• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиная охота «на клюкве»

Чистянин (Юрий Власов) , Да, спасибо, завтра буду пробовать делать
 
Манок сделал, был очень удивлён насколько настоящий звук получается. Казалось бы сделано из нечего, а вот поди ж ты...
Теперь ещё вопрос, а второй манок который "крякает" никак нельзя из подручных средств смастерить?
 
Владимир, один из стрелков, заслуженный охотник России! Так что не...

Scorpion (Миша) , не все спортсмены умеют стрелять на охоте ...
на стенде ни одного промаха , а в поле в белый свет ...
 
Андрей29RUS (Андрей) ,А он не спортсмен!
 
, Я просмотрел два фильма про гусей.У нас в ХМАО такая-же охота,как и в Архангельской области.Меня больше всего заинтересовал самодельный манок из двух гильз 12 калибра.Попытался сделать-не получилось.Хотел бы по подробнее узнать его изготовление. У меня стаж на охоту на гуся более 10 лет,но такого чуда,такого монка,я не встречал ни у одного Северянина.Ответьте мне пожалуста!

Добавлено через 10 минут:
Да! Фильм поставлен замечательно!И именно про наши Северные места.Не даёт мне покоя- манок.Не могу никак сделать его чтобы он звучал?
 
игорка ,
игорка (игорь) написал(а):
Хотел бы по подробнее узнать его изготовление.
На предыдущей странице, пост 80. Дана ссылка. Подробнее, чем по той ссылке просто не куда.
 
охота на гуся

Очень замечательный фильм!Вы разве не видите,что автору главное не стрельба,а съёмки и рассказ.Оговорить все интересующие темы перед камерой очень тяжело.А как тяжело это сделать,когда такая охота,такой азарт!А тут ещё снимать и говорить надо...Очень замечательный фильм!Ведь на Севере Тюменской обл.ХМАО-Югре,точно такая же постановка охоты на гуся!Вот только я не понял,как такой манок изготовить?Попытался-не получилось.Что служит вибратором?Если он вообще есть? :ag:
 
игорка (игорь) написал(а):
Меня больше всего заинтересовал самодельный манок из двух гильз 12 калибра.Попытался сделать-не получилось.
Черкни Северному Волку(Григорию) в личку,он делает манки из одной гильзы.Заказываешь у него два 16 и 12 потом дома берёшь,сначала пластиковую гильзу и экспериментируешь обрезаешь прикладываешь к латунной(готовому манку из латунной гильзы)а когда получиться по образцу из пластиковой пилишь такую же латунку и .... манок готов :ay:

Добавлено через 2 минуты:
игорка (игорь) написал(а):
Что служит вибратором?Если он вообще есть?
А вибратора нет...он не для этого предназначен :agg:
 
...читаешь некоторые комментарии к фильму и создаётся впечатление, что оценивается не фильм, а меткость стрелков...Господа, на мой взгляд, все авторы фильмов о гусиной охоте пытаются передать её идеологию , показать красоту и все нюансы одного из самых увлекательных и обособленных видов охоты!!!...а промахи бывают у всех!!!...главное уметь анализировать и находить объективные причины каждого из них...
 
Сверху Снизу