• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уроки дуэли. Предложения по изменению действующих правил.

Так же секунданты должны не допустить споры по вопросам, ответы на которые являются справочным материалом и потенциально могут извлекаться из интернета
...проблематично, но нет ничего невозможного

Предлагаю такой отказ от дуэли расценивать, как позор для дуэлянта. Решится ли он продолжать дальнейшее существование на сайте его личное дело.
___
Отказ от дуэли - НЕ всегда позор!
Гипотетически: вызывает новичок на дуэль Васю - проверенного питерхантовца. Находит себе секундантов, а Вася - НЕТ... Дуэль Вася проиграл?
Другая версия: вызывает новичок на дуэль Мишу - вааще наскрось проверенного питерхантовца. Находит себе секундантов. И Миша находит таковых. Тут проходит пару дней, новичка отпускают грибы с травой и он приходит к выводу, мол, фигню спорол и надо бы пардона попросить у гуру. Но... не может, поскольку "ПОЗОР". Выход? Я всё это к чему? Да просто надо (!) давать людям (и правым, и неправым, и с гладким, и с нарезным, и.... ВСЕМ!) давать возможность признать поражение и уйти с достоинством. Если он сам признает поражение - всё нормально. Если проиграет в дуэли - разделит участь секундантов или что то в этом роде.
Да. К стати о секундантах!

секунданты в случаях, когда дуэль остановлена по первому или второму пункту данного предложения лишаются, например, всех очков заработанной за многие годы репутации. Можно придумать ещё что-нибудь более иезуитское, главное, чтоб те к кому обратится потенциальный дуэлянт, сделали всё возможное для предотвращения дуэли
___
Согласен! НО.
1) Отказ самого дуэлянта не должен никак влиять на секунданта! Дуэлянта торкнет упасть - пусть падает, а чё секундант страдать должен? Он же не при делах. У него и оружия нет! Тока платочек, да баночка с нашатырём.
2) У секундантов должна быть кнопка со смыслом "Полотенце на ринг!"
Пример: Вася пишет охунею. Дуэлянт косячит сам. Секунданты, стоя в сторонке, мирно наблюдают как их подопечный аки поц роет ямку не только себе, но и им. Краснеют, читают, обалдевают, возможно даже - кричат, но сделать при этом ничего не могут! А этот шлимазел продолжает какать в общее блюдо. И ВОТ ТУТ!!! И вот тут при условии ОБОЮДНОГО согласия ОБОИХ секундантов (!!!) они могут прекратить всеобщий позор и выбросить тряпочку между гонными быками. И пофиг что скажет их дитя. Лишь бы не позорил и себя, и их. Так должно быть! Почему народ бросает полотенце? Задумывались? Их парня могут жестоко и с позором (!) избить и у судьи не хватит ума (или желания) прекратить избиение младенца. И потом этот позор не смыть практически ничем! Даже чемпионским поясом.

до окончания дуэли для одного или обоих дуэлянтов, подвергнутых штрафу, доступной оставить только тему самой дуэли
___
"Гениально!
Оставайтесь с нами! Будете гениальным механиком Планеты!" (с.)
Полностью согласен!
 
Ну вооот... :(
Пришел Романтик и надавал подзатыльников..... :)
ни тебе секундантов, ни тебе дульного кодекса. Всю "романтику" приземлил.

На самом деле можно и не городить огород, а достаточно просто соблюдать существующие правила форума и мужские "понятия" кот озвучил kedr.
А так, что ни придумай - всем "характерным" не угодишь.
 
Оценка целиком - ерунда. Оценивать надо по каждому посту.
Вот и я о том же. Оценивать нужно по тому, на сколько четко и по существу человек задает вопрос и на сколько точно и аргументированно отвечает. Вот как бы сделать так, что "за" или "против" можно было только за эти качества ставить, а не за симпатию или антипатию к дуэлянтам. Скорее всего это технически неразрешимо. А предвзятое мнение к кому-либо зачастую играет большую роль в оценке эго выстрелов-ответов.
 
Миша, а можно ли сделать чтобы было видно как проголосовали за каждый отдельный пост - количество за и против?
ВОТ! Очень разумное предложение!!!! Молодца Роман!
 
Михаил, позвольте с Вами не согласиться:)
Во-первых, заинтересованные форумчане будут наблюдать за дуэлью с самого начала и до ее окончания, поэтому лишнее время на оценку затрачиваться не должно.
Во-вторых, как и в любом поединке, более важен конечный результат, а не промежуточные удачные или не очень аргументы дуэлянтов. При существующей системе оценки не исключен вариант того, что выигравший дуэлянт, фактически в целом спор проиграет. Как в боксе - 11 раундов один боец проигрывает по очкам, а в 12-ом нокаутирует противника. Если следовать действующим правилам дуэли, то победа будет присуждена нокаутированному. По очкам-то он выиграл, но спор в целом проиграл. И голоса, отданные за него в предыдущих раундах, забрать уже будет нельзя.
To Shipr:
Оценка целиком - ерунда.
Аргументируйте по возможности Вашу точку зрения. А то получается как у известной домашней птицы - "мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай".
 
Прошу вас, отвлекитесь от изобретания велосипеда с верикальным взлетом.
Давайте лучше сформулируем пункт правил Дуэли для зачинщика. Т. е. Описание им причины, м. б. каких-то условий именно этой дуэли, ну и других нюансов!!!!
Вот это действительно надо сделать!
 
