• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порекомендуйте охотобщество

Михаил, извини, но "...вспомнила бабушка первый поцелуй..." Сейчас год от года все это меняется не в сторону дешевизны и удобства, сам понимаешь.:12:
 
В эту сумму вошли: корочка, членские взносы за год, вступительные взносы и 250р за охотминимум. Вот такие расценки. Эти расценки и на сайте видел.
 
Добрый день!
А можно попросить поподробнее рассказать, на основе чего определяется лучшее охотобщество? Магазины понятно - продавец не так или этак улыбнулся, втюхал- вежливо настоял, на витринах либо музейный арбалет и мухи, либо оружейная благодать, патроны "где-то были... где-то были..." и т.д. А с обществами как? Мне почему интересно - я, новенький в этом вопросе, в пятницу в "Ленохоту" вступил, а сегодня славно так прочитал, что, по S_Astap'у, "Ленохота" не ах ( на третье место с трудом из трех возможных). Смутно на душе так стало сразу ... :)
 
Понятие "лучшее" у каждого своё. Отличаются по количеству охотугодий, по взносам, по месторасположению.
Если есть место, например дача или дом в деревне, куда постоянно ездишь, то посмотри угодья какого общества расположены рядом.
Если постоянного места нет, смотри где взносы меньше, тогда будешь везде охотиться по гостевым.
А так угодий больше всего у лоировцев, ленохоты и у вояк.
 
Объясню на своем примере!
Состою в ЛООиР, так как дача находится в Кировском районе, жд.ст.Назия, это охот.хозяйство принадлежит ЛООиР, поэтому сезон охоты у меня бесплатный (30 руб. за бланки только)..., если же ты из другого общества, то ты тоже имеешь право охотиться на тер-рии Кировского района, но по-другим ценам (50 руб. в день). Также существуют базы при охот.обществе куда тоже можно ездить "со скидками".
Так что на главной странице найди "Карта охот. угодий", посмотри интересующий тебя район и посмотри кому он принадлежит. Отсюда и делай выводы что для тебя лучше.
 
Спасибо за отзывы! :) Возможно я криво выразился... Меня просто интересовало по каким критериям определяют хорошое охотобщество или нет. Ну, например: почему считают ЛООиР лучше Ленохот'ы (или Военохоты - не заморачивайтесь с названиями, это пример)? Территория угодий больше? Или с дичью проблемы? Или егеря профессиональнее? Или глаза Председателя больше нравятся ;)? Как бы это объяснить... Вот например есть опрос "Лучшие магазины". В нем, например, учитываются богатство представленного арсенала, взаимоотношения с продавцами, удобство размещения в городе и т.д. Но в этом опросе нет, например, "Мои друзья все там покупают". В то же время, в изученных мной на сайте темах по охотобществам, звучит, как правило "У меня там друзей больше". Я понимаю, что охота сейчас не та, как во времена моего деда. И что, даже собравшись в одиночку на ходовую, шансов сделать это без егеря мало. Но все же ... :)
З.Ы. Я Ленохоту и выбирал, как самый настоящий новичок в охоте - что бы большинство угодий к даче поближе было (она у меня в Грибном находится).
 
Ну и выбрал совершенно правильно, т.к. дача-болото, в котором увязаешь по самые уши, и естественно ходить будешь, в основном, по этим угодьям.
 
В основном все руководствуются вобором тер-рии (отсюда и общество). Наличие дичи определить трудно (в любом обществе тебе скажут что у них больше и толще), только по отзывам в конкретных местах (но кто будет тебе выдавать места где море уток или кабанов =))) ). Надо походить поохотиться в разных местах и сделать вывод что тебе интереснее. Поохоться первое время у себя на даче и разведуй обстановку - это же не один день делается, а так если что, всегда можешь перейти в другое общество.
Astap мне тоже говорил, что ему не нравится ЛООиР, но я так же могу сказать, что мне не нравится Воен.охота (Весеннюю не открыли что в ЛООиР, что в Воен.охте =))). Состою в ЛООиР уже лет 5 никаких проблем.
 
К словам mik03 сложно что либо добавить! Исходи из территории угодий, которые тебе лично удобнее. Условия же в принципе в разных обществах похожие...
 
Критерии выбора общества...

Критерии самые простые:
Состоял в Тосненском, 95-98, не понравилось: от Питера 40 км, никого не знаю, путевку получить там не представилось возможным, день работает, два нет, першел в "777", там так такового колектива нет, путевку пожалуста: в Африку, на Камчатку, а по Лен. области нет, перешел в "Возрождение"., попутна вступил в Твери, Лихославльское).
Критерий выбора один: возможность выхода на охоту - в любой день когда захотел, наличие угодий непосредственнно от места проживания (в Твери - родители, отпуск у них).
А ехать куда то далеко, это не каждый день (выходной), готовишься заранее, с компанией, путевка на месте.
Поэтому не общество выбираешь, а место где в основном будешь охотиться, а затем уже все остальное: дичь, оружие, экипировку,компанию, общество, и т.д. и т.п.
 
Спасибо! Правильно ли я понял, что новичку, выбирая общество, желательно строить свое "знакомство" в следующем порядке?
1) местонахождение территорий охотугодий;
2) тип и распространенность дичи;
3) наличие и стоимость путевок и лицензий;
4) размер вступительных и членских взносов;
 
Именно так! Если есть вопросы еще - задавай!
 
Именно так! Если есть вопросы еще - задавай!
Спасибо! Вопросов, пока что и по данной теме, больше нет. Есть предложение :) - может кто из бывалых создаст такой же рейтинг по:
1) охотобществам;
2) охотугодьям;
Впрочем п.2 вряд ли осуществим (тут уже звучало, что за 5 сольдо грибные места сдавать никто не собирается) :))
 
А не проще?

Вступить в департамент, а потом перевеститись, куда надо, исходя из вышеуказанных соображений?
 
Как то однажды приехал, по весне, на дачу , ну и заодно - пойду выпишу у егеря сезонную. А он мне - с вас 400 карбованцев, а с военных охотников - 200. Вот теперь я военный охотник, вопрос отпал сам собой.
 
Всем здавствовать.
Подскажите новичку- что-то изменилось, или всё так же?
Спасибо.
 
Подскажите новичку- что-то изменилось, или всё так же?
Конечно изменилось и с каждой секундой меняется. Задайте свой вопрос более корректно.
________________________________________________
с ЛенОхоты перешёл в КВО-4 . И за первый же сезон понял что не зря. Отличные базы, красивые места, дичь и зверь есть, сезонки гуманные. В общем для себя понял что КВО-4 это моё.
сугубо имхо.
 
Имхо, идеальный финт ушами выглядит так:

1. Вступаем в "Снайпер" (дешево и сердито).
2. Через некоторое время приходим в "Военохоту" и говорим, что хотим туда перейти. Это избавляет от вступительных взносов, платишь только годовые. Билет "Снайпера" не отбирают.
3. Спустя год от вступления в "Снайпер" приходим в ЛООИР и говорим, что хотим перейти из "Снайпера". Это также избавляет от вступительных взносов, только годовые, но билет отберут.

На выходе имеем билеты МОО ВОО и ЛООИра, без больших трат (5000 вступительных в общей сумме).

Это сейчас так можно, что будет потом - неизвестно.
 
Сверху Снизу