• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

да в приципе можно:cc: только я очень плохо умею пользоваться компьютером:ah: и не знаю как это сделать:cc: так что если разберусь где это и как, то обязательно размещу:ag:
так узнай и размести в "Торговле", ИМХО, спрос будет, особенно, если цена и качество будет на уровне!!!
нашел размещу:ag:
 
Хорошая тема, но в ее названии 2 разных написания слова "Тушенка" (это - правильное). Неужто лень залезть в поисковики? Принципиально править не буду. :)
 
Славик, ты учись - а спрос на качественный продукт, в предверии конца света будет.
буду стараться :ag: может кто и до конца света успеет этот шедэвр кулинарии на охоте попробовать:ag:
 
Так со своего, самому надо делать

производственные условия и закатка в банки... вот что надо...
дома - это тавтоклав нужен шоб не травануть всех бутулизмом!!!!
 
slavahunt, банки стекло или металл?
 
slavahunt,
А может,есть смысл,принести пару баночек на встречу к "Китайцам"?
И пообщаться в хорошей компании?:beerchug:
 
банки стекло или металл?
банки стекло:cc:

--- Добор поста---

а почему бы и нет:ag: и пообщаться в хорошей компании и тушенку распробовать:ag: мне нравится идея:agg: единственное я не знаю где и когда сие мероприятие:cc:
slavahunt,
А может,есть смысл,принести пару баночек на встречу к "Китайцам"?
И пообщаться в хорошей компании?
 
я не знаю где и когда сие мероприятие
Мы собираемся обязательно каждый первый четверг месяца после 18-ти часов в кафе "Тян-Цзинь", по адресу: м. Чернышевская, ул, Чайковского, д. 75
 
Москва. Ночь. По улице бредут два медведя.
Один учит другого:
- Консервную банку лучше выбирать с мигалкой, там мясо жирнее!
 
Мы собираемся обязательно каждый первый четверг месяца после 18-ти часов в кафе "Тян-Цзинь", по адресу: м. Чернышевская, ул, Чайковского, д. 75
Спасибо :ey: 6 декабря буду с комплектом из двух банок:ag:

--- Добор поста---

Москва. Ночь. По улице бредут два медведя.
Один учит другого:
- Консервную банку лучше выбирать с мигалкой, там мясо жирнее!
:ag:+100/500
 
дома - это тавтоклав нужен шоб не травануть всех бутулизмом!!!!
Я Вас умоляю..., как будто в каждой охотничьей избе автоклав стоит.
Существует масса способов приготовления и без автоклавов, уверен и на форуме есть.
Со своей стороны могу предложить следующее:
Куски плотно забиваешь в банку, так что бы чуть с верхом, туда соль, перец, лаврушку. Банку в кастрюлю на подтавку (полотенце или еще что, я кладу досточку), что бы не лопнула банка, в кастрюлю наливаешь воду до краев банки, но чтобы в банку вода не попала, и на медленный огонь на 9-10 часов, периодически подливая выкипевшую воду. Отдельно прокипятить крышку, а если лень то положить ее сверху на банку во время тушения, но тогда накипь на крышке налипнет. Достать банку и закатать, либо закрутить крышку. Банку перевернуть и дать остыть. Все, продукт готов к употреблению.
В прошлом году провел эксперемент со скороваркой, т.е. сделал все тоже самое но в скороварке и три часа, все получилось так же. Делал в начале октября, последнюю банку съели в конце августа, все живы.
Правда признаюсь, что больше года ни когда не лежала, не успевала.
А так и бабка и мать делали в большой кострюле, сразу несколько банок, с вечера загрузил, и спать, ночью часика в два три воды подлил и дальше спать, утром банки закатал и на работу.
Холодильников то раньше не было, а поросят и быков держали, так когда порося летом резали, по каким то причинам, по полпоросенка за ночь в тушенку уходило.
А вы... автоклав... бутулизм... :ah:
 
128р (в Ашане) - жаба сказала - НЕТ ...

Умное животное ЖАБА...:rotfl:

--- Добор поста---

А купив ветчину "Совок" вы больше никакую тушенку не купите, будете покупать эту ветчину. ОЧЕНЬ хорошая.

На любителя... Мне тоже в начале понравилась... Но потом привкус достал. Предпочитаю Совок свинину. Соотношение цена/качество , на мой взгляд, оптимально. Покупаю сразу пару ящиков На рынке на Софийской по мелкооптовой цене.
 
Покупаю сразу пару ящиков На рынке на Софийской по мелкооптовой цене.
А цена какая на банку? Банка какой вместимости?Сколько банок в коробке?Адресок барыги не шепнете?
Интересует не только свинина, но и говядина еще. А вот конина у них полное говно.
 
http://forum.guns.ru/forummessage/227/637868-36.html не рекламы ради, много поедающих ... тушоночные тестпилоты.
Не всегда есть время готовить, поэтому для себя нашел нехимозный продухт от произв "Каша из топора". Из того что мне понравилось это: Борщец, перловый супец с потрошками, мясо тоже отлично идет. Приговление занимает 30 минут.
 
Последнее редактирование модератором:
Беру только белорусскую или калининградскую. Остальные нет, наэкспериментировался уже.
 
Сверху Снизу