чтобы было видно как проголосовали за каждый отдельный пост - количество за и против
Это я пропустил!! Надо будет сделать!!
 
Елки-палки! Похоже все хотят из кровавой схватки сделать зрелищную корриду!
На самом деле в идеале - не должно быть дуэлей.
И не стоит придумывать конструкцию лучшей в мире палочки для ковыряния в левом ухе правой рукой.
 
господи, чем мы занимаемся?!!! "два охотника", что. не могут без этой "дуэли" поспорить и выяснить кто прав?. или вся суть в шоу для остальных?. или кто то хочит публично унизить " в вежливой форме" другого? Так всё это запросто. Нам больше нечем заниматься, как обсуждать "поправки" к этому маразму. Неужели нечего больше обсудить. ?Какие дуэли?. Кто ЭТО так обозвал?. Что вы начинаете вводить правила дуэлей старых времён на интернетовском ОХОТНИЧЬИМ саёте 21 века.?! даже в те времена основным правилом дуэли была принадлежность к высшему сословию. А среди простого люда - как была драка без правил так и осталась. или мы все тут графья и князья? это к вопросу о предложении секундантов{ какой бред} И мы всё это обсуждаем! Ужас. У нас что то с головами.
 
Ну и за попытки обсуждения форумчанами дуэли или личностей дуэлянтов во время собственно проведения дуэли - расстрел
Сергей, ты жесток.
Очень жесток.
Цитата из к/ф "Собачье сердце":
"А харчеваться мне как?!"
 
Ляксеич, вот мудро ты всё говоришь.
И знаешь на что твои слова меня натолкнули?
Надо бы скрыть ОТ ВСЕХ (!!!) результаты голосования по всему ходу дуэли. Это может давить. Это внесёт интригу. Результаты могут видеть только модераторы. Или ОДИН модератор. Ему все верят, ничего он никому не скажет. Даже за деньги не скажет. Правда, ведь, Миша, не скажешь даже за штуку евро?:cs: Вот! И я так думаю. Не скажет.
-----------------
 
ВОТ!!!
ИМЕННО!!!
ИМЕННО всю дуэль надо оценивать!

Как в боксе - 11 раундов один боец проигрывает по очкам, а в 12-ом нокаутирует противника. Если следовать действующим правилам дуэли, то победа будет присуждена нокаутированному. По очкам-то он выиграл, но спор в целом проиграл
ПРАВИЛЬНО Vladmen сказал. Именно так.

Ведь может случиться так: голосуешь, голосуешь, голосуешь за одного и потом "Бац!"... Точнее "Ляп!"... и понимаешь, что "погиб поэт" ну и так далее...
Вот это предложение, действительно, гениальное
 
Я вот тут почитал все, и то, что сам накропал тоже. И подумал. А нафига я участвую в обсуждении какой должна или не должна быть дуэль???? Мне то это зачем? Я все равно виртуальных перчаток бросать прилюдно никому не буду. А меня если кто-то попытается на такую горе-дуэль вызвать, попытаюсь еще в личке, до дуэли, расстрелять))))) Так что для себя не вижу смысла, что-то предлагать. Пусть активно участвуют потенциальные виртуальные дуэлянты в разработке правил. Всем Успехов! :ca:
 
попытаюсь еще в личке, до дуэли, расстрелять)))))
Ты это - силы рассчитывай :), а то тут на одну темку зашёл, а там одни "трупы"(Забаненые), ну с одним всё понятно, - предупреждения, а вот остальные - - "репутацией" кто то прошёлся... посмотрел их последние сообщения, нифига криминального не нашёл... кто то по ним прошёлся... перестрелял, твоя работа :9:
 
Роман, ты не про эту тему:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30515

9 участников забанены, непонятно за что, предупреждений ни у кого нет, ктото прошёлся по репе? (имхо - вот за такое мне кажется и надо банить, если предположение верное, столько человек забанить одним движением руки )
 
а там одни "трупы"(Забаненые)
Официальный ответ будет дан позже Михаилом. В краце - это клоны, созданные для нагона репутации и поднятия оценки в отчетах.
 
Цитата из к/ф "Собачье сердце":
"А харчеваться мне как?!"
Валентин.
Дык я это.. Как разумею.
Дуэль штука деликатная. Противники - дядьки солидные, опытные. (не солидным-то и дуэлится нечем)
Ну вот прикинь - вышли благородные дуэлянты к барьеру, в камзолах, с фамильными шпагами, пистолеты с вензелями, дамы сердца наблюдают...все моменты!
Начался благородный поединок..... Прицелились....

А тут со стороны - "Че смотришь!? Вали его набок - ломай ему ...уй!"

Травма душевная может быть, а то и физическая.

А вышеуказанные господа - золотой фонд. Носители знаний и умений. Ну, со своими амбициями, характерами, все равно - их беречь надо. А так откуда вот я, например, узнаю что волк по осени на воблер не берет?
А ты говоришь - жесток. Да я добряк!
 
Официальный ответ будет дан позже Михаилом. В краце - это клоны, созданные для нагона репутации и поднятия оценки в отчетах.
такая мысль была, но не думал что такое возможно... ппц, неужели ктото из охотников таким балуется?
 
В краце - это клоны, созданные для нагона репутации
Ясно.. а то тож все покоя мне не дают, за что их туды.. Хотя ..изначально они мне каким-то странными казались. Именно очень схожими.
 
Сверху Снизу