• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиная охота «на клюкве»

Автор темы

tv_adm

Пользователь
Регистрация
12/10/09
Сообщения
67
Реакции
10
Адрес
Воронеж
Для знакомых
Валерий
Оружие
Нет
Собака(ки)
Бернский Зенненхунд
Каждый охотник – это, прежде всего, следопыт и первооткрыватель.
Вот и нас страсть к неизведанному привела на одно из необъятных северных болот, где ковром стелется клюква-веснянка и, по рассказам бывалых, гуси летят на присаду так низко, что стрелок видит их глаза. Посмотрите и сами почувствуйте это.

Ссылка на фильм: http://www.ribolov-ohotnik.tv/video-41.html
 
Чего-то я про манок на вальдшнепа не понял.. На кой это надо?
 
класснный фильм.
 
Всё хорошо, но стрелки просто НИКАКИЕ!!! Такие трудовые километры и такая бездарная стрельба - тренироваться надо!
 
отличный фильм!
 
Владимир, один из стрелков, заслуженный охотник России! Так что не...
Отличный фильм!


Бронику не смотреть!:bj:
 
Отличнийший фильм. А промах-так ведь охота,есть охота!
 
Фильм очень хороший !!! А что до промохов, может камера искажает дистанцию?
 
Фильм,классный! Природа загляденье!! Пострелушки нормальные,охота есть охота,надо и другим что-то оставить :)
 
Прикольное кино , следующей весной попробую посетить одно перспективное (на мой взгляд) болото , так на гуся я ещё не охотился.
 
Замечательный фильм с хорошим настроением. Даже при просмотре через инет видно очень хорошую операторскую работу. А то что не набили два мешка гусей, так скорее это такая режиссерская задумка :)
 
Гусиная охота "на клюве"

Фильм хороший. Но вот последняя часть со стрельбой... Если верить увиденному (снятому оператором) - дистанция для стрельбы слишком большая - только подранков делать. Возможно это издержки работы оператора, но мне так показалось. Как меня учили "бывалые" - стрелять гуся можно, когда чётко видишь птичьи лапы. Допускаю также, что причиной неудачной стрельбы могло быть чрезмерное желание "добыть", а поспешность выстрелов - присутствие "товарищей по оружию" (когда в скрадке ты один - всегда чувствуешь себя спокойнее, увереннее - и промахи - редкость - по себе знаю).
 
И все же стрельба неважная. Если далеко, то зачем стрелять.
Если дистанция хорошая, то такая стрельба непростительна. Наверняка наделали много подранков.
 
Отличный фильм!!!
 
с упреждением какие-то проблемы! надо было пропустить по-дальше и лупить со всех орудий.. А в целом фильм классный!
Охота-это то, что доктор протисал
 
очень интересный фильм,несколько раз пересмотрел а что мазали так и опытные стрелки мажут. А он в чужих....всегда кажется толще.
 
Без коментариев! Начать стрелять лучше с рогатки.
 
Фильм интересный.Как надо мазать показано очень неплохо.Ну бывает,что сказать.Лучше объясните про манок на шнепа!Я в потрясении!Нигде не видел и не слышал.Вроде и без него все хорошо.Кто придумал?Зачем?И как работает не видно!
 
Хм... Насчёт болота и клюквы - я тут уже не раз рассказывал, когда на таком болоте летевшие низко-низко гуси вышли глаза в глаза пятерым крутым стрелкам. Результат "0". Потому что когда после "боестолкновения" начали выяснять, кто чем стрелял, у всех оказалась 7-ка и 9-ка. Потому что гоняли вальда и совсем неожидали гусей. И незнали что там есть классный мох с ковром ягоды.
И незнали, что ягодные болота намного лучше полей и окопов.

Но даже это крутым охотнеГам не помогло. Потому что сразу в следующем сезоне они наплевали на наводку на уже другое "гусиное болото" и поехали на большую воду, к чёрту на рога, где очень радовались паре задохликов на 7 человек.
А потом стряхивали скупую завистливую слезу, читая отчёт тех, кто в эти же дни на такое болото поехал, причём очень недалеко.
Грабли - это очень полезный инструмент. И у них много почитателей. А многие без них жизни не представляют.
З.Ы. Далеко не все ягодные болота - гусиные. Там ещё целый ряд факторов нужен. Болот много,гусей мало.:9:
 
фильм понравился, в отлиие от многих фильмов об охоте качество съемки хорошее, стрельба как в жизни - видели, стреляли, а что не добыли - так щипать меньше...
Места очень красивые и вобще впечатление от фильма приятное.
 
Сверху Снизу