• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен ответ специалиста!

Автор темы

Valek

Участник
Регистрация
04/10/05
Сообщения
121
Реакции
24
Адрес
Новосибирск
Для знакомых
Валентин
Оружие
тоз-87
Собака(ки)
Нет
Как определить, заяц или зайчиха??
 
Ежели убежал......заяц
Ежели убежала.....зайчиха.....
:9:
 
Валёк, а ты в каких целях интересуешься? :9:
 
Егор72 твой такой простой вопрос, поставил меня в тупик!
 
А как у кошек???
 
ты про яйца??? 8))))
 
Ну и про них тоже. А так - при вскрытии поймёшь.
 
Стрелял всего два раза, вскрытие проводил не я это первое, два проходило оно возле костра, так что ничего не было видно,а в третих жаренный на костре заяц это вкусно. только заяц ли это или зайчиха?
 
Отвечу без юмора, хотя и подмывает.С того растояния, что ты можешь увидеть зайца, в его среде обитания (в лесу, поле), не определит даже биолог на 100 процентов.
Если тебя мучают этические вопросы (отстрел самок), не мучайся.Добывай сколько разрешено и столько, чтобы съесть.
 
Вот! Все понял теперь могу добывать. Тоесть их точно не убудет? ну все еду!
 
НО! Считается, что при прочих равных условиях мясо самок вкуснее и приятней, чем самцов (почти к любому зверью относится). Как-то по-особенному мужик воня...пахнет. Хотя мне самому сравнивать не приходилось. Да я хоть самца, хоть самку - всё равно за милую душу съем.
А насчёт неумелой готовки и порчи мяса - это же очевидно.
 
Последнее редактирование:
--Тоесть их точно не убудет? ну все еду!--
Ураааа!!! Клац-клац! Та-та-та-та-та-та-та..... (как у Jeri на авартаре) :D
 
Ну это уже на вкус и цвет.И потом не аккуратной разделкой туши можно испортить, что хочешь.
 
Зайчиху можно определить наверняка, когда она кормит зайчат,по соскам.В остальное время...а это надо? :11: Про мясо это не ново но неверно,я даже у бобра не понял как оно портиться,хотя забрал на утро,когда всплыл.А про зайцев тоже не ясно,ну как можно испортить мясо?съел такую кучу,и все хороши.Ловят в петли ничего не отжимают,короче с мясом разобраться может только такой гурман,что мама не горюй. :dance:Про дождевых червей точно знаю как определить-протаскиваешь сквозь зубы,если яйца застревают в зубах-точно самец. :9:
 
Кстати интересный момент."Когда она кормит зайчат".Первые два помета летом- охоты нет.Третий помет (листопадники) с августа по октябрь, а в севрных районах вообще отсутствует.
На средней Волге знаю точно - поздних зайчат встречал.А как в Красноярске?
Да и в Лен. обл. подскажите?
 
Ромарио!Дорогой!я сказал о том что определить можно,а не про охоту ,понятно что запрещена,но понятно не всем!а я видел сбитую машиной зайчиху,соски как у собаки кормящей-ярко выражены.А помётов тоже три,начинают в марте и до осени .....как кролики :yelclap:плодяться :dance:
 
О зайчихе!

Друзья, предостерегаю всех, кто захочет стрельнуть весной зайца, и не потому, что я такой "правильный"
icon10.gif
. Если это окажется зайчиха, в утробе будут зародыши! Жалко до слез
icon8.gif
 
В.А.Ш-наверное друзья этого форума не должны стрельнуть,во всяком случае надежда есть. :nono: :6:
 
  • Like
Реакции: jeri
Признаюсь, что в период зеленого возраста, когда ружье было еще не положено по закону, стоял с чужим ружьем весной на тяге, стрЕльнул выскочившего на просеку зайца :styd: . Оказалась зайчиха - молоко из сисек текло. На самом деле душещипательное зрелище :5: ... на всю жизнь... Так что не повторяйте чужих ошибок.
 
Сверху Снизу