• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где бы кабасика поохотить?

Автор темы

Mikle_Shaman

Завсегдатай
Регистрация
18/09/06
Сообщения
1 431
Реакции
303
Адрес
СПб, Ржевка
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2006
Оружие
Remington 11-87 12/76; МА-136 7.62x39; Соболь 22LR; Сайга 9Х19
Собака(ки)
Нет
Коллеги, тут страшные истории рассказывают про увеличение квот на отстрел кабана в ЛО. Да и Новый Год скоро...
Хочется куда-нибудь за мясом съездить, чтобы не сильно пафосно и дорого. Условия проживания не интересуют совершенно, интересует возможность поохотиться в нормальном коллективе за вменяемые деньги. Кто-нибудь может подсказать что толковое?
 
Аналогичный вопрос. С интересом почитаю ответы.
 
тоже подожду кто что посоветует и предложит...))
 
Вообще-то все и просто и сложно(для тех кто сидит и ждет предложений), из своего опыта, сам едишь в любое понравившиеся место и разговариваешь с егерем, на 99 процентов от3до6тр кабанчик твой. Фейс контроль проходить придется.Сам езжу не только ради охоты, но и ради мяса, поэтому мне компания более 4-х человек на лося не интересна, а на кабана и двоих в достатке, посмотришь на некоторые фото, а там по жмене мяса, смешно, скажите процесс и общение, конечно оно необходимо, но вдоем-четвером тоже хорошо, душевно можно пообщаться. :cm:
 
Может лучше самим собраться и съездить в какое-нибуть угодие поохотиться.Чем ждать от кого-нибуть приглашения.только народу надо найти.
 
я бы тоже за кабанчиком съездил
 
И я бы с удовольствием подтянулся
 
сам едешь в любое понравившееся место и разговариваешь с егерем
Это хорошо когда знаешь куда ехать.
 
Вот. Под под каждым словом подпишусь.
Добавлю лишь, что пытался сам, лежа на диване, по телефону договориться в клубе "Ладога" по кабану. Понял одно: возможно, но надо ехать, общаться лично.
 
Я ездил на на авось, предварительно узнав где проживают егеря. А например лось в радиусе 200км встречается за 20тр по лицензии и без всяких смешных штрафников, обслуживаний и разного рода х---ни.А свинюка за 4тр любого размера, кроме мамки.
 
Фото по теме
0_4127b_60fdf6d7_L.jpg

Попробуй возьми меня. Фото с живого это не труп.
ar.gif
.
 
Я ездил на на авось, предварительно узнав где проживают егеря. А например лось в радиусе 200км встречается за 20тр по лицензии и без всяких смешных штрафников, обслуживаний и разного рода х---ни.А свинюка за 4тр любого размера, кроме мамки.
Ну так вот и поделился бы паролями и явками :)
 
Ага, сейчас навыдумывают всяких свиных гриппов и чум, что перекосят домашних свиней и на кабана запретят охоту, будут лишь избранные "бороться с чумой" ... У нас как обычно...
 
Эд, да вроде пока строго наоборот. Из-за опасности заражения увеличены квоты на отстрел. В моем понимании человека, имеющего экономическое образование, увеличение квот должно привести к снижению стоимости.
 
Миш, да нет никаких распродаж)) всё как всегда... вся охота с поросёнком и проживанием под десятку влетит. Это вышка. Но нужен нарезной. И ночник желательно.
 
Слава, нарезного у меня нет, ты знаешь. Поэтому интересует загонная охота. Теперь что касается цен.
Вот здесь:
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26688&highlight=%E2%E0%F8%F3%EA%EE%E2%EE
Олег предлагает (правда там речь именно о лабазе ибо не сезон был для загона) подсвинка за 5000,0. Насколько я понимаю "на мясо" это оптимальный вариант.
Свинья на одно лицо мне собственно не нужна. Так откуда "десятка"?
И о каком проживании идет речь если я приезжаю в Ленобласти на один день поохотиться?

P.S. Слав, без обид, но все сильно по-разному живем. И речь тут не о сафари, а о самой банальной загонной охоте в Ленобласти на кабана, к разведению которого в большинстве охотхозяйств не прикладывают никаких усилий, а денег хотят как за отстрел кафрского буйвола.
 
Эд, да вроде пока строго наоборот. Из-за опасности заражения увеличены квоты на отстрел. В моем понимании человека, имеющего экономическое образование, увеличение квот должно привести к снижению стоимости.
А в моём понимании человека, живущего в России - скидки только в сказке, а квоты раздают так как многие хозяйства пойдут после НГ с молотка....
 
Миш, какие обиды, о чём ты!:) Я те просто, что знаю сказал. Ты же видишь - вся ветка из - "возьмите и меня" состоит. Предложений-то нет...
Очень сложно найти такое х-во о котором тебе мечтается. На загонной ради одного-двух поросят да ещё и без проживания (основная доходная статья всех баз) лес гонять ни в одном мне известном х-ве не позволят. Это тебе надо в какой-нить коллектив вступать вроде лооировского или военохоты (на нашем сайте). Только похоже у ребят с кабаном тоже как-то пока ход не доходит.
Вобщем реальность такая - как было дорого, так и осталось. Надеятся, что сейчас объявится человек, даст телефон егеря и тот организует однодневную РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ охоту на поросят ( в духе - отстреляем двух по 5, а нас 10 итого по штуке с носа и кабанятинка в морозилке) я бы не стал.
Тут два пути - либо глухая коммерция, либо вступление в коллектив, который сам лицензии выкупает. И в том и в другом случае куча нюансов:)
З.Ы. Ну дай-то Бог... может и откликнется кто;)
Так, ты в Вашуково-то позвони... посчитай на круг во что загонная охота выльется из расчёта на два дня (проживание, питание, бензин, трофей).
 
Миш, если сильно интересует я могу узнать цену. Но попозже... (человек уехал отдыхать). Возможность поехать на один день без проживания есть. Да и деньги надо платить только взяв зверя.
 
Сверху Снизу