• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на сурка-байбака.

Тaiger (Абдуманнон) написал(а):
как это сусла можно с сурком равнять ))?! Но, то что и сурок из отряда беличьих, не знал.
сусл он тоже зверь и со шкурой и мясом. Жаль только в него из 308-го если и попадёшь, то потом по кусочкам не соберёшь. Тут лучшего оружия, чем лопата и ведро воды не придумаешь.
 
AlexMal (Алексей) , )). Ну... зато разделовать не придётся!
В позапрошлом годе братишка подрядил людей дыню сажать, 20га. Приехал посмотреть, так там беда. Суслы всходы жрали. Мужики в трансе!
Позвонил в Ташкент, подвезли капканы. Ровно 2 дня..., и полный порядок!!! Их всего-то 9 штук оказалось и столько проблем создали.
 
Тут лучшего оружия, чем лопата и ведро воды не придумаешь.
Я когда срочную служил- мы на них охотились при помощи автоцистерны 3.5 т. :ag: Эти твари рыли свои норы на аварийной ВПП, приходилось их изводить таким способом. Есть правда не ели, но гладиаторские бои устраивались знатные. Сурки, оказывается, страшные индивидуалисты, и будучи посаженными в ящик, устраивали такие битвы-шерсть клочьями летела. Причем дрались до смерти. :am:
 
Всем привет!
Открытие у нас будет 10 июля. Проживание - 400 р. койка-место. Машина - 50р сутки. Баня возле озера - 200р. час. Рыбалка любительская, индивидуальная. Камары в ассортименте - бесплатно, оптом. Обслуживание егеря и автотранспорт для охоты - индивидуально, в зависимости от вашего азарта к охоте!
Фото места дислокации можно посмотреть в объявлениях на сайте клуба Дон-Хантер.
Цены на сурка постоянно скачут, и к сожалению, не в меньшую сторону, лицензий тоже не так уж и много. Потому озвучивать в рунете по некоторым причинам не буду.
Есть желающие приехать, пишите, оговорим детали, встречу, помогу, чем могу, а там уже не мажьте, ибо подранок, ушедший в нору, или следы крови и потрохов - всё, лицензия закрыта. Стрельба только с нарезного.
Совмещать не рекомендую с морем, ибо на двух конях одновременно ехать - седалище треснет!
Вот в объщем-то и вся инфа, как и обещал.
Давайте северяне, жду в гости!!!
 
У нас уже открыта, лицензия 10 долларов -2 сурка.
Добираться тяжело-машина хорошая нужна, высота 2800 метров над уровнем, зато ни комаров ни мух, днем за 20 минут загораешь так как за неделю в Турции. От лагеря отходишь на 50 метров и стреляешь, на одном фото вечерний ужин на привале, температура до -2 гр.
 

Вложения

  • 260620101363.jpg
    260620101363.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 204
  • 260620101361.jpg
    260620101361.jpg
    79,2 KB · Просмотры: 253
  • 260620101362.jpg
    260620101362.jpg
    79,5 KB · Просмотры: 194
  • 260620101369.jpg
    260620101369.jpg
    81,3 KB · Просмотры: 232
  • 270620101379.jpg
    270620101379.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 254
  • 270620101383.jpg
    270620101383.jpg
    81,7 KB · Просмотры: 263
  • 270620101371.jpg
    270620101371.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 279
Баха (Бахыт) ,
красиво блин...
 
клуб Сафари такой есть,дак вот они какой год уже проводят соревнования в моей деревне от куда я родом,звонил другу(егерю) 960 руб. один 'белка',открытие 10го...
 
Баха (Бахыт) написал(а):
У нас уже открыта, лицензия 10 долларов -2 сурка.
Дык ПРИГЛАШАЙ ! А то дразнит только !
 
AlexMal (Алексей) ,
Леха, а ты с Питера попрешься в Казахстан за несколькими сурками? Ну там еще мясо покушать, шашлыки, бешбармак и кумыс попить?
Тогда приезжай, ружье можешь не брать, здесь есть! В августе они уже залягут.
 
