• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Угодья в Лен.обл. для натаски легавых

Влад (Владимир) написал(а):
зеленая зона это не охот угодия
, что понимать под зеленой зоной? Раньше была зона радиусом в 50км вокруг города. Сейчас в Красном селе можно охотиться, угодья общего пользования стали.
 
pvahlov (Павел) , правила охоы в ленинградской области признаны утратившими свою юр.силу 18.04.2009. сйчас действуют пп 18 посмотрите там пункт 16 в сказано про натаску охотю собак.Но согласно новому Ф-з№ 209 ст.57,п2 натаска приравнивается к охоте.
16. Для добывания объектов животного мира могут использоваться собаки охотничьих пород и ловчие птицы.

Добывание объектов животного мира с собаками осуществляется в сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород производится в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Круглогодично обучение (натаска, нагонка) собак охотничьих пород производится в специально оборудованных для этого местах в границах территорий, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира.
у кого например есть лицензия на поля вокруг города ? очень редко знаю только в Разметелево ,если быть точнее то на сегодня ни у кого нет лицензий т.к не утверждены ставки налога и проч.
и разрешиться это к сезону охоты или нет непонятно.

Статья 7. Охотничьи угодья
1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

2. Охотничьи угодья подразделяются на:

1) охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (далее - закрепленные охотничьи угодья);


2) охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее - общедоступные охотничьи угодья).

3. Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.


4. Охотничьи угодья могут использоваться для осуществления одного или нескольких видов охоты.

 
Рейнджер (Максим) написал(а):
Полная чушь, противоречащая Правилам добывания...

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
А если я возьму командировочное и буду юридическим лицом...

Статья 23. Правила охоты

1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.

...
6) требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами;
Которых нет.
 
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
опять же речь об охот. угодьях .
к примеру поля в Шушарах это что охот .угодья ? нет
что понимать под зеленой зоной?
имхо там где нет охот. угодий там и зеленка ,это надо по карте смотреть где границы ,где то была ссылка не могу найти .

Добавлено через 5 минут:
нашел карту вот и смотрим http://www.ursn.spb.ru/ar/h7/hunts/hunts2/
 
Друзья, вы совсем запутали всех и вся своими юридическими изысканиями.
В Питере, насколько я понимаю, 2 самых крупных держателя охот угодий: ЛООИР и ВоенОхота. У этих обществ есть угодья отведенные официально для натаски? В прошлом году учил свою собаку в Ивановской области и там четко на краю поля стояла табличка "Угодья для натаски нагонки собак" Официально отведенная для этого территория. Почему такого нет в ЛО? Собак меньше? Желающих меньше? Я хочу нормально тренировать свою собаку там где это разрешено. Готов платить за путевку в своем(ВоенОхота) или в любом другом обществе, даже в частном.

Добавлено через 5 минут:
Влад (Владимир) , собака у меня "гленкаровская", Сам состою в "военохоте".
 
по ЛООиР знаю только про один участок у Новой Ладоги уже писал выше
http://looir.ru/picture/maps/a4/Volhov10-copy.gif
,но надо звонить
может что то изменилось ,сам там не был .насчет Военохоты не в курсе позвони тем более сам состоишь.
вот такие дела в ЛО.
юр. изысканий никаких нет разбирались с зеленкой ,похоже со мной согласны,во всяком случае пока возражений нет.
 
Влад (Владимир) ,понял, спасибо.
 
Влад (Владимир) написал(а):
с зеленкой ,похоже со мной согласны,во всяком случае пока возражений нет.
Володя, спорить и возражать не буду, но знаю одно, зеленки как таковой нет. У меня приятель живет в Красном селе, так он выписывает путевку и охотится, и натаскивает собаку в окрестных полях, хотя на карте обозначено как зеленая зона. Если не изменяет память, то года два как понятие зеленая зона не существует.
 
возможно " зеленая зона " я так образно по старому так сказать .
 
Наверное Зеленая зона это "заказник Пригородное". Ограничен если не изменяет память бетонкой.
 
Сверху Снизу