• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака гоняет кошек.

Автор темы

KhSergey

Участник
Регистрация
29/03/04
Сообщения
53
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, ИЖ-54, Браунинг 525
Собака(ки)
Курцхаар
Посоветуйте, как отучить?
 
Натравить на него кошек:d Может одумается!
(шутка)
 
Да никак не отучишь...лучше тренируйте команду "фу!", чтоб пресекать такие деяния.
 
Ну да! Он еще маленький, не пожил еще! Если без глаз не оставят, могут сильно напугать.
 
Отношения кошка-собака стары как мир.

Оберегай свою собачку от кошек. Очень агрессивны кошки у которых
есть котята и они кошки сами могут напасть на собаку и покалечить пса.
У нас во дворе есть такая особа и я на прогулке стараюсь подальше ее обходить.
 
Интересно!кого от кого оберегать?Согласен с Joonhi,лучше тренируйте "ФУ".нельзя отучать охотничью собаку от охотничьих инстинктов!это маразм уважаемые.Мой парень вырос с кошкой,и ессно играл,а когда игра заходила далеко то кошка нападала,и это для него послужило уроком,как вести себя при нападениях.А на охоте он ведь может прихватить кого угодно-норку,колонка,соболя,а если не знает как убирать морду,то его порвут просто эти мелкие хищники!Это должно быть известно для лаечников,я думаю они видели как ведёт себя лайка при встрече с этой мелочью,очень показательно она ставит морду,т.е. бережёт её.Так что ни в коем случае не пресекать.Я кстати сказать пресекал своему любую агрессивность дома по отношению хоть к кому,любой незнакомец-он максимум облает,зато на улице слывёт как ярый драчун в глазах бабушек,не выдерживает критики со стороны их тузиков!А к кошкам чужим тоже не равнодушен.На улице он послушный,но всё же охотник!
 
В том то и дело! Сам был свидетелем, как кот располосовал морду Немецкой овчарке, которая за ним гналась.
 
Вот и я тоже про тоже,а видел ты,уважаемый фокса которому кот порвал что-нибудь,или таксу.Вот я и ратую за раннее знакомство со зверем,в данном случае с котом!а овчарка это так ,для буйного кота-булка с маслом! :9: А ещё я несколько раз видел своего в драке(не успевал подойти)так ведь он убирает все важные черты лица,во как.Правда ухи длинные-овчарка прокусила,но это ерунда.
 
Моя тоже всех кошек гоняет. Правда, я боюсь не за собаку, а насчет кошки - а если собака кошку порвет прилюдно? Да еще и бабка-кошатница злее бультерьера. Однажды облила кипятком собаку, которая облаивала ее кошку.
 
Вот с этим "прилюдно"и надо очень аккуратно. :yelclap:
 
Бабку или уродовать ,или к доктору,если вызов примут!
 
Не отучишь,а вообще и не надо,вдруг когда на рысь пойдешь?В городе отзываю,ну пытаюсь,а за городом пусть поработает маленько-вязкость к зверю вырабатывает!
 
У меня собака перевела штук 15 кошек прилюдно (и через кожаный намордник, и через стальной, и на строгаче). Не очень приятно, да и кОшОк жалко, хоть и гадят везде. Отучить никак не получилось - принял превентивные меры: гулял по открытым местам на 1,5 м. поводке, в строгом ошейнике и в стальном наморднике. Стало получше.
 
Собаки как кошек гнали,так и будут гнать. Спрос по результатам с хозяина...
 
Нет, с кошками я завязал. Их у нас перебывало много, все сиамские. Вони много, пользы никакой. Сейчас у родителей живут сиамская и голая. Пытался познакомить собаку с ними. Не получилось.
 
Нет, с кошками я завязал. Их у нас перебывало много, все сиамские. Вони много, пользы никакой. Сейчас у родителей живут сиамская и голая. Пытался познакомить собаку с ними. Не получилось.
Вопрос имею: домашних животных нужно заводить только для того, чтобы они приносили пользу?
 
Слово "пользу" мне надо было поставить в кавычки. Хотя, .... как пользу можно воспринимать и эстетическое удовольствие от общения с животными.
 
немножко оффтоп.
намедни водил сына в зоопарк. видели там некоего камышового кота. Так вот, если собачка кинецца на такого котика, то собачке трындец. вы уж мне поверьте.
 
вообще-то надо с собачкой на послушание позаниматься;) Хочет гонять, а нельзя или свидетелей мнго - надо отзывать! и она ОБЯЗАННА прийти к хозяину! А если хозяин позволит - тогда пусть гонит! Но тогда ответственность за результаты гоньбы берете на себя! Вдруг это не переодетый заяц ,а действительно царапучая кошка:)

P.s. мой хороший друг свою собаку (эстонскую гончую) научил лазить на дерево за кошкой:) Своими глазами видела, как наглый кот в обморок от такого псового фортеля с дерева свалился:)
 
Инстинкты не выбить! Хотя мой по команьде с охотцей бежит, а так как-то сам интерес потерял!
 
Сверху Снизу