая утка нам потусуется недельку, да пошамкает клювиком в жиже, то запах ее тела сравняется с запахом окружающей среды и не только кошки будут рваться, но и всех паразитов и пухоедов повыворачивает.
Валек, приезжай, у меня как раз бутылочка медовой с перцем есть, а уток настреляем, не вопрос! :beerchug:
 
Это не эктремалы - это экскремента.... Тфу ты экпериментаторы.:9:
 
я тоже охочусь много на отстойниках сахзавода. летом там вполне нормально, не воняет ни чем...а вот осенью....

но эти две утки были убиты в нормальном лесном пруду, а воняли так, что кошка метала харчи дальше, чем зрение видит....
 
Запах может быть из-за гельминтов. Если это конечно не какая-нибудь поганка или гагара. Скорее всего так оно и есть. Кроме того, выстрелом могли быть сильно побиты кишки.
По поводу рыбоядов. Если с них снимать шкуру и жарить - то запаха будет минимум, а, скорее всего не будет вообще. По крайней мере, мы так готовили бакланов (много и регулярно). Жареные на палочке или на сковороде они вообще не пахли. Но когда мы их потушили, то запашок пошёл, никакие китайские и индийские специи не спасли.
 
Тогда прав Валек - видать "зеленые" таких уток выводят :4:
 
Это удар по печени!!!:dance:
 
Сверху Снизу