• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с лайкой (не фильм)

ТАВ (Александр Вадимович) ,

Никогда курц и драт не сработает по зверю так,как работает его лайка.
 
LoBchiy (Андрей) ,Эт в смысле лицензия на рябчика.
 
Русский (Олег),
Я же говорю, что у них получилось из универсальных пород, самое, самое это - курц и драт. Кто же их с лайками сравнивает.
 
Что касается, дипломов 1й степени например по вольерному кабану которые растягивают свинью в вольере, такие собаки есть, но на охоту сними не пойдеш так как это охота до первого секача и все. А с собами (троечниками) можно успешно охотить весь сезон.
 
karl (Кирилл) ,

А я брал последнюю злюку (щенка ЗСЛ) в Москве,но кровь Екатеринбургская-есть там собаки и еще какие.

А Хват и его потомки чего стоят ,хотя москвичами стали,но кровь с Удмуртии.
 
karl (Кирилл) написал(а):
Года 1,5 назад братьев моего охламона отправили на Урал /ТАМ ЛАЕК НЕТ?/.Народ от счастья визжит.А я плачу.
Это менталитет такой, чем дальше тем значит лучше. Несколько лет назад, врывается на секцию лаек новичок, восторжено рассказывает, что в городе появилась новая элитная лайка из Италии. Прямо кому то посчастливилось вывезти, прямо из Италии щенка лайки на Урал.
 
kay-2 (Александр) ,

Согласен с вами полностью.Но собаки с головой и те которые обжигались -по секачу в лесу работают по другому,не так как с полудомашними свиньями на притравках.Собака чувствует силу.
 
Русский (Олег) ,А у нас, что помет не возьми-отец Хантер.
Цитата:Кто назвал УАЗ Хантером - ничего не понимает в охоте.

Добавлено через 8 минут:
Спасибо.Пошел на зверя.Что-то кошкокопытных много под домом развелось.
 
karl (Кирилл) ,

Кому-то до лабаза доехать в комфорте на "Хантере"и еще лучше на 200ом "Крузере",а кому-то таскать буран по лесовозной колее на 469ом.У каждого свое понятие об охоте.Я не дорос до убивания "Крузера" по ебеням и езжу на 214ой "Ниве",да и если бы и мог позволить херить дорогую машину на охотах,то не стал бы этого делать-по киношному все это(ИМХО).
 
РУССКИЙ Олег Мой молодой тоже потомок Удмурских, внук ЮРАША в 7 месяцев в Левашово порвал свинье попу а в год и два попал поб секача, были сломаны 2 ребра и две большие раны пришлось штопать (думал не будет работать вообще) Работает тьфу-тьфу тьфу но урок к сожалению непошол в прок.
 
kay-2 (Александр) ,

Так уж заведено:хорошие собаки долго не живут.
Я сучек держу,они не такие оторвяги нежели кобели,хотя рыжая (от Хвата с удмуртского питомника)-беспредельная рожа(на видео она) в 9месяцев висеть на кабане стала.Люлей получит-характер сменит.

Добавлено через 4 минуты:
Вот она -злыдня рыжая-
 

Вложения

  • 9мес.JPG
    9мес.JPG
    87 KB · Просмотры: 268
Русский (Олег) ,Ну, есть много не дорогих машин.
 

Вложения

  • Пидьма.JPG
    Пидьма.JPG
    70,4 KB · Просмотры: 195
А вот моё чудовище:
 

Вложения

  • IMG_0594.JPG
    IMG_0594.JPG
    80,4 KB · Просмотры: 259
kay-2 (Александр) ,Кстати у меня к Вам будет вопрос.Собираюсь на Валю в сторону Кузнечного на Бобровское.Что там с путевками твориться?В прошлом году брал в Севастьяново.В этом году совсем запугали.
 
отслюнили вы рублей, побороли бюрократов в битве за лицензию на копыта,
вот именно, что это случилось раз в год, а у нас вообще ни разу так как закрыт лось, совсем закрыт. Мне кажется не всем выгодно держать узкоспециализированную лайку для одного -двух выходов, по её специализации. У моего соратника по охотам, ЗСЛ хлебом не корми дай свалить за козами или лосем...иногда маята получается вместо охоты.
 
Dok (Семён) написал(а):
У моего соратника по охотам, ЗСЛ хлебом не корми дай свалить за козами или лосем...иногда маята получается вместо охоты.
Точно так же, как и на конкретной охоте по лосю, например, лайка занимается другими видами, тоже маята. Есть везде свои плюсы и минусы.
 
Karl Кирилл: По поводу открытия весенней и путевок неизвестно, обещают что все решится после 8-го апреля. А 3-го апреля в новоселках (левашово) пройдут испытания лаек по кабану и медведю.
 
Кстати у меня к Вам будет вопрос.Собираюсь на Валю в сторону Кузнечного на Бобровское.Что там с путевками твориться?
и
По поводу открытия весенней и путевок неизвестно,
флуд..потрите пожалуйста..а лучше откройте новую тему в соответствующем разделе и будет здорово.
 
kay-2 (Александр),
От кого точно у Вас собачка? (отец, мать...) То, что дед, Юраш, уже понятно...
 
hiller (Москвитин Андрей) ,

Добрый вечер!Андрей,тесен мир!Я у вас собачку брал от Унжи (фото).У вас сучка-красавица Варька не ждет приплода?
 

Вложения

  • P1010827.JPG
    P1010827.JPG
    49,9 KB · Просмотры: 257
Сверху Снизу