• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покатушки 2010 - обсуждение

  • Автор темы Dus
  • Дата начала
Dus (Леонид) , а я бензопилой копать не буду - это очень медленно и трудно :as:
2. Утро - день второй - построение

"" вижу, вижу эти лица крупным планом, а внизу надпись: алкоголизм излечим"" (с) :9:
 
Предлагаю в ходе гонки устроить остановку со стрельбой по шарикам из воздушки- типа биатлон на авто, при этом стреляет штурман, а то некоторые штурмана проснулись в прошлом году только на финише. Готов предоставить АКМ-Юнкер, пульки и балончики с газом есть.
 
Ну понятно: приобрёл Лёнька проходимца, вот и не терпится его в деле испытать...
 
hanteryu (Юрий) написал(а):
Готов предоставить АКМ-Юнкер, пульки и балончики с газом есть
не, если стрелять из пневмы, то только из пружинно-поршневой, а то потом будет:"да у меня баллон заканчивался, а эти из свежего стреляли"...
А вообще мы ж Питерхантеры, давайте из гладкого стрелять
 
Я то же за гладкоствол!
 
Нет мужики. Из гладко в целях ТБ не нужно. Чем стрелять из гладкого? Пулей нельзя, а дробью по шарику попасть легко. Так что если и устраивать своего рода биатлон, то только из воздушки или... рогатки)))
 
Stalker (Андрей)
,Re: а дробью по шарику попасть легко.

Ну,как сказать!Тут все зависит от дистанции и плотности ужина :)
 
Kej Jekson (Константин) написал(а):
а я бензопилой копать не буду... :as:
Там нашу трассу, поздней осенью, после закрытия по перу, завалили деревьями - местные "комерсанты", те что раньше на мысы - через ворота, охотников на машинах - за денюшку пропускали. А мы как дорогу накатали, так у них доход упал:) Так что бензопила точно нужна.
 
Юра, hanteryu
Предлагаю в ходе гонки устроить остановку со стрельбой по шарикам из воздушки- типа биатлон на авто, при этом стреляет штурман, а то некоторые штурмана проснулись в прошлом году только на финише. Готов предоставить АКМ-Юнкер, пульки и балончики с газом есть.
Юра, пневматика может завредничать, особенно на хорошем морозе.

По трассе есть очень хорошее место с выездом на берег залива, в этом месте в прошлом году стоял самый неподкупный судья russ (Игорь) :) . Поставить пару машинок в тростнике, запустить пять дуплетов. Стреляет штурман. По двадцать секунд в плюс за каждый промах. Водитель в это время разминается для воспитания штурмана...
Получим первый в истории АВТОБИАТЛОН!
 
огласите дату проведения прокладки трассы))!
предлагаю для подготовленных джипов сделать сложные спец участки или просто отделить их ....
предлагаю сделать 2 категории : лайт и продвинутые))) обозвать можно как нить по охотницки)
 
Бигль (Юрий) написал(а):
огласите дату проведения прокладки трассы))!
ну тут вариантов не особо много, чем ближе к "Покатушкам" тем лучше(13-14.02.10), да и с погодой понятнее - где трассу прокладывать.

P.S. Хотелось бы в этом году - менее скороcтную, но с более сложными участками...
 
Бигль (Юрий) написал(а):
обозвать можно как нить по охотницки)
охотник оптимист - для подготовленных жыпов
охотник пешеход - для остальных
 
Jonny-fh (Евгений) ,
Стреляет штурман. По двадцать секунд в плюс за каждый промах. Водитель в это время разминается для воспитания штурмана...
Идея хорошая, но хотелось бы иметь возможность стрелять водителю. а то у меня наверное штурманом сын будет.

Добавлено через 3 минуты:
P.S. Хотелось бы в этом году - менее скороcтную, но с более сложными участками...
Эт правильно!)))
охотник оптимист - для подготовленных жыпов
Лучше "реалист", а оптимизм пусть помогает "пузотёрам"!:bj:
 
XXL (Николай) ,
но хотелось бы иметь возможность стрелять водителю. а то у меня наверное штурманом сын будет
Это вообще можно на спичках вытягивать, а то сейчас всех КМСов на штурмана поразберут... :)
 
а если трассу в другую сторону посмотреть ... на квадрике там был проезд)) , что б без конфликта с местными))) или нас больше мы правы, а петровичу там потом еще жить.
 
Бигль (Юрий) написал(а):
лайт и продвинутые)))
так зачем мудрить, есть стандарт, ТР, прото вроде как то так. И определять это нужно исходя из характеристики трассы, скоростная или заточенная на преодоление спецучастков(сложность все же должна присутствовать, как джиперам без оной). А делить по мастерству вождения неверно, это определится само собой в процессе прохождения трассы.

Кстати вместо пострелушек можно придумать что то другое, полосу препятствий пройти вокруг вешек, проехать по импровизированной эстакаде (бревна соединенные попарно) ит п.:)
 
Бигль (Юрий) написал(а):
что б без конфликта с местными)))
я вот думаю, мимо моей дачи дорога в садоводство идёт... может завалить пару сосен, буду через свой участок пропускать, денег нормально так подниму :)

А если серьёзно, то я всё равно наверно весной там ездить буду, всё равно пропилюсь... а Петрович здесь причём? или он отвечает за всех охотников что у него на базе останавливаются?
 
Hunter Serg (Сергей) ,
проехать по импровизированной эстакаде (бревна соединенные попарно) ит п.
Сережа, если там эстакады еще строить, это уже ленинский субботник получится.

Для подготовки главное трассу почистить, место для пострелушек определить, ну и местным врединам пару сосен завалить на дорогу, чтоб не вякали...
 
Jonny-fh (Евгений) написал(а):
ленинский субботник получится
Жень, завалить пару небольших деревцов, обрезать в размер, сучки... работы вдвоем на час:) на субботник потянет расчистка от снега.
 
Jonny-fh (Евгений) написал(а):
Стреляет штурман. По двадцать секунд в плюс за каждый промах.
Предлагаю стрелять прямо из окна автомобиля на ходу.... чтобы навыки стендовиков ушли в никуда....:9:
 
Сверху Снизу