• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасен ли медведь при встрече с человеком?

https://zen.yandex.ru/media/cockeda...2-62f9e8421f76d45bc62e8148?&utm_campaign=dbr&
"Под тот же 12 калибр разрабатывались и ... "фугасно-осколочные оперенные боеприпасы...
Например, FRAG-12 HE - это именно что миниатюрная граната с радиусом поражения осколками и взрывной волной в 1 метр
scale_1200
"
Они выпускаются в трех модификациях: FRAG-12 HE (фугасная), FRAG-12 HE-FA (осколочно-фугасная) и FRAG-12 HE-AP (бронебойно-фугасная).https://forum.guns.ru/forummessage/171/391950.html
 
В этом году просто звиздец какой то с медведями.
Ага... Даже в середине Чукотской тундры встретил. Ну чего ему, скажите пожалуйста, лесному жителю, в тундре делать?
IMG_20220726_111316.jpg

MAI_4899.А.jpg

MAI_5477.jpg

MAI_5448.jpg

Хотя, ответ простой. В этом году сусликов и лемминга много. Ну и помойки огромные у золотодобытчиков на приисках.
 
наши предки применяли собак способных не гавкать или щипать с него шерсть а откусывать куски с жопы

Блеать. Как представлю себе собаку, откусывающую кусок жопы медведя, сразу накатить хочется. А, пожалуй, так и сделаю.
 
Мне по паре пачечек каждого....
Как-то слышал рассказ, мол в Новгородской у чела было припрятано противотанковое РПД (однозарядное) с войны (типа дед ещё с окопа потырил и патронов - сколько насобирал).
Так внук с ним на лося на засидку ходил, благо место глухое. Лось сам разделывался на котлеты с одного патрона.:ch:
 
Правда ль, нет... Байка ходит средь киришских собачников, о взаимопонимании между зверями.
Как-то давненько Рясный (многие, наверное, знали его или слышали о нем) привез с востока уже взрослого кобеля. Разумеется, "восточника" и типа крутого медвежатника, со слов местных, да и от ран на шкуре живого места нет. Ну, и в Семрино его... Испытать по мишке.
Испытания прошли успешно. Кобель спокойно подошел к медведице. Та от такого абсолютного спокойствия села на задницу. Обнюхались. Кобель оправился чуть ли не на морду мишке и пошел по своим делам, белок гонять. Мол, бедный-бедный ты зверь, я-то знаю, каково быть в ошейнике да на цепи сидеть, еще и собаки всякие досаждают...
 
Все в природе идет наперекосяк ... :ag:
 
собаки по разному реагируют на запах медведя. Убил медведя и разделуеш.Собаки вокруг .Одной кинул кусок.Она его глыть и еще просит.Это ж такая вкуснятина.Другой кинул она его хвать и бросила.Что за хрень ты мне дал.?у первой приоритет запаха медведь.Нашла медведя , этож такая вкуснятина только почему то бегает,пытается драться.Первая будет работать .Да еще если может от него куски откусывать..Вторая за компанию может по гавкать пока не надоест.

--- Добор поста---

медведь опасен .Но с собакой первого типа я подходил с одностволкой метров на 15.Весь зад в крови.Он прижался к выворотню.Собака перед мордой то за лапу хватит то за морду.
 
Это второй выскочивший пестун был, что ли? По размеру, вроде как и первый... Валить козлов... всех... Развелось, как тараканов... Достали мохнатые.
 
Миша - руфер
[video]https://dzen.ru/video/watch/633381dbf2080f582f117805?rid=3148349585.44.1666850834382.26702&t=2[/video]
 
Вот фотка сегодня в интернете попалась:) 19 век:
imgpreview.jpg

Подписано: Сибирские доспехи для охоты на медведя
 
А мне показалось, что это инквизиторы в человека гвозди забили.
 
Сверху Снизу