• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиная охота «на клюкве»

Питохот (Евгений) написал(а):
Битого в 20 метрах гуся взять трудно, крюк делал метров на 100
первый год боялись в темноте ходить по болоту...ускочить легко и помочь трудно!когда попал на эти болота то вспомнил мульт про мюнхаузена(как по воде бегал)
 
любитель1970 (эдуард) , дык, чего, вешки не поставить? Чтоб в топь не ходить?:af:
 
Северный волк (Григорий) ,так мы поступили на 2 год!и все равно страшновато..я даже веревку брал с собой,на всякий случай!
 
любитель1970 (эдуард) , извени вспомнилось.

Шли через болото. Приятель говорит; -Тута тропинка. После чего изчезает, по горло. Ружо наверху, руки тоже, а его нет, только голова. Вытащили. Посля пол ночи ржали - адренолин выходил. Хорошо, когда всё хорошо кончается. Есть, что вспомнить.:ag:
 
Северный волк (Григорий) ,таких историй много!как меня спросили:ПОЧЕМУ БРОДНИ К РЕМНЮ ПРИВЯЗЫВАЕШЬ НА ВЕРЕВОЧКИ?а я ответил :ЧТО БЫ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ИЗ ВРОДНЕЙ НЕ ВЫДЕРНУЛО,СЫРО ИДТИ!!
 
Северный волк (Григорий),представил, прям жутко стало. Сам по пояс уходил в топь, пытаясь добраться до подбитого селезня. Самое неприятное ощущение - нет дна!
 
Nightstranger (Дмитрий) , самое смешное, что болото знали к тому времени лет 10. Знали каждую тропку и было всё нормулёк. Шли трезвые, усё было в машине и ждало нас. И лоханулись, вернее один и поторапился.:an: :ag:
 
Северный волк (Григорий),я теперь по болоту только на лыжах. так спокойнее
 
Nightstranger (Дмитрий) ,пробовали...не понравилось.
 
Их смазывать надо, так не идуть, :ag: этож не ласты. :ag:
 
любитель1970 (эдуард),просто лыжи надо подобрать. мне пластиковые понравились. и чем они тоньше тем легче идти. Конечно если воды над мхом см 30-40. Лыжи можно сразу не берегу оставлять)

Добавлено через 3 минуты:
Северный волк (Григорий) написал(а):
Их смазывать надо, так не идуть, этож не ласты.
никогда не смазывал. Скользят очень хорошо. Да и стоят новые 700 р. А вот снегоступы стоят куда дороже, а преимуществ на болоте никаких. Так что либо в забродниках, но с риском, либо лыжи.
 
Nightstranger (Дмитрий) ,8 км пешком с 2 рюкзаками через болото...это тему надо другую создавать..
 
чета фильм не понравился. диктор с каким то придыханием говорил, будто в рыцари посвящал. пальба несусветная, да и фраза в смысле "лители низко поэтому мы промахнулись"... чета ожидал большего...
 
Фильм замечательный...Стрельба все было сделано нормально но...нервы и почему стреляите в штык?? таких гусей мы стараемся под перо! Стайку подпустит до шалаша! Именно в этот момент можно поймать их на "свече" и в угон под ПЕРО самый подходящий выстрел!!
 
Людушка_Онега (Людмила) написал(а):
почему стреляите в штык?? таких гусей мы стараемся под перо!
Для меня стрельба в штык доставляет огромное удовольствие, красиво падают гуси и утки.
 
Северный волк (Григорий) ,AlexMal (Алексей)
Да не ест гусь клюкву, не е-с-т. На болоте, гусь восновном питается растительностью, травой, вплоть до молодых - осенних побегов осоки. А вот гусь с клюквой, это Вам не это.
ОХ не правда ваша!! ест гусь клюкву.. да еще как ест!! Мы охотимся на больших болотах весной в Архангельской области, во всех добытых гусях в зобу была клюква! Только ягода дб вкусная и крупная, он разборчив и плохую ягоду не ест!!

Добавлено через 9 минут:
Виктор Г (Виктор) , Городские ребята приезжают на охоту без навыков стрелять в штык и на тарелочках это не отработать!
И
Да когда птица подает тебе под ноги, однажды мне хорошо "прилетело" такой птицей сбитой в штык! Удовольствие!! :yelclap:
Понимаю!
 
Людушка_Онега (Людмила) написал(а):
а когда птица подает тебе под ноги, однажды мне хорошо "прилетело" такой птицей сбитой в штык! Удовольствие!
Бывает! Но надо стараться уворачиваться, раньше тоже стрелял боковых или угонных, пока не научился стрелять с двумя открытыми глазами, оказалось в штык стрелять легче , да и красивее.
 
Людушка_Онега (Людмила) ,может у вас он ест клюкву.мы ваших стреляем.все следы гусиные в дали от ягод.болотная трава в желудке
 
Бывало и у нас раз или два - семечки в желудке от клюквы. А также желудки чисто набитые мелким речным песком, не гастролитами, а именно песком. Так что видимо бывает иногда. А так конечно осоку чаще таскает и корневища откусывает. Он-комбайн по уничтожению зелени.
 
Душу растравили ВЕСНУ показали.
 
Сверху Снизу