• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем пахнет утка?!

Автор темы

ИванычЪ

Завсегдатай
Регистрация
12/03/05
Сообщения
1 147
Реакции
350
Адрес
Казань, Татарстан
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2002
Оружие
СКС 1953 года. ТОЗ-87, МР-153, WEIHRAUCH hw-100 5.5мм, Gamo Viper
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Намедни охотился на уток, взял 2-х перелетных. как называются не знаю, черные такие с белым, расцветкой на пингвинов похожи, небольшие.
Принес домой, ощипал, вскрыл - а запах!!! Прошу прощения, но пахло реально йэбонически ужасно!!!!Даже кошку заколдобило всю, потом еще полдня штырило в разные стороны бедолагу. Выкинул собаке-жрать не стала, вообще в будку залезла и на меня волком смотрела. Никто не встречался с такой бедой? Что бы это значило?

Так вот, стрелял таких-же вестной, все было нормально.
 
Ты их наверное сильно перепугал перед кончиной...(шютка). Каких бы уток не брал - постоянно пахли болотом. Может они там где у вас на очистных сооружениях жили?
 
какя нибудь северная морская крохаль! Может быть! Вообщё утка может и малюськами пахнуть а это самый неприятный запах! Таких сабаки точно не жрут!
Фотки бы! Может кто и опознал БЫ ТВОИХ пингвинов! :9: :eek:
 
Последнее редактирование:
Встречался с такой бедой один раз, но там кряква была, а она как известно на примере наших, питерских, городских уток, запросто может все лето питаться выискивая "вкусные" кусочки между какашками и использованными презервативами.
Что-же касается твоих "пингвинов", то видимо эти птички действительно жировали в стоках Архангельска или Мурманска.
 
Гага это.

Если по размеру чуть меньше или около того домашнего гуся, то это гага. Причем самцы. Самки в коричневом пере. Мы один раз только, пока с запахом этих птичек не познакомились, в Баренцовом море их стреляли.
Приготовить не возможно. Запах не убиваем ни чем.
 
C_Астап как-то на Синявинских взял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вонючего нырка. Видимо, тот питался рядом с птицефабрикой... :rotfl:
 
Видимо Иванычъ всё таки нырки,судя по расцветке,а по вони северные.У нас я бил нырков-гоголей,полный зоб личинок ручейника,поэтому без запаха.Рыбу в Енисее им не догнать.По вкусу-нормально.
 
Возможно это чернеть. Осенью при перелете их валом. Вся черная: спина, шея, а брюхо белое. Насчет скверного запаха в сыром виде не знаю, а вот уху из них варить можно. Можно жрать, если сдернуть шкурку со всем жиром. Тады вони сильной нет. Кочечно рацион утей влияет на их вкус и запах.
Наш товарисч на одной из первых своих охот бахнул чомгу, принес ее в лагерь, где мы ему сказали, что ЭТО есть нельзя. Но он выкидывать не стал - жалко трофей.
Располагались мы в вагончиках рыбацкой базы. К вечеру приехала компаха отдыхающих - ну так, чисто водки с девками попить, шашлычки пожарить. Один средь них был знакомый. Увидев "дичь", начали кричать: "Урааа! ДИИИЧЬ!!! :dance: Надо под дичь!!!! :beerchug: Пытались им объяснить, что это не утка, да какой там, им пофиг... Вобщем изжарили ее раньше шашлычков. Так что вы думаете, попробывали и выкинули? Хренушки - на ура пошла! Без всякого маринада, просто присолили и на костер. Косточки остались бееелые-белые, даже все сухожилия поскусывали! Вок как бывает! Зато у того, кто ее обдирал неделю руки рыбой воняли, не мог отмыть.
 
Не,Бурнас,он же говорит -небольшие(но вонючие) :9:
 
Добыл - съешь!:)

Нет такого запаха, от которого нельзя было бы избавиться, за исключением г.....на!
icon7.gif
Обдираешь с любой птицы шкурку, тщательно освобождаешь мясо от жира, вымачиваешь сутки в овощном маринаде, тушишь в томате (паста, кетчуп), и любая чомга станет не хуже цыпленка под белым соусом
icon10.gif
.
 
Гоголь я думаю. Но они вполне съедобны, ну припахивают рыбой, В,А,Ш, правильно сказал, обдери. Зато радует, что и в нашем регионе появилась северная утка. В прошлые выходные не было. А сегодня такой приятный северный ветер дует!!!!
 
Если щиплется тяжело,то черныши наверное.Хотя черныши с крякву.Может действительно гагары? Жрать можно всё,В.А.Ш. правильно говорит:ободрал и хавай,чомга не чомга,крохаль-ли.Заяц тоже воняет,но,когда к вечеру разлито всё по стопорям--сам знаешь...:beerchug:
 
Вообще взял нырка не я, а Серегак... но запах - ужас был!
 
В выходные взял крохаля. Отвез сестре: давно просила. Честно предупредил, что будет вонять рыбой, надо мариновать и т.п. На следующий день звонит, говорит, супер. Она ее не мариновала, а сначала долго варила (вот тогда рыбой пахло), а потом обжарила в масле и залила соусом (это какой-то тайский рецепт, она знает). Никакого неприятного запаха, мясо нежнейшее. Просит привезти еще... :)
 
А турухтанов пробовал кто-нибудь? Ничего омерзительнее не встречал, а от некоторых слышал, что очень вкусное мясо!
 
Согласен с "Дядей", нырок весной и летом очень воняет рыбой, как крохаль. Осенью, перед перелетом, нырок переходит на молюсков и растительную пищу и мясо вонять перстает. Но кормовой режим везде разный и встречаются нырки, которые не переходят на растительный корм(в силу обстоятельств). Попадались мне такие, на горных реках, в верховьях, гадость первостатейная.
 
С охоты часто привожу крохалей,и по наблюдениям самый вонючий-луток. :7:
 
Есть очень простой способ избавиться от неприятного запаха дичи. Снимите с нее шкуру. Я постоянно обдираю шкуру со всех уток (щипать лень). Попадались и крохали, но в результате никакого запаха.
 
Сверху Снизу