• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Gualadi

Я сталкивался с раздутыми и разорванными стволами!
все дутые стволы, с которыми я сталкивался, были из-за мусора в стволах, а не из-за выстрела пулей. Не верите мне - поговорите с мастерами, которые ремонтом оружия занимаются.
Сейчас все пули промышленного производства сертифицированны для стрельбы через полный чок.

А ободки и у пульки толстые....
это тонкие ободки.

если боитесь стрелять такой пулей - стреляйте пулей Бреннеке классик/ориджинал

А совет проталкивать пулю через ствол пришел к нам из той же эпохи, когда советовали порох в патроне молотком утрамбовывать. Так что если Вы порох киянкой не запрессовываете, то и пули проталкивать не нужно :)
 
SerPop
Я заберу ваши пули))))
 
Уважаемые ,по поводу Гуаланди магнум 40 граммов от Феттера ... Пуля не доходит до края патрона минимум на 3-4 мм ... Закатка ей этого сделать не позволяет ..Поэтому из автоматов стрелять можно ,ничего не будет накалывать ..
IMG0055A.jpgIMG0054A.jpgIMG0053A.jpgIMG0056A.jpg
И еще раз повторюсь ,на коробке черным по белому написано что можно стрелять с чока ...
Патрон совсем недешевый 150 рублей -это да ... Если кто хочет посмотреть ,то у меня осталось штук 10 , могу поменяться на что-нибудь ..
 
Сергей , я все правильно написал .. Эффект при попадании умопомрачительный ...Лось за 300 кг упал как боксер при нокауте ...Не просто тряпкой ,фантиком ... И задрыгал ногами ...Попадание было по лопатке .. Пуля деформировалась незначительно , но насквозь его не пробила ,осталась под кожей с другой стороны ... Что было немного грустно лось отлежался минут пять ,встал и пошел ... Был добыт на соседнем номере из 9 ки ... Но надо сказать что бык был очень большой (для наших мест конечно) ...
 
Сергей , я все правильно написал .. Эффект при попадании умопомрачительный ...Лось за 300 кг упал как боксер при нокауте ...Не просто тряпкой ,фантиком ... И задрыгал ногами ...Попадание было по лопатке .. Пуля деформировалась незначительно , но насквозь его не пробила ,осталась под кожей с другой стороны ... Что было немного грустно лось отлежался минут пять ,встал и пошел ... Был добыт на соседнем номере из 9 ки ... Но надо сказать что бык был очень большой (для наших мест конечно) ...
Анатолий, мое Вам почтение!
Принято-понято!
Был не в курсе ценовой (чумовой) политики Феттера, буду знать!))))))))))))))
Я покупаю пули несколько дешевле, если интересно по ценам, то отпишу в ЛС.

С уважением, Сергей
 
Стрелял из МР 153 сужение 1мм (чок), вроде как и ниче... СКМ правда, а не Феттер патрон был.
 
Стрелял 40 г Гуаланди из ВПО-205-00 (+ длинный молотовский чок) на 50 м (предел в нашем тире), с упора, 4х прицел. Патрон Техкримовский (100 р. за штуку). Озадачен: с чоком куча 15-20 см, без чока разбросало ого-го... 30 см между пробоинами. Месяц назад стрелял Феттеровскими (150 р. за штуку) разброс в 15 см получил с цилиндра на том же расстоянии. Сейчас гадаю - под какое ДС 40 г Гуаланди? А пока для полного чока у меня Гуаланди 32 г (Феттер) и Бреннеке Эмеральд (Техкрим) - на 50 м обе пули сериями по 3 выстрела, дают 2 пули перекрытием пробоин (отрывы 3-их в серии по моей вине)!
 
Стрелял 40 г Гуаланди из ВПО-205-00 (+ длинный молотовский чок) на 50 м (предел в нашем тире), с упора, 4х прицел. Патрон Техкримовский (100 р. за штуку). Озадачен: с чоком куча 15-20 см, без чока разбросало ого-го... 30 см между пробоинами.

Странно, как то.. Из МР-153 с цилиндра летит очень отлично. Хотя из чока я бы побоялся.
Пуля такая ?
IMG_20131209_153531_1.jpg
 
Отстреливая с ружья знакомого заметил проблему с Гуаланди -28гр-"подкалиберная" (и уже такое не первый раз с этой пулей.) - "отрывы".
Единственная пуля этого типа ,нами отстрелянная даже не попала в щит 70*70 см.
Всё остальные пули (самозаряд и Стрела) все попали .
В магазинах часто рекомендуют Гуаланди -28гр для стволов с чоками. Мало того ,что она лёгкая и малого диаметра .да ещё такие косяки ...
Лучше уж пуля Полева -для чоков .
 
Да, такая пуля, Владимир. Вы чьими патронами стреляли? И какая длина ствола у Вашего ружья?
 
Патроны были Феттер.
У меня МР-153, ствол 750 мм.
 
Сверху Снизу