• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый раздел "Дела судебные"

Нужен ли раздел "дела судебные"?

  • Да, нужен

    Голосов: 47 97,9%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 1 2,1%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 714
Реакции
3 483
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Т. к. мы живем "в правовой стране", где проблемы принято решать через обращение в суд, что пока еще у нас не очень практикуется. Предлагается создать подраздел раздела "Юридические вопросы - свободное обсуждение", где освещать ход судебных разбирательств с участием наших одноклубников.
Давайте вместе сделаем судебные разбирательства нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим! Я не призываю к сутяжничеству, я призываю к цивилизованному способу добиваться признания своих прав!
Хоть наше законодательство и не принимает во внимание прецеденты, но, думаю все же опыт будет полезен, ну и , конечно квалифицированные советы придутся, как нельзя, к стати!
 
копилка опыта - штука нужная.
Но вопрос в наполнении - как это будет выглядеть
 
Раздел полезный.
К сожалению, это все может нам пригодиться в жизни...
Самый свежий, конкретный и близко касающийся нас всех пример.
Мой одноклубник по Питерскому Клубу Рыбаков vals прошедшей зимой подал в суд на губернатора, протестуя против запрета выхода на лед. И выиграл!!!
А через пару месяцев, боюсь, это станет опять очень актуально... Как бы не пришлось по новой...
 
Как профильный специалист, я, конечно, за. Правильно выше написали - опыт вещь полезная.
 
В принципе не против, есть только сомнения по его наполняемости.
 
Да было-бы полезно. И мы станем подкованней в юр. вопросах.
 
Проголосовал ЗА.
Только до этого все темы,в том числе и вше представленная, превращались в обсуждение политики а не скти процесса.Да так,что топикстартер уже там ничего не пишет ;) Кто редактор? ;)
 
подал в суд на губернатора, протестуя против запрета выхода на лед. И выиграл!!!
Готов оспорить запрет на заплывание за буйки!
Шутка!!!!
раздел очень полезный, практика показывает, что мы не умеем судиться, оттого и бездействуем!
А это серьезный механизм в борьбе за свои права!!!!
 
Проголосовал, однозначно раздел нужен.
 
Нужен, проголосовал.

У меня еще 2года суда с Питерладой есть в копилку... очень поучительно.
 
Предлагаю Федора модератором этого раздела.
 
я за... скоро начинаю судиться с ренесенс-страхование по каско
 
Судился с ГАЙЦАМИ-ПРАВА отсудил,дошёл до городского суда!Я ЗА!
 
Я только за. В августе во второй инстанции отобрали права за встречку на четыре месяца, хотя подстава реальная. Быть бы поумнее, да и форумчане подскажут что к чему.
В общем за отдельный раздел.
 
Я - за! Однозначно! И пусть люди которые с кем-то судятся(не дай Бог конечно), ссылаются на то, что МЫ тут всё видим!.... и опыт - сын ошибок трудных...
 
  • Like
Реакции: Dok
Сверху Снизу