• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где бы кабасика поохотить?

к разведению которого в большинстве охотхозяйств не прикладывают никаких усилий, а денег хотят как за отстрел кафрского буйвола
Общества, неучаствуют, и невыдают средств на проведения посевов, закладки солончаков. Но мы сами посеяли пять полей, одно озимыми, заложили соли, лабазики построили и охотим потихоньку, погода не та, по снегу результат всегда лучше.
Нехватает народа в бригаде, некому стоять на номерах, неотстреляем кабасиков закроем бумаги пустые-но крика о помощи небудет, лично наелся горьким опытом.Без обид,пишу как есть.
УСПЕХОВ!

Типа какие мы крутые перцы, у нас все есть, и вертели мы вас?
Мысли такой неимел в черепе. Инфа к мысли, да уж отписал..
 
Ну и нафиг это было писать?
Типа какие мы крутые перцы, у нас все есть, и вертели мы вас?
Понтонулись?
 
посчитай на круг во что загонная охота выльется из расчёта на два дня
Миша, приплюсуй сюда плату за организацию загонов)))) и цена лицензии (5000) окажется самым недорогим пунктом во всем мероприятии))))
 
Ага,
а жить, чтобы небыло мучительно больно.
 
Саш и мне чиркни в личку, лады? Можно просто телефон - цену я и сам узнаю:)
 
видимо предложений по кабасику нет,или может кто что еще предложит
 
Миш, если сильно интересует я могу узнать цену. Но попозже... (человек уехал отдыхать). Возможность поехать на один день без проживания есть. Да и деньги надо платить только взяв зверя.
Саш, я тебе в личку черкнул.

Ну и зачем вы это написали?
Да, меня в охоте интересует в том числе и результат. А для "просто пострелять" мне хватает занятий практической стрельбой (IPSC).
 
Володя и Серёга псковские ! Сытый голодного не разумеет. Здесь ,в ЛО,
вам просто никто нигде не даст сделать легально солонцы, распахать хоть один кусочек и сделать хоть один лабаз. Точнее дадут, но не для вас.
И мешок лицензий тута никто не отсыпет. И даже одну вряд ли дадут.
А если кто и даст, за помощь, то одну на толпу. И даже не лицензию в прямом смысле, а дозволение временно попользоваться его бамагой под его прикрытием. Но всё равно по коммерческой, размер которой возьмёт с потолка, исходя из текущей потребности в деньгах. Здесь это СИСТЕМА. Боюсь, что вам с этим скоро тоже придётся познакомиться. Здесь вам не тут.
Нехватает народа в бригаде, некому стоять на номерах, неотстреляем кабасиков закроем бумаги пустые-но крика о помощи небудет, лично наелся горьким опытом.
И далеко не все коллективы во псковской так делают и даже БОЛЬШИЕ КОЛЛЕКТИВЫ , где на загон по 25 и больше еженедельно человек собирается. И вовсе не ради помощи и спонсорства, а просто " вместе весело шагать по просторам" и вообще водку пить лучше хором.:az:
Да и сами уже друг другу надоели порядком. А то прям как девушки
"ой, мне в первый раз не понравилось, значит это не для меня".
Кстати, есть на кого при этом повесить закрытие бобриных и прочих ненужных.

Надеятся, что сейчас объявится человек, даст телефон егеря и тот организует однодневную РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ охоту на поросят
Правильно ! Телефон не даст. Не потому что редиска, а потому что конспирация. Звонить надо самим наугад. И ехать тоже. И договариваться. Совершенно верный рецепт. Это тот самый подножный корм,на котором егеря обществ и живут. Даю подсказку - чем больше общество, тем больше егерей и тем больше им кушать хочется. И выбирайте районы подальше от магистральных дорог. Чем дальше в лес, тем лучше люди. Они не так замучаны маркетингом. А закроют они при этом лицензию или нет - это их дело и их лицензии. Вам не стоит этим даже интересоваться. Это неприлично. В УОП можно не соваться. Особенно ближние. Там "госзаказ" и лишних не любят.
А у Олега7 не так уж и дорого на коллектив выходит. Вот только вряд ли там кабана столько будет. Лось-другое дело, он может быть, но может и не быть, но платится только за "быть".
 
Миша, приплюсуй сюда плату за организацию загонов)))) и цена лицензии (5000) окажется самым недорогим пунктом во всем мероприятии))))
Паш, так 5000 это уже коммерческая стоимость. Тут в соседнем топике где-то писали что цена собственно лицензии, взятой у государства, порядка 1000 рублей. Остальное накрутка охотхозяйства. И если сюда не входит организация загона, то вообще непонятно что тогда входит и за что платим. А если нам втупую "перебарыживают" бумажку по пятикратной цене, то это они "есть очень много кушать, в смысле зажрались" (с)
 
цена собственно лицензии, взятой у государства, порядка 1000 рублей.
Миша,а Ты попробуй получить такую лицензию....
 
Миша,а Ты попробуй получить такую лицензию....
Но ведь они где то есть в природе. Или их скорее нет?
 
Владимир в каком-то плане прав.

Либо коммерческая с нанятыми загонщиками и прочими услугами за деньгу (тут уж не в мясе дела в романтике лесной).
Либо со сколоченным коллективом поучаствовать, который имеет лицензии в частности за отработку в угодиях. Только влиться в такой коллектив дело не одного дня.

Меня как-то пригласили помочь коллективу :), бесплатно.
По колено в болоте, через час уже сопли потекли, через 2-а я уже шмыгая топтался, чтобы хоть как-то согреться, задницу не опустить, болотники промерзли.
Загонщики по моей низине даже не шли, так как я своими соплями однозначно сектор "прикрыл", они знали!
Такое вот крещение :).
По неволе подумаешь, может 5-7 тыров не такие деньги, за то, чтобы тебя поставили перед опушкой, ты сядешь спиной к елочке, через пару часов на тебя выгонят свинок и ты их как в тире.
 
да мне тоже кажется что проще заплатить 5-7 тыс и охотиться,чем поуши в дерьме ползать
 
да мне тоже кажется что проще заплатить 5-7 тыс и охотиться,чем поуши в дерьме ползать
А кто вам сказал что ЗА ДЕНЬГИ вас поставят в другое болото? Ставят-то там где зверь может пройти.
 
так это же хорошо пускай даже если в другое болото главное что бы был результат
 
....чем поуши в дерьме ползать
В этом как раз ничего нет плохого.
У меня пока до бобрятников доберешся, не оди раз надо "нырнуть"

Стоять в холодной воде, не совсем айс, ну и ощущение, что тобой подстраховались и "дырку" прикрыли. Но это лирика.
 
Сверху Снизу