• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен ответ специалиста!

Тогда ты был ещё не друг форума так что простительно,а вот поучительно это точно,я это же что и ты видел.Зрелище не очень честно сказать.
 
Надо дать зайцу (или зайчихе) покушать селёдки и воды напиться. Потом посмотреть, как он к кусту подойдёт и писать станет. Если присел - то зайчиха, если лапу задрал - однозначно заяц. :9:
 
Соглашусь с ДЯДЕЙ, незачем определять. Хотя по опыту этого года, зайчих (7) было больше чем зайцев (4). В прошлом году наоборот, вроде. А по вкусу все хороши, особенно когда сметаны побольше.
 
Ну все теперь можно дисертацию защищать, думаю что кроме нас с вами никто,столько отличий не знает :) гы-гы
 
По походке, зайчиха задом виляет
 
Теория с шуткой...

Как то зимой взял ушастого(ю), как положено, провел рукой, опа, зайчиха (на улице -15), ну, что, взял так, взял, в багажник положил! Приехали на базу. Старший интересуется, какого полу зверь? Говорю женского! Он дай ка посмотрю! А зайка то в машине отогрелся и все достоинство .... ну сами понимаете;) Так, что паталогоанотомические исследования надо тщятельней проводить! :ag:
 
Как-то мне приятель рассказывал про красивое озеро в Крелии. Вышел на рассвете - красота. Но мороз. В штаны полез, а там ничего нет. Вот, говорит, какой мороз был.
А зайчиков летом лучше не стрелять, у них все лето зайчата. Хотя, если зайчиха погибнет, то зайчонка любая пробегающая мимо покормит. А потом он быстро на травку переходит. Только вот от хищников их много погибает. В том числе и от собак. Так что летом с собаками в угодьях лучше не появляться.
А по поводу вкусовых качеств: зайцы сильно пахнут тем, что они едят. Это характерно для всех грызунов. Так что вкус мяса сильно меняется от сезона. Зимой самый лучший, так как в основном осину или иву едят.
 
Последнее редактирование:
Повеселили мужики.
 
Сверху Снизу