• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

тоесть изотопы? дозиметр нужон тогда
Бытовой?
не поможет, он срабатывает, когда полный пипец или просто рядом гранит.
В этом деле бесполезен.

То, что в СЭС стоит миллионы, и это не полная гарантия, но хоть, что то.
И это самый простой и понятный вариант,
влияние веществ не существующих изначально в природе на человека не изучено.
Есть только факты катастрофических последствий на организм и применения в качестве отравляющих веществ.

Предлагаю воспринимать как догму:
фабричного производства, военного применения, купленное не через розничную сеть семьям не скармливать.
 
Могу порекомендовать вот эту тушёнку:
DSCF8837.jpgDSCF8838.jpgDSCF8840.jpgDSCF8841.jpg

Сам опробовал и могу сказать, что она очень даже неплохая. Стоит у нас во Владимире (точно не помню) - не то 70 рублей, не то 80 рублей.
 
Предлагаю воспринимать как догму:
фабричного производства, военного применения, купленное не через розничную сеть семьям не скармливать.

А купленное в розничной сети можно есть без опаски?:ai: Николай, право слово, даже не смешно!
 
А купленное в розничной сети можно есть без опаски?
странно, я очень старался отделить случай и указал его точно. Такой вывод не следует.Про то когда можно доверять я не говорил
 
Последнее редактирование:
Окаванго,
Krispin Geliard,
Вот и я говорю, что возможно в мет. банку закатывать.
pna,
Похоже сегодня понесу сдавать обратно поставщику только уже 33 банки:(
Что то я не верю, что в крупных гипермаркетах, всё хорошо с товарами.
Остаётся как Алексей и Вячеслав, бить зверя и закатывать его в тушняк, вот только не дорос я ещё до такого промысла.:(
Николай вы настроение мне радужное всё испортили.
 
Я же не настоящий охотник
так я ведь тоже, у меня ни отчетов ничего. так, слова.

а насчет тушенки можно ведь и не только добытого зверя. мы вон с друганом в прошлом годе купили живую свиню (намного дешевле кило мяса получалось), закололи, разделали, часть по морозилкам а остальное в тушняк.
 
а насчет тушенки можно ведь и не только добытого зверя

Совершенно верно. Я, к примеру, делаю рыбные консервы из пойманной речной рыбы. Конечно, чем ценнее рыба, тем вкуснее консервы, но уверяю, что и из простой плотвы довольно вкусненько получается.
 
а насчет тушенки можно ведь и не только добытого зверя
Печь русская есть, желание есть, апетит на 4-х, свинья не проблема (только бы не радиактивную).
Колоть не умею, либо резать, либо стрелять.
 
можно резать... но колоть получаешь бонус ввиде пол ведра крови... ммм... с лучком, перчиком жареная кровь... йоханый бабай, пол царства за литр крови!

Дима, надумаешь тушонку - стучи, раскажу все что знаю в мельчайших подробностях.
 
надумаешь тушонку - стучи,
Большое спасибо, вот после таких слов настроение возвращается, а то радиация понимаешь..
С хлебом помог - мерси, вкусно. Магазинный теперь третий сорт.
Главное в военкомат не ходи, я как туда захожу и вижу этот деревянный чемоданчик на шкафу, мне печально становиться.
 
Остаётся как Алексей и Вячеслав, бить зверя и закатывать его в тушняк, вот только не дорос я ещё до такого промысла.
Николай вы настроение мне радужное всё испортили.
Cтарался как мог, что бы не выглядело паранойей.

Позитив в том, что больше мотивации к охоте,
так может и стимул к заготовке мяса будет.
 
Пару лет уже беру Ветчину Лужского завода, в принципе не плохая.
готовлю либо с макаронами либо с картошкой иногда просто на хлеб...
400x400-fields.jpeg
Еще попадалась не плохая Гродненского завода...

по поводу из чего ее делают... не задумываюсь... все равно у нас либо из Г... либо через Ж... либо и то и другое...
 
а что не так с ней оказалось?
Да вот форумчанин не рекомендует брать с рук.
Предлагаю воспринимать как догму:
фабричного производства, военного применения, купленное не через розничную сеть семьям не скармливать.


--- Добор поста---

Селянин, Вадим у нас эта тушёнка по 50руб.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/tushenka_350923686
 
Сверху Снизу