Балистик (Вячеслав) писал:

Всем привет!
Открытие у нас будет 10 июля. Проживание - 400 р. койка-место. Машина - 50р сутки. Баня возле озера - 200р. час. Рыбалка любительская, индивидуальная. Камары в ассортименте - бесплатно, оптом. Обслуживание егеря и автотранспорт для охоты - индивидуально, в зависимости от вашего азарта к охоте!
Фото места дислокации можно посмотреть в объявлениях на сайте клуба Дон-Хантер.
Цены на сурка постоянно скачут, и к сожалению, не в меньшую сторону, лицензий тоже не так уж и много. Потому озвучивать в рунете по некоторым причинам не буду.
Есть желающие приехать, пишите, оговорим детали, встречу, помогу, чем могу, а там уже не мажьте, ибо подранок, ушедший в нору, или следы крови и потрохов - всё, лицензия закрыта. Стрельба только с нарезного.
Совмещать не рекомендую с морем, ибо на двух конях одновременно ехать - седалище треснет!
Вот в объщем-то и вся инфа, как и обещал.
Давайте северяне, жду в гости!!!

Видимо никому не интересно... Ну как хотите!

p.s. В Казахстане хорошо, только не каждый с непривычки высоту в горах возьмёт!
 
Баха (Бахыт) написал(а):
Ну там еще мясо покушать, шашлыки, бешбармак и кумыс попить?
Ну в этом году уже вряд ли. А вот на следующий с удовольствием бы.

Мне так и не удалось в Казахстане побывать, хотя на полигон меня не раз загнать пытались. А теперь и сам бы с удовольствием.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Ну в этом году уже вряд ли. А вот на следующий с удовольствием бы
На следующий год и я бы присоединился, давно зреет желание съездить в Казахстан на охоту, 20 лет уже не был. А с сурком дык ваще не знаком, в плане его добычи.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
А с сурком дык ваще не знаком, в плане его добычи
Только с ружжом. Вряд ли птис с такой тушкой совладает. Разве что орёл.
 
AlexMal (Алексей),
Не, на сурка с ружом стопудово, птиц то может и совладает, только сей грызун не такой дурак, что бы от норы отходить и подставляться.
Мне так кажется. :fv:
 
Vlad Hawk (Влад), ну они вылезут и как столбики сидят. Слуха у них можно сказать никакого, а смотрят всегда вдаль. С противовоздушной обороной у них плохо.

Но точнее Баха конечно ,наверное, может рассказать. Баха ! У вас охотят их с птисами ?

А вообще здорово бы было поездку организовать.
 
AlexMal (Алексей) ,
На сколько я знаю на сурка с птицами не охотятся это раз,
Во вторых птицу (свою) в Казахстан будет не ввезти, очень геморройно это через границу.
Мне интересно так съездить, юность вспомнить, с другом встретиться, с ружьишком по горам походить.
Авось местные погранцы за жабры не возьмут.
А сурок вообще для меня зверь интересный.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
с ружьишком по горам походить. Авось местные погранцы за жабры не возьмут.
Да уж. Было бы не плохо. Может Баха,скажет,когда оптимальней, да и будем потихоньку готовиться и мани копить ?
 
Сурок-товарищи, птица норная и бескрылая! Вес у нас доходит до 10 кг., мясо охотники едят, жир вытапливают как барсучий на водяной бане и используют в лекарственных целях. Живут у нас на юге высоко в горах, в северных областях Казахстана есть в степях. С птицей взять практически невозможно, хотя в гнездах беркута в горах очень много сурковых костей и кусочков от шкуры. В горах пара беркутов их берет обманом, один вылетает и кружит над колонией, сурки привыкают, после беркут садится неподалеку на виду на скалу и сидит чистится **** и т.д. когда сурки начинают кушать и поглядывать на беркута, сзади низко стелясь над землей, по ястребиному налетает второй беркут, и все... несколько кг. мяса перелетает в гнездо на корм птенцам.
На сурка охота начинается с середины июня до августа, в августе они жирные, но многие уже залегают в спячку. Стреляем гладкоствольным крупной дробью 0000 или нарезным все это из-засады, от стоянки машины отходишь буквально на 50-500 метров и долбишь. Так что сильно не напрягаешься! Неподалеку у чабанов покупаем кумыс, воды чистейшей валом, травы лечебной тоже(не путать с травой чуйской) остальные продукты с собой, водка не пьянит-утром ребята не болеют, спальники и палатки и теплые вещи, ночью до -5 бывает, днем до 25 тепла. Условий, домиков никаких, мы любители- затраты только на еду и топливо, лицензия 10 долларов - 2сурка на одного охотника.
 
Баха (Бахыт) написал(а):
травы лечебной тоже(не путать с травой чуйской)
А мы-то надеялись ! :rotfl:

Условий, домиков никаких, мы любители- затраты только на еду и топливо, лицензия 10 долларов - 2сурка на одного охотника.
То, что надо ! А надолго выезжаете или дня на два ?
 
И можно ли получить лицензию не гражданину Казахстана? Действителен ли наш охотбилет?
 
Сверху Снизу