• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вес снаряжения на охотах

А почему бы не носить с собой несколько источников огня?
Артем, ну конечно я беру с собой штук 5 зажигалок и почти тот же набор, что ты написал.. Но он просто кончился у меня! Что то поломалось, что то израсходовал. Просто ты забываешь специфику моих охот в экспедициях. Я езжу на охоту 1 раз в сезон, но затягивается она у меня на 3 месяца обычно...
 
Понятно, спасибо, Виктор, что разъяснил.
 
Проволоку носим для всякого рода мелочей. От костра до мелкого ремонта обуви и палаток. Тут надо уточнить, что ушко у иглы оч большое, а проволока тонкая совсем.
Ванилин, открыл для себя 2 года назад, в передаче про рыбалку братьев Щербаковых. Такая смесь оч надежно от нашей якутской мошкары и комарья спасает. А вот с дегтем пробовать не приходилось.
Пьезозажигалки просто они еще и с фонариком небольшим. Удобное сочетание. Палатку при укладывании спать осмотреть, вещи найти - всегда под рукой.
У меня не постель, а хорошо выделанная, оч мягкая шкура одна, сворачивается в тубус, и крепится хоть куда. Оч теплая вещь. Да не мне вам о них рассказывать;)
 
Мужчины,с собой всегда несколько гвоздей 100-120.веса нет,а иногда так кстати.
 
да, если в избушке жить, то весьма кстати бывают. Наверное забыл об этом упомянуть, потому что со времен постройки землянки остались. А вот на ходовой охоте у меня гвозди не прижились. Так и тежит рукавица с 5 гвоздями невостребованная уже лет пять. Обхожусь как то веревочками.
 
Прикольно,но у меня тоже в верхонке транспортируются.
 
Витя, а подскажи мне по дружбе где такую найти и прикупить? Как качество у неё? Соответствует? И как под спиртик она катит?
 
Хлеб 0,8
Батон 0,4
_

Это чёрный и белый, что ли?

_ Витя, ну вот что тут тебе непонятно?
Человек же ясно написал:
Хлеб - 0,8 . Значит "хлеб" берёт жидкий 0,8 литра вискаря.
Батон - 0,4. Значит "батона" ему надо 0,4 литра - водочки беленькой.
Как дети прямо!
Это ж от жены все так шифруются! У тебя разве не так? :er:
 
Как дети прямо!
Это ж от жены все так шифруются! У тебя разве не так?
Да-да))) Точно)))
Как то по рации слышал, что егерь просил завезти ему на кордон ДВЕ БУТЫЛКИ БЕЛОГО ХЛЕБА! Это он тоже так от жены шифровался)))

Добавлено через 2 минуты:
Витя, а подскажи мне по дружбе где такую найти и прикупить? Как качество у неё? Соответствует? И как под спиртик она катит?

Я не совсем понял... Валя, это ты про тушенку?
К своему удивлению, я недавно видел такую же в Красногорске у нас. Это от Тушинской 15 минут.
Но если так загорелся, попробую в след. раз тебе привезти из Салехарда. Когда пошлют туда. Наверное уже весной..
 
Подскажите пожалуйста, вот вы почти все НЗ перечисляете, а что конкретно туда входит? не нашёл что-то. Спасибо.
 
Гамара (Дмитрий) написал(а):
вот вы почти все НЗ перечисляете, а что конкретно туда входит?
Это просто потому, что у каждого свой НЗ. Варианты различны, потому что зависят и от местности и от сроков и от задач пребывания в лесу.
Вот мой НЗ летний:
1. Пачка сигарет
2. Соль в пузырьке из под аспирина УПСА
3. Спички и пороховая ватка в пузырьке из под аспирина УПСА
4. Зажигалка "Крикет"
5. Шнурок 5 м
6. Огрызок карандаша
7. Компас жидкостной
8. Патроны .22LR - 10 шт.
9. патроны "сигнал"
10. Блесна "Байкал"

Всё это вмещается в герпетологический холщёвый мешочек размером в два кулака.
 
[/QUOTE]Это просто потому, что у каждого свой НЗ
Знавал одного товарища, который клал в НЗ сухой спирт, считая, что если его разбавить водой, получится водка.
 
Вот, что я почерпнул из видео http://vkontakte.ru/club4019533. Думаю добавить скотч и пару длинных саморезов, просверлить чего пригодится.
 
Сверху Снизу